3708

Самый бедный  президент  Хосе Мухика

Будучи президентом Уругвая жил в сельском  доме  без водопровода ,  ездил на древнем Фольксвагене, 90% своей зарплаты в  $12 500  тратил на  благотворительность.  Когда  появились деньги на президентский самолет он потратил их на спасательный вертолет с новейшим медицинским оборудованием. За границу  на переговоры  летал простым  пассажиром.

Самый бедный  президент  Хосе Мухика Южная Америка, Уругвай, Президент, Хосе мухика

Что-бы  не попало в баяны вынужден дать ссылку на видео вместо самого видео:  https://www.youtube.com/watch?v=EY0y1wPd_Y8  Извините за такое неудобство.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Abraham.Simpson 25 дней назад
+357

У президента Уругвая спутниковая тарелка. У нашего президента - кинескопный телевизор и общая антенна.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 81
+151

В телевизоре фсошник сидит, мало ли корреспондентша кинется. А как ты фсошника в плазму запихаешь?

раскрыть ветку 2
+5
Его нужно сублимировать, а потом просто добавить воды, влезет и в OLED.
раскрыть ветку 1
+198

Видимо хотел слиться с диваном.

раскрыть ветку 10
+310
Это не диван, это - офицер фсо
раскрыть ветку 6
+27
Но чекисты с тиливизера своих за версту чуют
раскрыть ветку 1
0
Моль йообаная
+93

всё равно палится. простой-простой, а водичка перье.

щас даже не шифруется.

там в отражении человек 20 стоит, вангую, что это не операторы

раскрыть ветку 29
+22
еще и шишкин лес 😄
раскрыть ветку 2
+11
А чё развелся,интересно
раскрыть ветку 3
+21

Ах ха ха, вы правда думаете, что он её покупает? Есть тендер с поставщиками, продукты проходят контроль, а вдруг яд? Плюс   откаты и все такое... Вова сам ничего не покупает, он даже по правилам из машины не может выйти, пока ему дверь не откроют. На самом деле у него не так много свобод, безопасность решают одни, маршруты другие, отдых третьи, одежда по протоколу и так далее...

раскрыть ветку 5
+3

И панорама павильона)

+1

Интересно, почему часы  на левой руке? Или двойник?

раскрыть ветку 11
0
Это Vittel,а не перье
раскрыть ветку 2
+19
Специальная комната для приёма гостей. Ещё и запорожец, наверняка, имеется, для поездок в народ)
раскрыть ветку 1
+15

Из декларации о доходах: президент владеет отечественными автомобилями: ГАЗ М-21 в количестве двух штук, «Нива» и автоприцеп «Скиф».

+5

Nice camo!

+3

Так это он перед налоговым инспектором...она записывает его москвич, прицеп и гараж

+6
И мебель из массива.... Цирк)
+2
А кто помнит сюжет с неуместно висящей батареей на стене? Точно помню ещё шутили, что батарея - это офицер ФСО.
+4
Это когда было то? Он же в разводе уже сто лет!
раскрыть ветку 1
+4
Как раз , когда такие телевизоры были. В начале века.
+5

Так то да, но не хотелось бы жить в уругвае, даже со столь аскетичным президентом...

раскрыть ветку 4
+16

Ну кстати, Уругвай очень даже неплохая страна

раскрыть ветку 3
0
Наш маскируется! Видишь как с диваном сливается!? И жену заставил замаскироваться.
0
А в телевизоре отражается охренительное количество людей ))
-22

Конечно-же абстрактному президенту России трудно жить  как Хосе Мухика:  ядерная кнопка,  опасность терактов и работа в Кремле  по-любому  заставляют двигаться по жизни определенными маршрутами.  Но  если бы  президент по выходным  копался в  огороде и угощал бы  гостей своей картошечкой я  бы  его  очень бы уважал.   

раскрыть ветку 21
+47

Уважать президента за копание в грядках это дно конечно. Пусть уж он лучше делом занимается, а? А эти популистские трюки оставьте кому нибудь ещё. По мне уж лучше богатый и заносчивый президент, который делает дело, чем якобы "человек из народа", который по огородам тусуется.

раскрыть ветку 4
+24
За что уважал-то бы? За показушничество? Или что он угощает народ картошечкой, значит он ближе к людям? Технологи на людей с таким примитивным мышлением и расчитывают, и вот такими вот уловками увеличивают рейтинги президента, при котором в стране полный пиздец.
+11

Но если бы президент по выходным копался в огороде и угощал бы гостей своей картошечкой я бы его очень бы уважал.

