Сегодня день рождения у великого кардиохирурга Лео Антоновича Бокерии. В свои 74 он до сих пор спасает людей

Он провел больше 2000 операций на открытом сердце,внес огромнейший вклад в развитии кардиохирургии,что помогло спасти жизни многим людям. Спасибо ему за это.
Сегодня день рождения у великого кардиохирурга Лео Антоновича Бокерии. В свои 74 он до сих пор спасает людей Он провел больше 2000 операций на открытом сердце,внес огромнейший вклад в развитии кардиохирургии,что помогло спасти жизни многим людям. Спасибо ему за это.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Отца моего лично оперировал. Не помню год, но очень давно еще в СССР. Мой отец и еще 14 человек были допущены к операции по внедрению ( или как там это слово называется) искусственного клапана в качестве эксперимента. Они были первыми в нашей стране кому сделали такую операцию, а Лео Антонович первый КТО начал делать такие операции. Все до единой они прошли успешно. Отцу прогнозировали 15 лет жизни, а он лет 25 после операции живет (точно не знаю). Долгих лет жизни такому замечательному специалисту.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Козёл он. Создал структуру по вытягиванию денег с государства. Грузины и обхазцы в окружении. Молодым докторам не дают дорогу - сажают только своих. Даже охрана своя в учреждении - спошь черные. Как человек - говно, как специалист - ни то ни се. Научные труды - пишут ему ниже рангом. А на счёт механического клапана 25 лет назад - не смешите люд плиз....
Автор поста оценил этот комментарий
Первый кто начал шить клапаны? А тогда что Николай Михайлович Амосов делал с 1963 года? Врал всем что ли?

Бокерия — великий хирург, критиковать его у меня нет ни малейшего умысла, но странно приписывать ему чужие заслуги, да ещё и всего 25 лет назад.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку