Самый нехороший человек.

Самый нехороший человек.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 18,68 метров получилось. Рассуждал так. Длина переднего колеса С1 = Пd = 35 П см, длина заднего колеса С2 = 42,5 П. Разность хода заднего и переднего колеса С2-С1 = 7,5П см, т.е при полном обороте переднего колеса, заднее до конца не доворачивает на 7,5 П см. Пусть число полных оборотов переднего колеса равно n (n - целое число). И вот эта разность хода, умноженная на n (т.к. колеса поворачиваются одновременно), должна равняться либо длине заднего колеса, либо двум, трем и т.д. длинам заднего колеса. Ну а тут уже надо подбором. 1) 42,5 нацело на 7,5 не делится, 2*42,5 нацело на 7,5 не делится, а вот 3*42,5 на 7,5 делиться, причем результат этого деления равен 17, т.е. переднее колесо должно полностью провернуться 17 раз, чтобы заднее колесо вернулось в отметку. Ну а тут 17 * 35 П см = 18,68 метров.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец. Умно рассуждаешь.
Но я посчитал по другому, в связи с тем, что я наверное тормоз.

я просто взял два калькулятора, на одном периметр переднего колеса и прибавлял на себя же, и периметр заднего колеса и так же на прибавлял.
Старался прибавлять так, что б найти общее расстояние от начальной точки, до следующей синхронной метки начального положения.
в итоге у меня на обеих колесах получилось 1868см с погрешностью на 0,4.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А я считал без погрешностей, насколько мой калькулятор позволял. Вышло, что переднее колесо пройдет за 17 оборотов 1869.247628885928 метров, а заднее за 14 оборотов 1869.247628885927 метров. В твою погрешность не попадает)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я округлял пи при подсчетах.
до миллиардных не охота было писать в калькулятор
Автор поста оценил этот комментарий
Почти 2 километра говоришь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ошибся, не метров а сантиметров.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку