Сдача пьяных за рулем

Сдача пьяных за рулем Пьяный водитель, ГИБДД, Гражданская позиция
Сдача пьяных за рулем Пьяный водитель, ГИБДД, Гражданская позиция

Так вышло, что несколько раз я сдавала гайцам потенциально опасных личностей за рулем. Специально не охотилась, просто встречались мне на пути.

История первая.

Еду с работы, передо мной на Боровском шоссе останавливается авто. Думаю, у меня скоро поворот налево, пробка жуткая, объезжать не буду, скоро двинется. И тут с пассажирского сиденья выпрыгивает тело, и бежит к водительской двери. Открывает ее и водитель выпадает на асфальт, первая мысль-человеку плохо! Выпрыгиваю из авто и кидаюсь к водителю. А он лежит на асфальте, мычит, несет бред и царапает обшивку дверей ногтями.

Пока битый небитого понимает, выхватываю ключи из замка зажигания и отбегаю в сторону своего авто. Пассажир пытается вернуть ключи, говорю, что гайцы вызваны. Пассажир убегает. Тело и дальше царапает дверь, воет и бормочет( и да, это не приступ эпилепсии). Минут через 15 приехал гаец и оттранспортивовал нарика до отдела.

Случай второй. Подъезжаю к ночному магазину, поперек стоит авто с прочерченным правым боком. Выхожу. Рядом несколько протаранненых авто. Открываю дверь, водитель в щи полные. Рядом бутылка водки пустая, он спит. Забираю ключи, вызываю гайцов. Продавщица магазина говорит, что он на авто не первый раз за добавкой приезжает. Приезжает экипаж, составляю протокол, требую, чтоб мои данные внесли.

Таких случаев несколько. Ребят, огромная просьба, если выпили, ну не садитесь вы за руль, пожалейте свои жизни, жизни сторонних людей и их имущество.

P.S. На фото принятие первого товарища