сделай аборт

убей в себе человека
сделай аборт убей в себе человека
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу обсуждать символизм. Он слишком субъективен. Вот к примеру для меня беременная женщина не является никаким символом, а для вас является.
Если, к примеру женщину изнасиловали и она забеременела - ей что, рожать от насильника?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно перечитать старое. я, например, люблю открывать "лучшее" за сегодня, но только вот как раз лет 7-9 назад.
попробуй повыкладывать, думаю взлетишь)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но та яйцеклетка такой же человек, как и улитка - НИКАКОЙ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
настолько сложная игра слов, что её никто не понял?
главное, что я запатентовал фразу, спасибо пикабу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я опишу ситуацию, а вы возразите мне.
Девушка следит за своим здоровьем. Принимает ОК. Идет, например, к стоматологу, ну или просто заболела. Девушку фигачат жесткими антибиотиками, анестетиками, выписывают гору таблеток, которые ей нужно пить, допустим, 14 дней. Организм ослаблен, возможно нарушение цикла. День, два, три, ползком с температурой за тестом и ОП! Что делать?
Не факт, что дадут показания к аборту. Т.е. девушке нужно принять решение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется, или вы написали "принимать таблетки от беременности" и "следить за своим здоровьем" в одном предложении?

девушку фигачат всякими антибиотиками, 14 дней, это температура под 40 у неё наверно. день два три, и она типа под температурой трахалась с кем-то? допустим у неё есть парень, значит всё нормально, свадьба счастье пеленки?
или с кем она тогда ебл*сь? в клубе парня себе нашла, пока антибиотики работают?))
Автор поста оценил этот комментарий
Вокруг этого вопроса сломано немало копий, и единого, устраивающего всех мнения нет. Тут важно ответить на вопрос - когда зародыш становится человеком. При зачатии, формировании, при рождении итд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зародыш становится человеком после рождения.
но беременная женщина является символом жизни.
кем же является беременная женщина, сделавшая аборт?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кусок белка не убийство! Кусок эмбриона не убийство!
Не лицемерь! Как ни как твои руки по локоть в сперме!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но эта сперма не оплодотворила ничью яйцеклетку
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу обсуждать символизм. Он слишком субъективен. Вот к примеру для меня беременная женщина не является никаким символом, а для вас является.
Если, к примеру женщину изнасиловали и она забеременела - ей что, рожать от насильника?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тот, кто мог бы родиться от этого "несчастного случая" не виноват в этом. и если бы таким образом ему досталась жизнь, то не нам судить, правильно это, или нет.
вы говорите о насилии, как о жестокости и о боли.
в ответ я процитирую Николая Бердяева из "Судьбы России"
Много говорят о жестокости наших дней, нашей эпохи, о невозможности вынести количество боли, выпадающее на долю нашего поколения. Многим даже представляется время наше более жестоким, чем былые исторические времена. Это - иллюзия и самообман. Мы слишком мало восприимчивы к жестокости жизни, вообще, слишком привыкли к болям обыденной жизни. И нужны исключительные внешние проявления жестокости, чтобы ранить нашу душу и поразить наше воображение. До войны и ее ужасов мы каждый день совершали много жестокого и претерпевали много жестоких болей. Процесс всякой жизни - жесток и болезненен. Но восприимчивость наша притупилась, кожа наша стала толстой. И мы ужасаемся жестокостям войны, в нашем сострадательном пафосе есть доля бессознательного лицемерия. Рост жизни всегда сопровождается болью. Когда мы творим жизнь, мы совершаем много жестокостей и много жестокостей совершается над нами. Мы убиваем не только тогда, когда колем штыком и стреляем из ружья. В сущности тот, кто принимает мировой процесс, историческое развитие, тем самым принимает жестокость и боль и оправдывает их. Есть жестокость и болезненность во всяком процессе развития, во всяком выходе из состояния покоя и бездвижности, во всяком восхождении. Героическое начало - жестокое начало. Само движение уже болезненно. Болезнен самый элементарный механический толчок, порождающий движение. И так до самых высших проявлений духовной жизни. И кто хочет свершения исторических судеб человечества, его развития ввысь, тот обязан принять жестокость и боль, заковать себя в броню. Тот же, кто не хочет никакой жестокости и боли, - не хочет самого возникновения мира и мирового процесса, движения и развития, хочет, чтоб бытие осталось в состоянии первоначальной бездвижимости и покоя, чтобы ничто не возникало. Таков неотвратимый метафизический вывод.
Автор поста оценил этот комментарий
Подрочи, соверши геноцид.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это никак не относится к человечности беременной женщины, решившей убить своё дитя
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
лучше быть "убийцей", чем получить ребенка по залету.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по залету получают ребенка шлюхи и долбоебы.
они в себе свою человечность убили и без этого
показать ответы