Дубликаты не найдены

+2
А я вчера сделал клеммы для зарядки аккумулятора из HDMI кабеля.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

Но вот емкости из нарезанных пластиковых бутылок это заебись, это не говно .  А вот то что в посте - говно. Двойные стандарты, хуле

0

Молодец! Теперь делай провода для прикуривания из старых наушников!

раскрыть ветку 1
0
Точно!!! Пошел делать.
+1
Иллюстрация к комментарию
0

Если у тебя немного большие руки то баночку по середине будет проблематично снять. Автор видео как бы немножко хвастает своими запасами алкоголя, не ну правда а где же ещё хранить баночки конечно там же где и бухло.

0

Пиздец колхоз. А купить нормальный стеллаж для расходников религия не позволяет?

Тут еще большой шанс, что при снятии банки ты уронишь её.

раскрыть ветку 1
0

Нахуя вообще стеллаж и гараж. Увез в сервис и все

0

БаночкоFF действительно много скопилось. Всё никак до аптеки не доеду чтобы спросить нужны ли они им и бесплатно али за дЭньги!

А подобный метод я видел уже, но мне кажется относительно ненадёжным(мало шагов резьбы, в сравнении, допустим с пластиковой бутылкой пепси или бутылкой от коньяка). Кажется что одно неловкое движение и всё рассыпется из упавшей баночки...

Есть те кто использует данный метод давно и тоже считает его удобным, а то мелочёвки полно..?

раскрыть ветку 4
0

А зачем в аптеке ваши баночки?

раскрыть ветку 3
0

Если аптека сама производит мази по рецептам, то они иногда принимают тару.

Обычно это какая-нибудь старая аптека с советских времн №XYZ...

раскрыть ветку 2
0
Бля, как же заеб... эти диайвайщики. Подобным мусором забит весь ютуб
0

Походу вы технику безопасности знаете как свои четыре пальца!

Похожие посты
88

Ходули для отделки с имитацией человеческой стопы

При ремонте и отделке бегать с табуретом, столом или даже стремянкой жутко утомляет. Естественно, это касается в первую очередь потолков и верхних частей стен. Хотелось этот труд упростить. В голову сразу пришла мысль о ходулях, но в магазинах они стоят немалых денег, даже на Али около 6т.р. Как говорится в одной известной рекламе: зачем платить больше? Подумав, было решено смастерить ходули своими руками. Причём материала ушло очень мало. По большому счёту, всё это можно сделать из отходов, которые есть на каждой стройке. Исключением будут только уголки, саморезы и ремни. Но на всё это ушло рублей 150, не больше.

309

Сделал из чайной ложки очень удобное приспособление

Хотел фокусы выложить, но решил показать полезную штуковину, которую сегодня придумал и сделал за 5 минут из ложки чайной. Очень пригодится пожилым людям, которым тяжело открывать внутренние пробки флаконов.

Сделал из чайной ложки очень удобное приспособление Самоделки, Рукоделие с процессом, Своими руками, Полезное, Видео, Длиннопост, Флакон, Пробки, Открывашка, Приспособление

Делал на глаз. Реально, удобнее способа я не встречал. Руки чистые и открывает любые пробки. И мягкие, и жесткие и без внутренней выемки. Под фотографией ниже есть видео. Там - как делал и тест на 4-х флаконах.

Сделал из чайной ложки очень удобное приспособление Самоделки, Рукоделие с процессом, Своими руками, Полезное, Видео, Длиннопост, Флакон, Пробки, Открывашка, Приспособление

Если кому вдруг размеры нужны, то могу штангенциркулем померить :))

Показать полностью 1 1
91

Немного о ремонте

Немного о ремонте Ремонт, Своими руками, Полезное, Видео, Длиннопост

Снимаешь старые обои на кухне и приходишь в ужас, от того, что открывается взору. Старая краска времён СССР.

Понимаешь что все плохо и начинаешь гуглить. Как снять старую краску? Топор? Перфоратор? Цепи на дреле? И тут вот она алмазная чаша!

Становишься одним из ведущих очумелых ручек. И видишь прекрасный результат.

Процесс не особо быстрый, т.к. краска забивает чащу и приходится с краски переходить на бетон и обратно для очистки чаши. Пыли почти нет, пылесос собирает 95%.

Показать полностью 2 1
149

Немного про дезинфекцию помещения

Всем доброго времени суток, решил поделиться полезной самоделкой. В принципе многим подобное устройство знакомо, и все же.

Давненько я задумался о сборке кварцевой лампы, что бы периодически освещать ею квартиру, тем самым уничтожать бактерии, микробов и всякие вирусы. Тем более, что мелкий простывает часто, да и в свете последних событий вокруг. Правда сначала посмотрел сколько промышленные стоят и приуныл. Короче сегодня немного психанул и занялся сборкой этого конструктора лего.

За основу, как многим известно, взял лампу ДРЛ. Нашел на авите лампу на 250 Вт, хотел на 400 но они дороже оказались, ну и ладно.

