Сегодня о том, как городской кот в деревню переехал

Скажу сразу - подобрали котенком на улице. Жили в служебной квартире в Назрани по работе мужа, животных не планировали вообще. Но не смогла пройти мимо.

В магазине дети кормили котенка сосисками, а я как его увидела, поняла - моё! У детей спросила, чьё чудо, сказали, ничье. Значит наше будет. Муж сначала равнодушно относился, потом интерес появился. Как это всегда бывает у мужиков, сначала "нафиг надо", потом с братаном в обнимку спать. Интересная особенность у кота появилась. Он когда подходит, лапу подает. Этим и покорил сердце моего сурового мужа. Назвал он кота Шницель)) Совсем котячих фоток не сохранилось, к сожалению, но есть, где уже подросток

Сегодня о том, как городской кот в деревню переехал Деревня, Животные, Кот, Длиннопост

Про свое уличное детство он забыл очень быстро, вся его улица - выход на балкон. Не дай бог дождь пройдет - брезгливо лапкой перила потрогает и обратно домой, в тепло.

В общем жил дома без всяких приключений, пока мы не переехали в поселок. Как он ехал - это отдельная история.

Сегодня о том, как городской кот в деревню переехал Деревня, Животные, Кот, Длиннопост

Ехали на грузопассажирской газели я с ребенком, со всем скарбом и живностью. Муж в командировке, приехал через несколько дней. Агам и щенка взяли в салон, и то со скандалом, водитель крайне не хотел. Там же на Кавказе собака грязным животным считается, они их в квартирах не держат. Так вот. Была у нас клетка большая от морских свинок, вот туда мы его и посадили. и в кузов поставили. Каждые 2 часа останавливались проведать его, покушать предложить (не ел), напоить (не пил)

Через примерно 15 часов, на какой-то заправке под Саратовом открываем в очередной раз двери, а клетка открыта и его нет. Сказать, что я испугалась - не сказать ничего. Первая мысль- если он сейчас выскочит и убежит, муж мне не простит. Открываю щелочку - не видно. А ночь уже, темно. Открываю пошире, наготове ловить бешенного напуганного кошака. В самой дальней части на компьютерном кресле. Лежит. Царь. Когда посветила фонариком, лениво поднял голову, и на "кис - кис", вальяжно потянулся и не торопясь, словно он дома, подошел и соизволил покушать. Удивило. Думала, он там напуганный с шерстью дыбом, метается по кузову.

Сегодня о том, как городской кот в деревню переехал Деревня, Животные, Кот, Длиннопост

Приехали. Первым делом закинули его в дом и пошли агамам лампы подключать.

На следующий день с опаской он вышел оглядеться... Очень удивился, что нет потолка. Самое первое, что он сделал как только вышел полноценно и уже не боясь - залез на сарай и начал орать. Думала, слезть боится. Полезла спасать. Как я туда залезала - это отдельная история, А как с ним слезала - хорошо, ноги не переломала. В общем, как только я поставила его на землю, этот Хулемяу опять туда залез и опять начал орать. Хорошо, посмотрим. Поорал, да и слез сам. Абсолютно спокойно.

С участка никуда не уходил, всегда в поле зрения. Это сейчас он и по лесу лазает, и мышей в поле ловит. Главное - наших цыплят - утят не трогает, бережно обходит во дворе. Золото, а не кошак.

Сегодня о том, как городской кот в деревню переехал Деревня, Животные, Кот, Длиннопост

Теперь это полноценно деревенский кот, который гоняет чужих кошаков. Очень удивительно было видеть, как наш наиспокойнейший Шницель, оказывается, умеет и орать перед другими кошаками, и в драку полезть. Есть у нас тут один бродячий, старый, побитый жизнью, но прошаренный кот. С ним он справится не может. Тогда на помощь приходить наш пес. Хортая борзая. Толь ко выйдет - тот сразу убегает. По хорошему бы стоило от него избавиться, повадился, сволочь, утят таскать. Привезла индийских бегунков - половину потаскал.

Сегодня о том, как городской кот в деревню переехал Деревня, Животные, Кот, Длиннопост

Не позволила я собаке его убить. Жалко. Но потрепал хорошо. Теперь не ходит. А кошак наш, домашний кися, который лапку боялся намочить - теперь приходит из под дождя, мокрый, грязный, но счастливый. Душ- полотенце - постель! ну или шкаф, если получится открыть.

Сразу просьба к немного и много зоошизнутым - про "самовыгул - это смерть и т.д." - мимо.