2563

Самые высокие женщины в мире

С детства они постоянно слышали обидные прозвища вроде «дылда» и «шпала». Найти одежду по размеру им очень трудно. Еще сложнее им отыскать свою вторую половинку. Жизнь великанш сложилась по-разному. Кто-то смог воспользоваться своим аномальным ростом и стать знаменитостью, а кто-то прожил очень короткую, полную мучений жизнь.

Самые высокие женщины в мире Фотография, Девушки, Длиннопост, Гигантизм, Высокий рост, Великан

Эрика Ирвин, США, 203 сантиметра

Самые высокие женщины в мире Фотография, Девушки, Длиннопост, Гигантизм, Высокий рост, Великан

До 2004 года Эрику звали Уильямом и она была мужчиной. Сделав операцию по смене пола, Эрика мечтала об актерской карьере. Но роли ей предлагали только разных монстров. Поэтому девушка решила стать фитнес-моделью. В этом деле Ирвин очень преуспела.

Эльсани да Крус Сильва, Бразилия, 206 сантиметров

Эльсане появилась на свет в бразильском городе Салинополисе. Уже в четырнадцать лет она выросла до двух метров. Девушка нашла себя в модельном бизнесе, став самой высокой в мире моделью. У бразильянки есть молодой человек.

Франсинальдо старше возлюбленной на пять лет и ниже ее на целых сорок сантиметров. Но это не смущает пару. Единственное, чего молодые люди опасаются, что из-за гигантанизма Эльсани останется бесплодной.

Каролина Вельц, Германия, 206 сантиметра

Сейчас немке 32 года. При росте два метра шесть сантиметров она весит почти сто двадцать килограммов. Каролина подалась в модели. Из-за своего гигантского роста ей приходится шить одежду на заказ и использовать специальную мебель.

Мали Дуангди, Таиланд, 210 сантиметров

Мали родилась в 1992 году. В девять лет врачи обнаружили у нее опухоль в мозге. Именно из-за нее девушка выросла до двух метров. Интересно, что она и дальше растет. Несколько лет назад Мали ослепла. По большей части, девушка не выходит из дома и нянчится с младшим братом.

Гитика Шривастава, Индия, 211 сантиметров

Гитика нашла себя в баскетболе. Кстати, огромный рост в семье Шривастава – это наследственное. Отец индианки был выше нее на двенадцать сантиметров.

Ульяна (Иулияка) Семенова, Латвия, 218 сантиметров

Иулияка родилась в 1952 году в семье староверов. Девочка росла, как на дрожжах. С таким ростом ей была открыта дорога в спорт. Семенова выбрала баскетбол. За свою карьеру в форме советской сборной она дважды побеждала на Олимпийских Играх и Чемпионатах мира и имела бесчисленное количество других наград.

Зейнаб Биби, Пакистан, 218 сантиметров

Пакистанка резко начала расти с пятнадцати лет. Тогда же она стала объектом нападок сверстников. Причем дети сильно ее избивали и однажды даже сломали руку. После этого родители приняли решение переехать в Англию. В 2018 году Зейнаб скончалась в возрасте 44 лет.

Малгожата Дыдек, Польша, 218 сантиметров

Дыдек благодаря росту стала профессиональной баскетболисткой. Играла за клубы Польши, Франции, Испании и США. После завершения карьеры переехала в Австралию. Вышла замуж и родила двоих детей. Но прожила Малгожата недолго. В возрасте 37 лет она внезапно скончалась у себя в доме. Она была на четвертом месяце беременности.

Сэнди Аллен, США, 231 сантиметр

Сэнди росла до 22 лет. В 1977 году ей сделали операцию по удалению опухоли гипофиза, который и спровоцировал гигантский рост. Американка официально была признана самой высокой в мире. Но радости это ей не принесло. Всю жизнь она чувствовала себя одиноко и просила организаторов Книги рекордом Гиннеса познакомить ее с кем-нибудь ее роста. Скончалась она на 54-ом году жизни.

Яо Дефен, Китай, 236 сантиметр

Опухолью головного мозга страдала и еще одна великанша – Яо Дефен. Причем с онкологией китаянка росла еще с детства. Ежегодно она прибавляла в росте по пять сантиметров. Врачи вырезали опухоль, но здоровья это Яо не принесло. Умерла она в 2012 году в возрасте сорока лет. Весила Дефен двести килограмм.

Джейн Банфорд, Англия, 241 сантиметр

Самая высокая жительница Туманного Альбиона родилась в 1895 году. Уже в тринадцать лет она почти достигла двух метров. Из-за своего роста девушка не могла полностью выпрямиться. Умерла она, не достигнув и тридцати лет. Ее скелет хранится в анатомическом музее Бирмингема.

Дзен Жулань, Китай, 248 сантиметров

Сколиоз мешал Дзен встать в полный рост. Прожила самая высокая из зарегистрированных женщин в истории всего восемнадцать лет.

Найдены дубликаты

+507

спасибо, так очень удобно...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+343

Да ты расслабься!

раскрыть ветку 1
+16

Ирка ?

+75
раскрыть ветку 3
+29
Смерть от сну сну
+10
Первая картинка сразу напомнила Футураму)
раскрыть ветку 1
+4

Индус-подставка?

раскрыть ветку 2
+18

индус не подставка!

индус высококвалифицированный специалист службы поддержки)))

раскрыть ветку 1
+371

Непонятно, зачем мешать просто высоких женщин и женщин с акромегалией.

раскрыть ветку 33
+174

Из-за неразборчивости

раскрыть ветку 5
+44

Ага. Скакать да скакать

раскрыть ветку 4
+55
Да, большинство акромегалы. Валуев тоже акромегал, говорят.
раскрыть ветку 17
+76

Не говорят. Валуев сам это подтверждает и не скрывает, что оперировался в Питере в Алмазовском центре

+20

В википедии пишут,что да. Сейчас минут 20 гуглил и читал про акромегалию, Пикабу просвещает)

раскрыть ветку 15
+39

Акромегалия у большинства из них. Просто у кого она вызвана гормонопродуцирующей прогрессирующей опухолью, то это очень уж сильно выражено. Разве что бразилианка совершенно не имеет признаков, а так все более-менее акромегалы.

+115
Там ещё и мужик замешан.
+16
Не акромегалией, а гигантизмом. Акромегалия — это увеличение конечностей при нормальном росте. Ну, или носа, челюсти, например.
+27

Погуглила про акрогемалию. Яндекс услужливо подсовывает рекламу:

+23
Непонятно, зачем мешать просто высоких женщин с мужиком
+7

и мужика приплели, то что ему что-то отрезали, дела не меняет

-20
Пидор на первом месте который даже не женщина по факту тебя не смутил ? Хуй отрезать Машкой назваться и вуаля ты на первом месте высоких блять женщин. Я в ахуе.
раскрыть ветку 2
+4
На последнем) Рейтинг идёт от меньшего к большему.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+88

"У бразильянки есть молодой человек."

Ну как человек - человечек.

+260

Катя Гамова, 202см

раскрыть ветку 133
+188

Я ее как то на станции метро "Динамо" встретил. Эпическая сила, я себя ребенком почувствовал.

раскрыть ветку 101
+205
У меня рост 186, никогда низким себя не считал. Но однажды на тротуаре мне навстречу шла команда волейбольная и вот среди них я себя почувствовал как детсадовец среди выпускников)
раскрыть ветку 92
+20

В метро как-то встретил баскетболиста. Он ехал согнутым в три погибели, и пригибался чуть ли не в пояс, чтобы выйти из вагона. Когда я шел рядом с ним по переходу, моя отвисшая челюсть не закрывалась, потому как я смотрел ему куда-то в район пупка с моим 175 см ростом. Самый высокий в толпе был ему примерно по грудь. Это была эпичная картина.

+33
Я в электричке пацана видел молодого... Мой рост 1,85 и я привык, что большая часть людей ниже меня.
Поворачиваюсь - и упираюсь взглядом в нагрудные карманы) Парню пришлось нагнуться, чтобы в тамбур войти.
+15
Хах, я 145 см и однажды стояла на светофоре долгом таком...а на другой стороне парни из баскетбольной команды нашего города. До сих пор помню этот момент на середине дороги и это ощущение что ты хомяк в поле а вокруг высокая трава😂
+24

И не только красивая.