Этим Александр Григорьевич занимается

раскрыть ветку 1
+5
Ну Дмитрий анатольич все время всякой фигней занимался вместо работы, но что то его никто не уважал... Думаете, если бы грядки копал то его бы боготворили хотя бы бабки дачницы?)
+2
Есть выходные у него?
+2

Картошечка с хуем без соли, объедение

+1
У него есть огород- это бескрайняя тайга, он туда в отпуск ездиет.
0
У нас один пчеловод медом обещал всех угостить. Не нужно вам такое позорище
-18

Ты просто в душе - деревня. Тебе надо переехать в какое нить Зимбабве и растить батат. Выберете там себе президента овоща.

Но тебе не повезло и ты родился в России, с великой историей, культурой, достижениями, члена совбеза ООН и т.д.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
ещё комментарии
+131

Цельнотянуто у Олега Макаренко

.....

Процитирую пару отзывов реальных уругвайцев из свежего обсуждения Эль Пепе на 9gag. Некоторая эмоциональность реплик связана, вероятно, с тем, что комментаторы из других стран начали писать в ключе «нам нужно больше таких людей, как Хосе»:

https://9gag.com/gag/a73Md5L

Привет, уругваец здесь. Парни, которые думают, что им нужно больше таких людей, как Хосе, я могу обвести кружком для вас Уругвай на карте мира, так как большая часть из вас, вероятно, думает, что мы находимся в долбанной Африке. Во-вторых, нет, нам не надо больше таких людей, как Хосе. Он живёт в очень маленьком домике со своей женой, у него никогда не было детей, и он думает, что большая часть Уругвая хочет жить так же (мы не хотим). Он принял страну с растущей экономикой и умудрился испортить всё, что было сделано до него, вплоть до того, что единственная нефтяная компания в нашей стране, монополия по факту, стала убыточной. Нам нужны умные люди, а автор темы явно к ним не относится, равно как и Мусика.

Я голосовал за этого парня, но я ненавижу его сейчас.

Старому ублюдку следовало бы по-прежнему гнить в тюрьме.

У нас у всех есть проблемы с нашими президентами, это одна из обратных сторон демократии. Я не говорю, что Хосе худшее событие, которое когда-либо происходило с нашей планетой или с Уругваем, но я устал от людей, которые прославляют этого перца, не испытав страшного удовольствия пожить в нашей стране.

раскрыть ветку 169
+87

ха-ха, прям как белорусы про батьку.

раскрыть ветку 50
+35

Иностранцы Путина тоже нахваливают, но в России к нему совершенно иное отношение...

раскрыть ветку 49
+21

Вот и пруфы что чел ни разу не святой, можно быть скромным хреновым президентом.

+1

ну так, атлантиков, плечики расправляющих, в любой стране богато

0

Забыли дописать, что после него правые пришли при поддержки США.

-5
А где Уругвай находится
-6

На российском форуме спроси подобное, так тоже прибегут "настоящие россияне" и расскажут, что все врут, при Путине стало жить в десять раз лучше, простые люди богатеют а воры сидят.

раскрыть ветку 37
+11
Ну 97 году мне надо было копать огород и сажать картошку иначе зиму было не прожить, зп по полгода не видели. Сейчас я без проблем картошку покупаю и в вообще на еде не экономлю. Так что для меня да при Путине стали жить лучше, точнее сытнее! То что свободы стало меньше и это правда! Но при выборе умереть свободным и голодным или жить сытым но с ограничениями, лично я выбираю второй вариант.
раскрыть ветку 32
+4
При Ельцине у меня была палёная приставка Денди, а сейчас при Путине современный мощный ПК. Интернет был 56 килобит а при Путине до 100 мбит вырос.
раскрыть ветку 3
-14
Он принял страну с растущей экономикой и умудрился испортить всё, что было сделано до него
раскрыть ветку 75
+18
Мимо
ещё комментарии
+4

Путин принял страну разваленную в хлам. И слава Богу испортил, все что было слелано до него

ещё комментарии
0

Школота забыла что было в стране в 98-99м. Иди портфель собирай, скоро в школу

раскрыть ветку 52
-3

ВВП красава.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+138

вот ему в компанию еще один человек (при всем моем негативном отношении к религии)

подробнее здесь: https://ria.ru/20091116/193945434.html

Прикиньте, путин и гуня были бы такими....

раскрыть ветку 27
+54
Интересно, что наш "святейший" по этому поводу думает?
раскрыть ветку 13
+154

Наш святейший в 90-ых людей в асфальт закапывал за валюту, о чем ты)

Речь о Кирилле если что

раскрыть ветку 10