Самый быстрый экзамен

На прошедшей некоторое время волне постов об экзаменах, хотелось бы поделиться и своими воспоминаниями.


Самый быстрый экзамен. Я училась на факультете иностранных языков, на 3м курсе меняется (так заведено) куратор, он же и основной преподаватель ( ведет ПУПР, Home reading и др.) . К нам на замену пришла преподаватель, которая до этого была в декрете. Поначалу поставила себя очень строгой/требовательной. Не давала расслабиться, задания были действительно сложными, все на уровень С1/С2 (кстати, в самом начале семестра она провела пробное тестирование на определение уровня, из 12 человек в группе, 3 человека показали результат С2, в том числе и я). Так вот, я немного ее побаивалась, в особенности первого экзамена по ПУПРу (практике устной и письменной речи). Поэтому предварительно, на зачетной неделе, от страха/нервов и т.п. написала контрольные по аудированию, чтению + сочинение практически без ошибок. Хотелось бы пояснить, у нас экзамен по языку делился на 4 части ( по всем видам языковой деятельности - чтению, письму, аудированию и говорению. Чтение, письмо, аудирование сдавались на зачетной неделе, а говорение непосредственно на экзамене. Если на зачетной неделе кто-то что-то сдал средненько, то, как раз за счет устной части мог подтянуть оценку). Так, что-то я сильно отклонилась от основной темы. Вот, прихожу на экзамен. Захожу в первой тройке, т.к. не очень люблю ждать. Мы здороваемся, тянемся к билетам, а преподаватель говорит мне: Give me your student's record book, please. Я, не понимая что происходит, дико испугавшись, молча отдала свою зачетку. Она взяла мою зачетку, на мой безмолвный вопрос "Почему?", ответила: Вы так хорошо ответили на Чтение, хотя оно было невероятно сложным, и я решила поставить вам 5ку "автоматом" (да, я училась еще в то время, когда можно было сдать экзамены автоматом). Все это заняло буквально пару минут. Я была единственной из 2х групп, кому она поставила в тот день автомат.