Как-то она комментировала волейбол и оказалось, что в этой игре, в которую играл практически каждый, есть множество секретов и нюансов.

Умница!

+8
Сисек захотел?)
+6
я себя ребенком почувствовал.

наложил в штаны?

+1
Блин,я по ходу её видел в авиапарке, сам ростом 184,а на встречу она,я а ж голову задрал.
0

Всмысле, она тебя била?

+28

А ведь красивая)

раскрыть ветку 4
+8

обаятельная

раскрыть ветку 2
0

Хорошо, но потом все равно сжечь!

+43
Поза неудачная для фото
раскрыть ветку 2
+12

Да хорошая поза, интересно смотрится.

раскрыть ветку 1
+5

Вспоминаю как карполь на неё орал. Он и так по сравнению с волейболистками карлик. А тут вообще.

раскрыть ветку 1
+2

ГДЕ БЛОК???!!!!

+13
Эта симпатишная хотя бы :)
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5

Поиграл бы с ней в волейбол

раскрыть ветку 4
+5

Ты знаешь, мне кажется, что это она бы с тобой поиграла)

раскрыть ветку 2
+1

Забила бы ударом мяча.

-1
Она симпатичная. Мне вообще нравятся высокие. От 180
-1

Оооо какая симпатичная!

-2
Она, конечно, симпатяга)
-13
-19
Блин, обожаю высоких женщин. Так чтоб чуть ниже меня, где-то 184-7см это просто кайф. Но вокруг одни карлики по 155-170... Тоска :(
раскрыть ветку 9
+5
Мне кажется, высокие люди - это на грани выдумки. Со своими 174см в метро вижу от силы 20-25% людей выше меня :(
Где все высокие парни? Почему вас так много на Пикабу и так мало в жизни?
раскрыть ветку 5
0

Как карлик скажу, вот сейчас обидно было(

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+63
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+83
Ульяну помню. Ей и прыгать не надо было, чтобы мяч в корзину забросить. Подходила неспеша и опускала в корзину. Соперницы просто не могли мяч отнять, им не достать было. Но техники игры у неё никакой не было. Только за счёт роста.
раскрыть ветку 2
+35

Может, с возрастом Ульяна и стала неуклюжей, но она ведь не только за счёт роста очки набирала, но и благодаря тактическому мастерству. И большинство очков она набирала со средней дистанции.

+1
Ведут же мяч ударами по полу. Что соперникам не достать? Пол?
+55

Длиннопост

+41
Классика
раскрыть ветку 3
+12

Это при том что рост актера Джона Сноу 192 см (шутка)

+5

Ух ты как вымахала! Я её вот такой маленькой помню.

0

Воу! Специальные красные каблуки, которые сливаются с красной дорожкой, Киту тоже надо было такие взять

+14
У меня дома окна ставил парень ростом выше двух метров, в дверях наклонялся, и вообще сильно сутулился и голову постоянно опускал. Крайне не удобно с таким ростом в стандартных условиях жить.
раскрыть ветку 1
+8

Я видел как парень вышел из автобуса и выпрямился. Стал на высоту автобуса. Я погуглил 210 см

+71

Возможно, можно было бы возродить расу гигантов, если бы самые высокие и крупные мужики плодились с такими же высокими и крупными бабами.

раскрыть ветку 27
+94

И расу хоббитов

раскрыть ветку 10
+76

ваххоббитов

раскрыть ветку 8
+8

Ну чисто теоретически, если создать расу гигантов, они поработят мир и люди с обычным ростом станут меньшинством, то для гигантов они и будут расой хоббитов. 

+37

Если, допустим, гиганты существовали, а сейчас нет, значит они не были эволюционно эффективны.

Например, у всех высоких существ проблемы с сердечно-сосудистой системой и позвоночник ом, что видно и из поста

раскрыть ветку 6
+3

Значит, нужна генная модификация! Форсированное сердце, или даже спаренная сердечная установка.

раскрыть ветку 1
-24

Говорят гравитация была другая,если существовали динозавры,эти почему не могли существовать?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+11

ну да, а то последний умер отбивая Винтерфел

раскрыть ветку 1
0

Скорее пробивая

+10

И? Появилась бы раса высоких, но больных людей. Высокие болеют намного больше низкорослых. Позвоночники практически у всех больные уже в раннем возрасте, гипертония, суставы - много чего.

