Сегодня я узнала, что беременна

Сегодня я узнала, что беременна Беременность, Аборт, Что делать

И это повергло меня в ужас.
Я в шоке
Он не рад и говорит
-Ничего, ещё есть время всё закончить.

Закончить!!
Как просто он говорит это, конечно. У него и ребёнок был, и аборт бывшая жена уже делала.

А у меня это впервые. И беременность, и...выбор. Я правда не знаю, что выбрать. Я бы хотела этого ребёнка.
Я всегда отрицаю, что когда-либо хотела бы ребёнка, но я хочу его. Вот такого случайно, но вовремя подаренного мне. Я не смогу сделать аборт. Я не хочу.
Я думала, о том, что так может быть, что ты появишься вот так вдруг, неожиданный и никому не нужный. Я никогда в жизни не скажу тебе, что ты не был нужен мне, и что я не была готова к тебе. Потому что был нужен. Очень был нужен мне.
Я когда думала о таком важном событии, то совсем по другому представляла его, я хотела, чтобы я сюрпризом сказала своему партнёру, мужу в идеале. Я хотела бы купить маленькие ботиночки и положить тест в коробочку с ними. И чтобы он был рад, чтобы он поднял меня на руки и кружил, и был счастлив от осознания того, что мы станем родителями. Я хотела, чтобы он ждал тебя так же, как и я. Чтобы мы вместе готовились к твоему появлению и радовались.
Но, мне кажется, что к тому моменту как ты родишься, я буду одна. Он хороший человек, и он мил с детьми. Но с маленькими только. А когда ты начнёшь подрастать и проявлять характер, он уже не будет ласков с тобой.
Сегодня у меня случилась истерика от того, что я просто не знаю, что делать в такой ситуации, ведь ничего похожего в моей жизни не было никогда. Я очень сильно испугана, обезоружена. Мне не с кем обсудить тебя. А с ним не хочу, он думает по другому. Я чувствую себя очень одиноко.
Он пытался меня успокоить и утешить, но всё было зря. Он не понимает, в чем дело. Для него это слишком просто. Он говорит, что я не готова к детям. Мне 27, ему 40.
Может, ему виднее?
Он говорит, что я плачу так, будто уже ничего нельзя сделать. Но это в его голове.
В моей голове и правда нельзя ничего сделать. Ты уже есть. И я не смогу тебя убить. И я знаю, что ты есть. И я люблю тебя. Но пока мне не вполне понятно, что делать и как поступить. Буду думать.