Счастье не зависит от внешних обстоятельств, счастье это состоянии души.

Счастье не зависит от внешних обстоятельств, счастье это состоянии души. Такой тезис я для себя вывел услышал рассказ принесённый  с Востока о резчике нефрита и яшмы.
Собственно попробую передать и сам рассказ как запомнил...
У Старого резчика и продавца талисманов появился подмастерье, проработав у него больше года, по мимо тонкостей работы он решил узнать у старого мастера, почему когда к нему приходят разные люди и просят одного - талисман на счастье, кому то он отдаёт камень в форме пирамиды, а кому достаётся овальный и всегда на одну просьбу все получают разные камни, неужели это всё обман? Старый мастер задумался на секунду и ответил.

Скажи что для тебя счастье?
А что счастье для знатного торговца?

А что счастье для матери троих детей?

Не помню отвечал ли что ученик или нет, но идею постарался донести.

К чему это я ? да так просто навеяло постом на пикабу....
Если что не ругайтесь, я не писатель, да и скажу честно грамматика не моя сильная сторона.

Счастье не зависит от внешних обстоятельств, счастье это состоянии души. Счастье, Просто
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я такие амулетики находил в пачке сухариков за 4,90

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько зубов осталось своих? )))) Был случай помню зачитывали когда сна книжку делал, парень нашел в сухарях "кириешки" вроде бы так пишется, крысиную шерсть, отсудил 2500000 миллионов рублей. Вот так талисман на богатство.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, это фича была как амулетики

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку