Самый удивительный искусственный интеллект GPT

Привет, друзья! Делюсь с вами своим опытом создания первой игры на Unity, не имея при этом серьезного опыта в программировании. В этом путеводителе вы увидите, как я с легкостью справился с созданием 2D-аркады.

Мне нужно было решить несколько вопросов:

1. Сюжет

2. Найти самый простой движок и разобраться в нем

3. Визуальный вид

4. Звуки

Естественно ничего этого я не умел, поэтому решил использовать нейросеть, на моем пути попалась gpt-open, важный плюс который меня зацепил это персонажи - промты уже забиты, просто выбирай образ и решай свою задачу.

Сюжет:
Я выбрал в GPT-OPEN персонажа "сценарист" и попросил предложить мне несколько вариантов, на что получил варианты и выбрал простой сюжет:

Коварный враг похитил все краски, и теперь наш герой должен пройти через различные уровни, собирая цветные предметы и восстанавливая радугу, чтобы вернуть радость в свой мир.

Механика игры простой платформер - прыгать по текстуркам, проходить уровни и собирать предметы.

Unity был моим выбором, потому что, судя по отзывам, это отличный инструмент для создания игр. Однако, столкнувшись с его интерфейсом, я был немного потерян. И тут я опять обратился к нейросети.

Я буквально докучал этой искусственной интеллектуальной системе вопросами: "Как сделать это?", "Как вот это настроить?", "А это как вообще работает?" И к моему удивлению, GPT-OPEN давал исчерпывающие и понятные ответы. Более того, он даже писал скрипты для моей игры! Я просто говорил ему, что мне нужно, и он создавал необходимый код, решая за меня технические моменты. Это сделало разработку игры гораздо проще, и я мог сконцентрироваться на творческой части проекта, не вдаваясь в сложности программирования.

Далее визуал. Я попросил нейросеть придумать мне несколько эпичных картинок для фона в уровнях игры, и вот что она выдала. Я просто вбил запрос, какой-то там "Космический пейзаж с летающими единорогами", и она выдала мне целую галерею потрясающих изображений!  Это оказался довольно удобный и быстрый способ дополнить игру красочными изображениями. После этого я просто вставил картинки в игру, и вот тебе и левел-дизайн!

Вот пару скриншотов:

Самый удивительный искусственный интеллект GPT Хорошие новости, Технологии, Длиннопост
Самый удивительный искусственный интеллект GPT Хорошие новости, Технологии, Длиннопост
Самый удивительный искусственный интеллект GPT Хорошие новости, Технологии, Длиннопост

Далее звуки - GPT-OPEN рассказал, где можно найти бесплатные звуковые эффекты и даже подсказал, как их вставить в игру. Теперь персонаж прыгает и собирает предметы со звуками

Моя игра — это, мягко говоря, недоделка. Она шаткая, полная багов, и в ней больше костылей, чем в старой лачуге. Я, человек без понятия о программировании, взялся за создание своего проекта, и он заработал, хоть и с пляшущими глюками.

Современные технологии открывают перед нами двери в мир самореализации. Нейросети, вроде GPT-OPEN, становятся какими-то чудо-помощниками для простых ребят, которые решают покопаться в технологических хитросплетениях. Моя игра — не великое искусство, но ведь и не просто так сделана! Без всяких профи-навыков! Время покажет, что можно сотворить, когда руки чешутся и есть под рукой нейросети, как GPT-OPEN.

Оставляю ссылку на нейросеть:
https://gpt-open.ru/