7

Счёт

Сейчас обсуждаем с другом ситуацию. Пошёл парень на первое свидание, в ходе беседы выяснил что не понравился девушке. Ну прямо так сказала, сорян у нас не получается отношения. Попросил разделить счёт и пошёл домой. Кто прав?

Дубликаты не найдены

+7

А у кого разногласия?  Друг решил, друг сделал. Это одно мнение, а где второе? Между чем и чем выбирать?

раскрыть ветку 3
-3

Это гипотетическая ситуация. Где я стою на позиции что если девушка более не намерена встречаться с парнем то она сама должна предложить разделить счёт. И не нужно объяснятся что парень не понравился. Но тут парень опередил ее и тем самым оставил в неудобном положении - хотя с другой стороны после того что она сообщила она в нем не заинтересована оставила бы его с недовольной миной. Тут оба молодцы

раскрыть ветку 2
+7
Ни девушка ни парень ничего никому не обязаны. Одна не парясь посредине свидания сказала, что ей это неинтересно. Он точно также не парясь принял это и не стал за нее платить. Никто не ссорился, никто никого не принуждал, не насиловал. Это по сути идеальное поведение свободных, финансово не ущербных людей. Потому что улыбаться и даже спать за еду, это позорно. Также как и платить за чужого человека...
+1

Сам вопрос с разделением счета возникает из-за стереотипов в голове. Если бы девушка предложила разделить счет, в ее сторону "жмотина сраная обиженная!" услышать было бы сложновато. Наоборот, корректный жест, вежливый такой.

+3

В чем прав?)

+2

Оба правы.

+2
Элементарно
+2

Очевидно

+1

ох уж эти окна Овертона)))

+1
Если обоюдно решили встретится, то разделить можно. А вот если парень пригласил и так вышло, то уж 'извините'.
+1

Да пофиг что она про него подумает. Он про нее - ничего)

+1
Счёт прав
+1

Парень не прав, нужно было отойти в туалет и слинять. пусть сама оплачивает, если такая привередливая.

0
А кто сказал что парень должен всегда платить за девушку? Жест доброй воли, который все принимают за данное. Или позиция мол, он вытаскивает партнёршу "угостить", и она только из-за этого и соглашается
0
Оба правы.
0

Как по этикету. Он приглашал - он платит, общее решение - пополам и тд

раскрыть ветку 19
-2

Ну, она ведь согласилась, пойти было общим решением. Вообще, современный этикет как-то больше в сторону мужиков работает, как по мне.

раскрыть ветку 18
0

Ну если общее решение как провести вечер, то незнакомые люди должны платить сами за себя

раскрыть ветку 17
0
Девчонка подавать нахаляву собралась, а тут облом, пополам если не ебу))
0

На этой неделе выкладывали такой мем. А тут сразу история. Подозрительно

раскрыть ветку 4
0

Мем был а кто то превратил его в жизнь

раскрыть ветку 2
0

Или придумал сказочку

раскрыть ветку 1
0

Че тут подозрительного? История - пиздеж, а прав - я.

-1
Если было заявлено именно свидание, ящитаю, парень прав только в одном случае, если дама лобстеров с икрой заказывала
раскрыть ветку 17
+1

Да, нужно глянуть, что там по контракту, на что подписывался, документики проверить.

0

Мне кажется важна не сумма, а намеренье. Вот представим Вы пригласили мужчину на свидание, ну или точнее намекали пойдем в кино. Идем на мелодрамму на которую мужчина сказал вот не хочу идти пойдем лучше на комедию которая понравится нам обоим или на боевик который понравится мне. Мне кажется если ты заставляешь делать то что не нравится то ты и обязан платить. В случае если мужчина не понравился и ты его огорчила, не добивай уж оплати хотя бы за себя что бы он и с девушкой которая его отшила зря время не потратил и еще ее пирожники с кофе (простите не знаю цены в местах где вы посещаетесь но допустим в Краснодаре это стоит 500р) ей оплатил. Средняя цена свидания в 2020 году 1500р

раскрыть ветку 5
0
Когда я бегала на свидания, то кофе с пирожным стоило рублей 150 - 200 в пафосной кофейне. У нас не очень крупный город. У меня не очень большой опыт свиданий плохих. Обычно я все же шла на свидание с мужчиной, к которому у меня есть симпатия. Никогда не было проблем с оплатой у них, хотя я у некоторых даже спрашивала не разделить ли нам счет, например, когда на второе свидание ходили в пиццерию, там уже вроде как побольше счёт был, чем в кофейне. Да как-то нормально для моих кавалеров это было - пригласить девушку и оплатить. Мне это даёт такое ощущение безопасности,очень приятно. Хотя я с 16.лет работаю и сама способна оплатить свой кофе. Ну, то есть, я хочу сказать, что я ходила на свидание для того, чтобы пообщаться с человеком, а не для того, чтобы наесться или продинамить.
раскрыть ветку 4
0

Согласно общепринятых правил,  если девушка более не намерена встречаться с этим человеком,  она сама должна предложить разделить счёт.  И можно не говорить,  что не нравится человек и тд. 

раскрыть ветку 9
+3
Для меня это такая же аксиома, что мужчина, который пригласил, тот и платит, как и та, что всегда заказывала минимум (кофе и пирожное), чтобы не разорять кавалера. И ещё одна аксиома : не заказывать то, что не можешь оплатить. Как раз для таких случаев. А то было у меня свидание. Он тащит в кофейню, я по парку погулять. Он победил. Сидел пил свой эспрессо с двумя тортами, я как обычно , латте и пирожное. Так вот со словами, что я ему очень понравилась, и не могла бы я оплатить весь счёт. Я не рвзорилась, конечно, но занесла его в чс
раскрыть ветку 8
-2

Важно кто кого пригласил! Если парень пригласил девушку, то мог бы остаться и джентельменом. А так подтвердил что унылое говно!

раскрыть ветку 4
0

Много девушек зовут на свидание?)) В крайнем случае: "Приглашай меня на свидание ;)"

раскрыть ветку 1
0

Это очень толстое приглашение на свидание. Прямо орут, что есть хороший шанс.

-1

А девушки вообще часто парней на свидания зовут? И как часто повторяют приглашение, если на ее предложение оплаты он соглашается, ведь она позвала. Интересно даже.

Все же как сильны стереотипы, чуть в сторону от привычного оказания услуг/оплаты - унылое говно.

раскрыть ветку 1
0

Часто ли? Вряд ли ошибусь, предположив, что в полутора случаях на сотню. Примерно такой процент мужчин девушки статистически считают с первого взгляда привлекательными достаточно, чтобы переспать с ним.

-2
Феминистки и пидорасы
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: