Семья в шоке или как набрать 15 млн в долг

Силачи пикабу, подкиньте идей ибо сижу и не понимаю то ли самому в форточку, то ли супругу (благо невысоко). Итак, я расскажу как делать не надо) Жили мы с моей, не тужили и детей плодили. Я таскался на работу, а она играла в садик. В детский досуговый центр дошкольного развития точнее, чтоб его. И вы знаете, получалось, причем ещё как. Но тут захотелось расширения, признания и что ещё играет в заднем проходе в таком случае. И под этот вот зуд было набрано в сумме 15 000 000 рублей. АААААААА!!!!!!! 15 ЛЯМОВ БЛИН!!!! Ладно, держимся за стеночку и пьём водочку водичку, причем я вроде как обо всём знал, но раз в два месяца что-то там у кого-то и хрен поймёшь чего в итоге.
-"Ты главное не беспокойся, у меня всё под контролем" - говорила она тогда.
И я верил, и ходил на работу где все завидовали какая у меня жена деловая. Первый звоночек поступил когда мне сообщили что нужно заложить квартиру её родителей. Мол перекрутиться и как начнётся учебный год всё вернём. А я слепой дурак молча кивал и гладил любимую успокаивая и говоря что всё получится. Но вот наступил уже октябрь. Речь зашла о том, чтобы заложить уже квартиру моих родителей. Тут то пелена с глаз начала спадать (лучше поздно, чем...) С боем криками и пиндюляторами были вытрясены таблицы дохода-расхода, CRM и иже с ними. И вуаля, бизнес минус 500к и к ним ежемесячные платежи по долгам 500к. итого дефицит средств лям в месяц. Скандал длился неделю, реализован экстренный план подъёма предприятия. Минусовое нахуй, на плюсовое налегаем и выжимаем больше. Сейчас пытаемся выжать кредит лет на тридцать-сорок чтобы снизить ежемесячный пипец ибо 200 в месяц спокойно потянем. Банкротство не рассматриваем, так как бралось у знакомых и приятелей. На ИП максимум 500к дают. которые нафиг не усрались и погоды не сделают.
Подскажите люди добрые, кто выбирался из подобной жопы. КАК?? Всякие кредитные центры уже посланы т.к. в итоге бесполезны. Все банки обзвонены. Брать у криминала даже не собираюсь, у нас дети. Закладывать нечего, ибо не нажито. Бизнес не продать и даже просто не закрыть!!! По объективным финансовым причинам. Есть ли шансы? К кому обратиться?
Причём самое стремное, что там реально душа вложена. Дети в восторге и отказываются от морей чтоб лето там провести. Персонал чудо, отбирался с упорством, достойным элитного барана.
Помогите советом, ибо руки опускаются. Надо жену спасать и самому не утонуть.
Граммофилы мимо, т.к. чихать я сейчас хотел на грамматику и пунктуацию.
Для людей с позицией "У соседа корова сдохла! Мелочь, а приятно!" сами знаем что мы кретины, мудаки и сволочи. Но можете напомнить, не жалко.

Извините что отвлекаю своей ерундой и заранее спасибо