12

Сбербанк - не все потеряно

Практически каждый пост на пикабу про сбербанк и его некомпетентности. Сегодня я немного это поправлю.

Итак, 2 месяца назад я поменял рубли на 1000 долларов для того чтобы ими воспользоваться за границей, приехал в Казахстан(да это типа забугор:)) и у меня не приняли 2 купюры, первая была изрядно намокшая когда то, а вторая порвана и заклеена аккуратно. Я растроился и уже готовил гневные послания своему отделению сбербанка, потому что они же у меня не приняли когда то 100 долларов которые я привез из Тая, потому что они были когда то намочены (даздраствует тайский новый год!).

Вернувшись спустя полтора месяца я пришел и написал жалобу, и честно говоря не особо верил что ее примут, потому что времени прошло много, чека у меня не осталось, да и всякой жути я начитался про сбербанк. Но сегодня, спустя неделю мне позвонили и подтвердили что это они выдали такую купюру и пригласили меня для того чтобы ее обменять обратно на рубли или нормальную купюру.

Не бойтесь писать заявления, и не надо сразу ругаться, ведите себя спокойно и тогда Вам помогут.

Дубликаты не найдены

+1
Хорошая попытка, зеленый банк))
0
А тс посты то читал?!? Там в каждом первом люди пишут и не по одному разу...и не по одному месяцу ждут. ..и получают в ответ полный ебланизм несвязный. Зелёный банк на равне с синим доставщиком отправлений,у которого сотрудники до сих пор не в курсе ,что есть автообзвон при доставке отправлений в ваше отделение.
0

А нахрена было доллары в КЗ тащить? Рубли у нас охотно принимают. Да и карточки - без проблем.

раскрыть ветку 2
0

Привычка, я просто часто путешествую и там везде доллары, вот и конвертанул на автомате

раскрыть ветку 1
+1
Блджад, ехать в Казахстан и менять рубли на американскую валюту – это какое-то финансовое извращение, на мой взгляд. Не говоря уж о том, что банковская карточка вообще снимает необходимость обмена валюты заранее – приехал в страну и спокойно обслуживаешься с карты в большинстве магазинов, кафе, АЗС. Если что, пошёл к ближайшему банкомату и снял немного налика, чисто по потребности. Я так проехал пол-европы, и почти все наличные евро, что у меня заранее были, привёз назад. Не говоря уж о том, что в Норвегии, Чехии, Польше, Литве и ещё некоторых странах в ходу своя валюта, и евро ещё не везде возьмут в оплату.

Кстати, единственная страна, где пришлось срочно искать банкомат и брать местную валюту – несчастная Украина! Во «эуропейском» Львове (в 13-м г., ещё до майдана), как оказалось, ни в одном кафе, столовой и ресторане не смогли обслужить по карте, а кушать очень хотелось. В Молдавии, кстати, с картой тоже не айс, но зато спокойно приняли в оплату те же хохлогривны.

0

Гм... А не окуели ли в банке изначально?
Ладно -намоченный доллар. Но рубли-то они по-любому ВЕТХИЕ ОБЯЗАНЫ принимать.
Хотя... В КЗ самый шибанутый на всю голову банк - как раз Сбербанк России.
Во-первых тоооооооооормозной - как будто Эстонский.
Во-вторых всё через ......пу.

А по поводу ветхих купюр - в банке где у меня расчетный счет - прямо на кассе висит плакат, какие купюры банк обязан принимать - а какие уже не купюры.

0
А что за фигня с мокрыми баксами?
раскрыть ветку 4
0

если намочил, то их не берут в сбере. в дождь попал и все)

раскрыть ветку 2
+1
Блджад, ну это стало понятно из твоего поста.
С баксами то что происходит когда они мокнут? Там антимокрая полоса чтоли?
раскрыть ветку 1
0
Он отмывал деньги...за бугром
0
"...и не надо сразу ругаться, ведите себя спокойно..."
Всегда надо разбираться и отстаивать свои права спокойно и со знанием дела.
Замечено, что когда с опонентом, а особенноо если он чиновник, говоришь спокойно, оперируя его же терминами и терминами из законов, а если при этом еще и называешь их номера, наименования и статьи, на которые опираешься при разборе ситуации, практически сразу действует как кролик при виде удава.
раскрыть ветку 2
0
Не ругайтесь. Вас пригласят в банк, когда курс доолара повысится.
раскрыть ветку 1
0
А если вы будете орать, вас пригласят когда курс понизится?
0
У них видимо номера купюр сохраняются.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: