Сегодня у меня умер мой любимый кот...

И этот пост я бы хотел посвятить тебе - Маркиз. Маркиз - всегда был хорошим котом. И давайте начнем с самого начала. У Маркиза была мама которая 3 раза упала с 6 этажа и осталась жива. Было же это в далеком 1992 году, когда меня ещё не было на свете. Возились тогда с ним(ещё котенком) лишь моя мама и моя сестра. Позже кота кастрировали. А чуть позже родился я. Кот тогда ещё был молодым и энергичным. Сам кот никогда не выходил на улицу. Гулял он только на крыше. Бывало мы его теряли например один раз мы поехали с ним в лес и он куда то пропал, мы искали его допоздна, но безуспешно, оказывается все это время он шел за нами в кустах. Ну и была ещё история как подруга сестры притащила к нам в дом собаку, честно, лучше бы она этого не делала, собаке удалось отделаться царапиной на носу. Вообщем кот был просто отличный, к чужим людям относился всегда ласково и никого никогда не кусал и не царапал. Проблемы у него начались в 2009 или в 2010 году когда он перестал нас слышать. Но почти все это время(до 2012) он держался на ура. Позже он начал сильно чесать ухо и сделал в ухе болячку, мы отвели его к ветеринару. Ветеринар сказал чтобы мы ему капали какими то каплями в уши. После того как ему стало легче мы перестали капать. Но потом опять пошла кровь из болячки. И опять мы его повели к ветеринару. Тот сделал уколы и прочистил уши. Позже он стал часто рыгать мы испугавшись повели его (опять) к ветеринару. Один ветеринар сказал что у него хроническая болезнь желудка(не помню точно). Испугавшись мы повели его в частную ветеринарку, там сказали что - "все ок" и мы успокоились. Худшее началось на прошлой недели, в пятницу кот внезапно перестал есть, только пил одну воду, он даже отказывался от своего любимого "вискаса" и от любимого окорка. Внезапно он ушел из дома. Мы его нашли под машиной, вроде как он там спал. Мы удивились, ведь раньше он никогда не выходил из дома. Но он хотел на улицу. и мы выпустили его. Следующие 3 дня он жил на дороге, ничего не ел и даже не пил. Он был очень слаб, шатался, и чуть ли не падал, ослеп, тяжело дышал, а также почти не вставал. Ветеринар дал ему около недели в мучениях. Жаль было делать это, но нам пришлось его усыпить, дабы он не мучился. Теперь он похоронен в парке в Балтийске, вместе со своим любимым ковриком и своей любимой миской. Нам очень жаль расставаться Маркиз. Но как жаль что выбора не было. Ты всегда будешь в наших сердцах, как самый добрый, самый ласковый и самый любимый кот. Огромное спасибо что вы дочитали этот пост, мне очень хотелось увековечить память о Маркизе и конечно добра вам, и тебе Маркиз. Спи спокойно, Дружище. 1992-2013.