Семейный стоматолог

В продолжении волны Ответ sdima в «7 признаков, что клиника разводит вас на деньги»

С хорошими врачами, строителями, слесарями, электриками и кампутерщиками всегда напряжёнка.
Случай из жизни. Переселившись в очередной город, начал по чатам искать "хорошего стоматолога". Чтобы делал не дорого, нормально и по рекомендации. Подсказали одного, сказали норм врач. Созвонился, записался, отремонтировал зубы. Раза в два, или даже три дороже, чем делал раньше, и дешевле среднего по рынку в городе.
Лечил очень аккуратно, лишнего не срезал, только в крайнем случае, в целом, приятный во всех отношениях врач.
Зубы у меня убиты с детства. Поэтому лечить можно без остановки. В один из таких сеансов поставил пломбу на, как бы это назвать, торце зуба, что-ли. Сбоку, в общем, и с заходом на режущую часть.
Проходит недели две, пломба выпадает. Иду заново к доктору, ставим новую пломбу, теперь с другим материалом. Неделя - пломба вылетает.
Так-то ничего странного: хоть в стоматологии я и не разбираюсь совсем, но таки в механике немножко птнимаю и характер пломбы соответствовал ее "недержанию" в месте, так сказать, крепления к зубу.
Иду в третий раз, ставим ещё одну с новым материалом (хз сколько их у одного стоматолога, пишу с его слов). Бесплатно, по гарантии Неделя - пломба отваливается. Мне уже и самому не удобно ходить к человеку с таким зубом. Он время тратил, материалы, а оно вон как.
Вышло так, что записаться к своему стоматологу не вышло. В отпуск ушёл, или ещё что-то, не суть.
Тут жена говорит, мол, сходи к моему врачу, мы к ней ходим постоянно, лечит хорошо, семейный врач, можно сказать.
Сказано-сделано. Записался, пошёл. Жена следом записалась, тоже ремонтировать что-то.
Прихожу в клинику, нахожу кабинет, сажусь в кресло. И чуйка вдруг стала предсказывать неладное. Может вид докторши, может её манера общения, но повеяло чем-то советским, из детства, с кошмарами зубных кабинетов, бормашинками и дикой болью.
Боли не было. Советских бормашинок тоже. Вполне себе современное оборудование.
Как обычно "открой ротик... Всё понятно, щас починим". И это светило стоматологии, без вопросов, нахер срезает половину зуба, залепляет пломбу и спрашивает, чего бы тут ещё починить.
- тут тебе этот зуб можно сейчас сделать, вон тот и вот этот.
Я, охреневши от такой "работы", отмазываюсь, мол, денег нет сейчас. Голос жены из коридора, мол, есть бабло, давай делать всё.
Беру таки тайм-аут. После экзекуции, когда вышли из больницы, рассказываю жене, что так "лечение" не делается, есть что-то в этом неправильное. Если предстоит срезать половину зуба, то можно было хоть предупредить об этом пациента. Да какой там, бабло же вот оно, в кресле лежит, надо откромсать, заделать и получить зарплату.
Пломба простояла до следующего вечера.
К своему врачу уже как-то неудобно идти - сразу заметит признаки чужого вмешательства, вознегодует, вроде того, что "я у тебя не единственный" и ... Не знаю, что там "и...", Но понапридумывал себе всякого и не пошёл сразу.
Где-то месяц, или больше ходил с половинкой зуба, потом таки решился, записался, пришёл, починил как обычно, за час времени.
Естественно, на рассверленный зуб пломба встала уже плотнее. Больше года, или даже двух, стоит без проблем.
Жену я тоже потом отправил к новому "семейному" доктору, как и прочих родственников. Она заценила сразу и отношение и качество к "бывшей" больше не ходит =)