Немного про дезинфекцию помещения Своими руками, Дезинфекция, Кварцевание, Рукожоп, Полезное, Схема, Длиннопост

Первым делом решил ломать и разбил ее ибо мне нужна лишь внутренняя часть. Основная задача тут аккуратно разнести в хлам только внешнюю колбу.

Немного про дезинфекцию помещения Своими руками, Дезинфекция, Кварцевание, Рукожоп, Полезное, Схема, Длиннопост

Лады, теперь нужна схема питания. Самым простым способом, было купить для неё родной драйвер (стартер), но это метод для слабаков не для меня. Пошарил инет, и нашел такую схему.

Схему нашел на сайте: https://meandr.org/archives/31701. Мне она показалась самой оптимальный для моих целей.Простенько и со вкусом.

Сгонял в радиомагазин неподалеку, и набрал деталек лего, а именно:
- 2 конденсатора 10мкФ 250В;
- 2 конденсатора 8200пФ 1кВ;
- 4 диоды 1N4007.

Как видно 9200пФ 1,2кВ не было, ну да не беда, напряжение в итоге чуть меньше будет, но не критично.

Спаял все по схеме, припал к цоколю лампы, так как не смог найти патрона Е40. Потом все равно переделывать буду. Нашел в закромах разъем питания, вилку. И все вместе запихал в контейнер для обедов, используя его в качестве корпуса. А то схема так то, выдает ни много ни мало, а около 600 В. От такого стоит защититься. Натянул растяжки медной проволокой и получил такую штуку на выходе.

После сборки первый запуск. Собрал домашних за спиной, растянул удлинитель из коридора в комнату, подключил все вместе и удалившись за угол, воткнул вилку в розетку. Раздалось не громкое потрескивание иииии...

Шайтан лампа светится и благополучно освещает все что может жестким ультрафиолетом.

В общем, спустя 20 минут в комнате отчетливо пахнет озоном, а значит лампа работает как надо.

После разумеется проветриваем и готово. Теперь можно периодически уничтожать микромир в отдельно взятой квартире.

Позже хочу её автоматизировать и доработать. Если вдруг решусь, то покажу конечный результат. А так, кому интересно берите на заметку, и будем вместе бороться со всякой вирусней и иже с ними.

На этом все. Всем добра, бобра и позитива.

P.S. Баянометр ругался на Матроскина, но как тут без котика.

UPD: #comment_164697689

Насчет того, чем именно и насколько такая конструкция опасна, уже написали и не раз.
Поэтому повторяться не буду, дам несколько советов, а уж следовать им или нет - пусть каждый сам решит.
1. Для горелки не нужен умножитель. Достаточно конденсаторного балласта либо последовательно включенной лампы накаливания. Это не ДНАТ, высокое напряжение для поджига не нужно.
2. Низковольтный джек из цепи питания убрать немедленно. Иначе бахнет, рано или поздно.
3. УФ от горелки способен испортить цветные рисунки на обоях, ткани и картинах. Хотя при такой мощности - это вряд ли. А вот со штатным балластом запросто.
4. Все таки повторю - такие вещи ОПАСНЫ! Потому - никаких посторонних, тем более детей, а также рыбок, котят и хомячков в комнате быть не должно. Комнатных растений, кстати, тоже.
После использования комнату проветрить.
5. Хранить конструкцию только под замком, если вы не один живете в квартире. Включать без вас ее может и не станут, а вот кокнуть ненароком могут.

Показать полностью 6
73

Мелкоскопъ на основе дендрофекальных технологий.

Идея для мелкоскопа - увлеченным радиоэлектроникой, и мой первый прототип такого устройства.

В году эдак 2016 я увидел и попробовал в деле профессиональный микроскоп применяющийся при изготовлении радиоэлектронной аппаратуры (РЭА)

Мелкоскопъ на основе дендрофекальных технологий. Diy projects, Полезное, Своими руками, Длиннопост, Видео

Типа такого... Ох и удобная штука, как для монтажа мелочевки типа 0805 и мельче, так и для ревизии пайки и дорожек.

Погуглив увидел вот такое кЕтайское чудо:

Мелкоскопъ на основе дендрофекальных технологий. Diy projects, Полезное, Своими руками, Длиннопост, Видео

Однако при оппрабации в магазине чуда не произошло... Расстояние у проф прибора до платы - порядка 300мм, а у китайской безделушки - ну не более 100мм. Эт так ее паяльником наверняка сплавить можно. Вобщем не вариант, как и цена в 30$ на китайском сайте или 6000₽ в магазине.

Пошел гуглить дальше..

Я просто влюбился в эту конструкцию!

Но такой станины у меня небыло, а поиск фотоувеличителя на барахолках огорчил своей ценой.

Ладно, мы люди не гордые. Пошукав похожую конструкцию - купил икеевскую лампу на струбцине и... Встал вопрос: а как и вообще?

Вспоминая основы фотографии из канализационных труб был сделан телескопический корпус.

На один конец закрепил потроха от дешевенькой (640х480) веб камеры.

Удлинив, протянув и заглушив провода вебки.

С другой стороны приладил объективчик от фотоувеличителя.

Самое "сложное" это было соблюсти совпадение оси объектива и центра матрицы вебкамерных потрохов.

