Сандалии с носками и художественный вкус.

Наступило лето, и доморощенная полиция моды снова начала задалбывать, не уступая в этом благородном деле стае голодных дятлов ни упорством, ни интеллектом: сандалии с носками не носят!

Носят. Я ношу. Может, ноги у меня не тем концом вставлены, а может, кожа такая. Но в любых сандалиях, будь они хоть за 500 рублей, хоть за 200 евро, голая нога стирается в кровь мгновенно.

Что поделать, господа самозваные эстеты! Видно, чистые аккуратные носки оскорбляют ваш тончайший (до полной невидимости) художественный вкус неизмеримо сильнее, чем ноги в кровавых пузырях. Последнее же, напротив, должно приятно щекотать скрытые садистские струнки вашей души, естественные для тех, кто более всего в жизни озабочен навязыванием своего (разумеется, безупречного) вкуса и мнения всем окружающим без каких бы то ни было различий и исключений.

Вы уж извиняйте, что не спешу доставить вам этого маленького удовольствия: для меня, знаете ли, ваши невыносимые моральные муки как-то не перевешивают моих физических. Так что из нас двоих терпеть и страдать придётся вам. Лишь об одном прошу: страдайте молча, а?
Автор поста оценил этот комментарий
Недоумевать по надетым под босоножки носкам может каждый, но единственный, кого можно понять, — это русский язык. (-: Это все же босоножки, а не носконоски, и, будучи надетыми на небосую ногу, выглядят так же странно, как и рукавицы на ушах или ушанка на местах, которые в старину прикрывали кленовым листком.

Уже никто не смеется над девочками в штанах-афгани и над мальчиками в кроксах, но стереотипы сильнее даже самой безвкусной моды, и сандалии на носках удивляют людей подобно инопланетянину, прилетевшему на тарелке борща.

На что я точно не обращу внимание в проходящей мимо меня девушке в шлепках и носках — это на наличие последних. Но вот если носков не будет — то прекрасные женские ножки заставят мои глаза хоть на секунду, а то и на две, сфокусироваться на них. (И не в фетишизме дело — каждая клетка женского тела для мужчины нанообъект обожания.)

А до парней в носках и шлепках мне вообще никакого дела нет: кто-то ценит комфорт и удобство, а кто наслаждается своими потными пятками, что то и дело липнут к влажным стелькам сандалий, издавая еле слышные звуки: «шмяк-шмяк-шмяк».

Так к Вам можно «на ты», сеньорита? Хоть мы и о серьезных вещах дискутируем, но неформальное общение сделает переписку более простой и приятной. (-:
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня просто ваша манера письма-покорила)Вернее ваше умение описывать)Давай будем на ты)Весь этот официоз ни к чему )
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Не именно к этому посту, давно уже. Сам сандали с носками не ношу, но по другой причине — в моем гардеробе никогда не было сандалей. А может и были в забытом детстве, тогда у меня и колготки были.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в детстве у всех колготки были,но у меня они и до сих пор есть)ВЫ очень не любите сандалии?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вообще пох на этот "этикет", который "законодатели" частенько и сами попирают...(даже носки с мокасинами уже были в парадах мод! и не от одной марки)
удобно и комфортно ноге - носи с носками(что я и сам делаю)..мне пох кто что скажет или может сказать....я не хочу чтобы у меня ноги потели и при длительной носке еще и воняли...мне комфортней с хб носками...тогда и ноги сухие и не пахнет ничего и комфортно! и мокасины(правда я их стараюсь не носить....(какой-то рок - оббиваю пальцы и просто больно ударяюсь стоит их надеть)) я тоже с носками ибо так мне приятно, а по другому никак!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Излили душу)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще так и есть, плюс банально не охото пачкать ноги. А у вас ночевал когда нибудь друг блять, который ходил в сандалях без носок, а потом вам приходилось отстирывать белье после его черных ног? а? а?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ночевал такой друг)только ноги его были в порядке)
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно сказал,поставил сучек на место!
Покарал,ну или ...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я была в восторге от прочитанного)
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду напишу на задолбали как меня задолбали постеры постов с задолбали на пикабу. Интересно, такой пост запостят на пикабу?:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если напишите я "запостю")
Автор поста оценил этот комментарий
Эм..Тут писали, что, мол, ноги грязные если без носков...И?Эм..Мне даже в гостя не стыдно попросить воспользоваться ванной - это дело пяти минут...Оо...В чем проблема-не знаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор оригинального поста, а вы в курсе, что бывают таки стельки силиконовые, которые не позволяют ноге скользить по подошве и тем самым избежать натирания?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю в курсе ли автор этого текста о силиконовых стельках,но я в курсе!
Автор поста оценил этот комментарий
так носи , что угодно и как угодно. Тебе удобно, мне смешно - всем хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ношу я сандалии с носками.Это просто история из инета.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а что другу ноги помыть предложить это преступление??? или носки у тебя это уже свалявшаяся грязь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понимаю ваших претензий)))Пусть друг моет ноги)я не против)такое чувство,будто это ваша больная тема.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Носи хоть трусы на голове, мне похуй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она толерантность!
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, намедни, и я тоже одел надел носки и сандалии, вышел к приятелям на улицу и меня засмеяли. Ну что ж, тогда я направился в один из дорогих обувных магазинов города и озадачил продавца этой дилеммой. Ответ, друзья мои, был таков: носить обувь надо с носками, какая она бы ни была, за исключением, разумеется, шлепок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Истину глаголите)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, босоножки. Как вы себе это представляете? Я мужчина, пошел в магазин женской обуви интересоваться, правильно ли надевать носки под босоножки? Вот уж, действительно, ля ля ля..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)действительно ля ля ля...В общем я пришла к выводу,что нужно быть терпимой и пусть все носят босоножки как хотят)свобода выбора должна быть во всём)
Автор поста оценил этот комментарий
Равнодушен к сандалиям, всегда отдаю предпочтение закрытой обуви. И шорты почти не ношу, а сандалии только с ними носят. А может, и не только. К сожалению, или, даже, наверное, к счастью, я и ни стилист, и ни имиджмейкер, и ни модельер. И доверяю своему простому программистскому вкусу. (-:

А на этом сайте разве принято обращение «на Вы»? (-: Так, а Вы-то носите сандалии? А носки? А и то и другое сразу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)))Здесь можно обращаться и на ты)Я ношу босоножки,а вот носки с босоножками как и носки+ шлёпки не практикую)))И для меня в общем конечно странно видеть носки +сандалии)Но этот душераздирающий текст понравился)я посмотрела на проблемы со стороны носящих сей тренд)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сандали я ношу с носками
И срать хотел на мудаков,
Что готовы лечь костями
Из-за прикида моих ног.

Стереотипы их сковали,
А их деяний нет глупей —
Решили поучить морали
Свободных от оков людей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы сочинили?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я направился в один из дорогих обувных магазинов города и озадачил продавца этой дилеммой.
вы очень последовательны в установлении истины!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с вами одно сплошное недопонимание!Вечно вы!Я об ношении обуви надо с носками, какая она бы ни была, за исключением, разумеется, шлепок.