+40

Что значит - возродить? Снова вывести гигантопитеков? Нахрена они нужны - тупые травоядные обезьяны в полтонны весом?

раскрыть ветку 3
+63

Ну как же - отселить, эксплуатировать, угнетать. Играть в НБА.. ах, да

раскрыть ветку 1
+3

Не кипятись, может он фанат Рентв, и верит во всякое

+14

Космодесант можно сделать.

Слава Императору!

+2

А нафига они нужны, гиганты эти? Пожрут все вокруг и сломают.

+117

Первый мужик же, при чем тут женщина? То, что ему что-то отрезали не делает его женщиной.

раскрыть ветку 20
+8

Технически нет, но юридически он скорее всего считается женщиной

раскрыть ветку 8
+28

В жопу этих юристов, сраный мужик он, во всяком случае нет места ему в этом списке.

раскрыть ветку 7
+4

А что делает женщину женщиной?)

раскрыть ветку 10
+97

Не кандибобер на голове, насколько я знаю.

+23

Набор хромосом определяющий развитие организма по женскому типу включая первичные, вторичные половые признаки и поведенческие особенности.

+34
Специфический набор хромосом?
+17
XX-хромосома
-13

вагина

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+14
А волейболистам с акромегалией (это ведь болезнь?) правильно разрешать играть в профессиональном спорте? Это ведь как ребенку со взрослым играть - преимущество существенное? Или их преимущества нивилируются другими слабостями?
раскрыть ветку 2
+8

был пост про детский баскетбол и там один из детей был около 2 метров ростом, возраст что-то около 13 или даже меньше, плюс еще кольцо ниже 3 метров для детишек специально

раскрыть ветку 1
+4

У нас в клубе была такая девочка. Нам даже нам парням было довольно сложно крыть ее (они нас на год старше были и мы часто играли). Нам 13-14 лет рост 170 ±5 а у нее уже 196

Хз что было дальше т.к бросил

+7
Какая же нагрузка на сердце....
раскрыть ветку 1
+1

поэтому долго и не живут

+13

Джейн Банфорд, Англия, 241 сантиметр

Самая высокая жительница Туманного Альбиона родилась в 1895 году.

Какое-то чересчур современное фото

раскрыть ветку 4
+12
Автор просто скопировать статью с другого сайта не проверив на данной картинке Sandy Allen, а Джейн банфорд скорее всего вот
раскрыть ветку 1
+2
@Fitulya, может попросил @moderator, картинку изменить чтобы хотя бы на Пикабу все правильно было.
+2

тоже обратила внимание, никак не тянет на 1920-е

0
Да, мне тоже показалось, что на 100 лет ошиблись
+13

И куда деваться с ростом 150 см...? Там выше про специальную мебель было, наверно только под столом бегать.

раскрыть ветку 6
+6

Это же прекрасный рост для девушки.

раскрыть ветку 4
0
Как парень, согласен с оратором выше, хотя у самого 171)
-4

Это отстойный рост для девушки

Ты всегда выглядишь на 16 если не используешь ядреный макияж

Секс светит либо с латентным педофилом либо по огромной любви :D

раскрыть ветку 2
-1

Растешь в Германии - одежда и мебель на заказ.

Живешь в России - используешь обычную мебель и находишь(с небольшими затруднениями) одежду по размеру, периодически встречая людей как ты илм даже выше. (Дяденька 204 см)

+6
+32
Почему они так сильно похожи на Валуева...
никого не хочу оскорбить, но значит ли это, что чем выше рост, тем квадратнее челюсть?
раскрыть ветку 34
+109

ну вообще для акромегалии характерны некоторые черты лица.

раскрыть ветку 27
+6
Похоже вы шарите, поэтому спрошу под вашим коментом.
Эти огромные люди едят килограммами или у них какое то максимальное КПД усвояемости пищи?
У меня рост 175, ем нормально, стандартные 1500-2000ккал в день, тренируюсь, но как был всю жизнь дрыщем так и остался ±5 кг набираю если длительное время соблюдаю режим тренировок и питания и так же быстро теряю, если пропустил приём пищи или тренировки.
раскрыть ветку 26