Фокусировка осуществляется методом растягивания телескопической конструкции.

Результаты увеличения - на нижеследующих фотках:

Толщина проволоки, если мне память не изменяет - 0.2мм

В результате получилось что-то отдаленно напоминающее вот это:

В процессе "отработки" была определена еще одна недокументированная функция телескопа.

Далее обзор из окна, и телескопический "эффект" для синей фуры:

Вполне прилично так.

Затем эта труба была прилажена к "станине" настольной лампы из Ыкеи...

Вместо плафона прилаживается конструкция из канализационных труб...

/*фото в собранном виде не сохранилось*/

В таком виде конструкция проработала некоторое время.

За время эксплуатации эта вундервафля показала себя хорошо. Объектив был заменен на "Индустар", что дало улучшение картинки...

Выводы: конструкция имеет право на существование в домашней мастерской. Качество и тормознутость картинки очень зависит от матрицы вебкамеры. Четкость и яркость изображения очень зависит от применяемого объектива и подсветки.

Discuss: возможно я изобрел велосипед, и применение цифрозеркалок на штативе с макрокольцами в настоящее время удобнее... Я ХЗ. У меня зеркалки такой - нет, судить не берусь.

Сейчас я в процессе вялой доработки второй версии данной конструкции с применением зум-объектива(малость разбитого, и доставшегося мне на халяву) и нормальной FHD матрицы.

ЗЫ: Опыт мой. Это моя вторая статейка здесь.

Тов. c2n доклад окончив. Баянометр выдал какие то доски школьные и поршня моторные (30%)

Показать полностью 11 1
2565

Как сделать отверстие в прочной стали без сверла

Хочу поделиться с вами хитрым способом, который работает на все 100%. Мы будем делать отверстие в прочной стали без использования сверла и инструмента.

Огромный плюс данного метода в том, что его можно использовать даже в экстренных ситуациях, при наличие источника питания (аккумулятора).

У нас есть старое лезвие от ножа толщиною 1 мм, давайте сделаем отверстие без применения сверла и прочего инструмента.

Как сделать отверстие в прочной стали без сверла Своими руками, Химия, Полезное, Гифка, Длиннопост, Яндекс Дзен

Обезжирим поверхность с помощью ацетона.

Как сделать отверстие в прочной стали без сверла Своими руками, Химия, Полезное, Гифка, Длиннопост, Яндекс Дзен

Попросим у жены лак для ногтей. (цвет и изготовитель не важен)

Закрасим обильным слоем половину лезвия ножа с двух сторон. Обратите внимание, что "ребра у лезвия" тоже нужно закрасить лаком.

После того, как лак подсох, сделаем метку, где необходимо сделать отверстие. (отверстие может быть даже фигурным, не важно) Метку делаем с двух сторон в одинаковом месте, чем точнее метка, тем ровнее отверстие.

В данном месте, зачищаем лак до металла. (с двух сторон)

Теперь нам потребуется обычный блок питания на 9-12V, плюсовой провод мы подключаем к "крокодильчику", а к минусу подключаем два провода, которые подсоединяются к двум гвоздям.

Добавляем воды и четыре столовых ложки соли, все тщательно размешиваем.

По бокам мы сделали прорези для проводов, опускаем гвозди в воду.

По центру опускаем лезвие ножа с "крокодильчиком", уровень жидкости должен быть ниже, примерно на 10 мм.

Если вы правильно подключили полярность, то пузырьки будут на гвоздях, если нет, тогда пузырьки будут на том месте, где мы сделали разметку под отверстие.

Подключили правильно, ждем результат... спустя 5 минут цвет воды начинает значительно меняться.

Прошло еще 15 минут, давайте проверим, что у нас получилось.

Итого, за 20 минут мы сделали практически ровное отверстие в прочной стали толщиной 1 мм.

Таким образом можно делать гравировку на стальных изделиях.

Показать полностью 12
318

Пара полезных советов для начинающих кожевников.

Хочу рассказать о двух полезных вещах для новичков.

Первое. Если вы пользуетесь пробойниками, то при проектировании изделия принимайте все размеры кратными шагу пробойника. Так, чтобы края деталей оказывались в промежутках между зубьями пробойника. Это позволяет избежать растянутых и сжатых стежков при завершении замкнутого шва, а так же позволит избежать рассечения края детали зубом пробойника, например края кармашков.

Пара полезных советов для начинающих кожевников. Кожа, Своими руками, Длиннопост, Совет, Кожевенное ремесло, Кошелек, Описание, Полезное
Пара полезных советов для начинающих кожевников. Кожа, Своими руками, Длиннопост, Совет, Кожевенное ремесло, Кошелек, Описание, Полезное

Второе. Кармашки лучше делать с перекрытием: внешний кармашек (зеленый) не стыкуется с краями внутреннего (красный), а немного заходит на него. При этом, с областей, которые отмечены серыми прямоугольниками, следует снять толщину, для плавного перехода.

При таком способе конструкция с кармашками становится более монолитной, без разрывов.

Надеюсь, кому-то будет полезно. Спрашивайте, если что-то не понятно.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: