Саймири или беличья обезьяна Часть 1

Здравствуйте :) Это мой первый пост (с буквами;)) Так что строго не судите.
Первый вопрос который мне задают при знакомстве с Аленом, это как я додумалась его завести, поэтому и Вам решила начать рассказ именно с этого.
Летом 2017 года я поняла, что хочу о ком-нибудь заботиться (комментарии "заведи ребенка" глупы, поэтому не тратьте свое время) Собаку не хотелось (да простят меня собачники), от кота отказался муж (категорически), а желание осталось. Бродя по просторам интернета наткнулась на форум где обсуждали приматов. Капуцинов, яванских макак, зелёных мартышек, игрунок и саймири. Первым желанием был, конечно, капуцин, но от этой идеи я отказалась практически сразу, а вот игрунками заинтересовалась, но как оказалась они не особо контактные поэтому внимание переключилось на саймири. Про содержание саймири дома крайне мало информации, а та что есть, заставляет задуматься, а надо ли оно тебе? Я уже было отказалась от идеи "обезьяна в доме" как проходя мимо контактного зоопарка не увидела за стеклом семью саймири с новорожденным малышом. Решила зайти, посмотреть поближе, пообщаться (в этом зоопарке 2 пары, к той у которой малыш не пускали). С этого момента я начала искать где можно купить малыша (именно малыша, не старше 4 месяцев). Главным для меня условием было рождение малыша в России. И никаких перекупов. И я нашла! В следующем посте я расскажу как искала, где нашла и как мы привезли его домой.
P.S. Фото семьи нашего малыша.

Саймири или беличья обезьяна Часть 1 Саймири, Уход и содержание, Беличий саймири
Саймири или беличья обезьяна Часть 1 Саймири, Уход и содержание, Беличий саймири