Шузпросвет

Scechers со взорванными задниками - собираем

Здравствуйте, друзья!

Когда мы отмывали эти Скечерсы то возникли вопросы - а что делать с задниками-то?! И это ещё в той статье мы не акцентировали на них внимание. Да, действительно. Весьма интересно. Такие повреждения может принести петарда класса "Корсар". Стельки здесь уже достаты для клеанинга - потом вклеим обратно.

Scechers со взорванными задниками - собираем Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Во втором чуть меньше. Но тоже весело.

Scechers со взорванными задниками - собираем Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

У многих возникают вопросы: а как же можно было так заносить?! Да можно. Причём незаметно. Главный тезис - ну, вчера же я в них пришёл, день отходил. Ну, ещё денёчек! От одного денёчки же ничего не будет, правда же? {Падме.jpg} - это так у взрослых. Подростки и дети вообще не заморачиваются такими сложными построениями. Скинул вечером - утром надел - убежал. Всё! Причём как девушки, так и юноши. И попробуйте ещё отобрать эту пару в ремонт!

Ну, имеем то, что имеем. Нужно починить, раз само зарастать не собирается. Убираем всё лишние: то, что уже не приклеить обратно.

Scechers со взорванными задниками - собираем Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Понятно, что здесь ставить (создавать?) задник только вывороткой. Находим кусок подушки, чтобы узнать толщину.

Scechers со взорванными задниками - собираем Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Используем теплоизол. Из него можно скатать любую толщину. Главное отличие от поролона - теплоизол не намокает! И не удерживает в себе воду.

Scechers со взорванными задниками - собираем Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Коты в командировках, поэтому вот вам цветочки эблории! Редкий сорт. А у Вас такие растут?

Scechers со взорванными задниками - собираем Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Отксерим контур.

Scechers со взорванными задниками - собираем Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Скатали подушку. Сделали надрезики - так её можно будет фигурно выкладывать.

Scechers со взорванными задниками - собираем Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Вырезаем и подготавливаем задник.

Scechers со взорванными задниками - собираем Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Пришиваем.

Scechers со взорванными задниками - собираем Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Теперь всё это собираем на полихлоропреновый клей.

Scechers со взорванными задниками - собираем Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Тщатетельно всё выкладываем, прижимаем, стараясь придать хоть какое-то подобие формы. Лишнее на основной стельке потом обрежем. Складки самого задника мягкие и не опасны.

Scechers со взорванными задниками - собираем Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Остались некоторые незначительные детали, но в общем вот так. Ура.

Scechers со взорванными задниками - собираем Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Ате перьво просы!

Почему было не заменить всю сетку, раз уж мы полностью разобрали и собирали заново пяточную часть верха?
Потому, что эта кожа могла не выложиться на изгибе к шнуровке. Можно было бы, теоретически, но это искать серую мягкую кожу с устойчивым красителем. Это бы привело к экспоненциальному росту КПЕ.

Почему тогда не поставить сетку полностью?
А вот потому. Сетка здесь не живёт - видно же! Вряд ли можно ожидать того, что отношение к отремонтированной обуви изменится, если её новую не особо берегли. Что правильно, кстати: сдувать пылинки - тоже крайность. Обувь должна просто исполнять свои функции. Поэтому только кожа! Следует отметить, что КПЕ работы с сеткой весьма низок. Она многое прощает, и чтобы сделать неправильно, нужно сильно постараться. Однако цена на замену сеткой вывороткой вызывает недоумение.

Всем спасибо! Подписываемся на каналы. Так растёт Эблория у Вас или нет?

Шузпросвет

319 постов708 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Выдержка из чана для превентивного макания:

"Посты мои о ремонте обуви. Давайте ещё раз. О. Ремонте. Обуви. Не об экономике, политике, психологии, а о ремонте обуви. Кроме пар, описываемых в посте, я ремонтирую и многие другие. Но я думаю, что чем сложнее исходный материал, тем интереснее можно рассказать о ремонте, не так ли? Давайте не задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать. И обувь эту я уже отремонтировал и отдал. И не буду звонить человеку, чтобы передать мнение незнакомого ему клавадрота. Надеюсь, среди моих клиентов тупых нет. В любом случае это взрослые, сформировавшиеся люди, которые самостоятельно зарабатывают и тратят свои деньги как считают нужным. И, поверьте, ваши советы им не интересны. Они их, скорее всего, даже не видят, хотя не факт."

Старайтесь соблюдать вежливость. Нельзя срать. Нельзя выражать своё пренебрежение к ремонтируемой обуви. Не нужно превращать сообщество в поиск мастерских поблизости. А также их указание. Здесь именно о ремонте обуви как процессах.