Самые необычные названия адресов, которые мы нашли в России

В прошлый раз мы рассказали о самых необычных названиях компаний. Под той статьей мы получили десятки комментариев с обратной связью — нам прислали ООО «Бенгоси но хорицу дзимусё» (похоже на набор букв, но это оказалась адвокатская контора) и ООО «АКБЕАН» (главное не читать задом наперед).

Сегодня продолжим тему и расскажем о самых необычных улицах и населенных пунктах, которые смогли найти в ЕГРЮЛ. Приятного чтения 🙂

Менеджер

Начнем с ностальгии. Помните, как раньше садоводческие товарищества называли в честь профессий: «Газовик», «Металлург», «Сантехник» и так далее. Как оказалось, эта практика существует и в наши дни. Так, в 2022 году в Астраханской области поставили на учет СДНТ «МЕНЕДЖЕР». У нас есть гипотеза, что участки там выдают за выполнение KPI. Как думаете, насколько она реальна?

Переулок Мажоров

В Москве есть переулок «Мажоров» и ООО «МАЖОРДИЗАЙН», который что-то дизайнит на этой улице. Интересно, может ли адрес регистрации повлиять на успех предприятия? Достоверного ответа не получить, правда одна история у нас все же есть.

Так, в 2006 году на этом переулке зарегистрировали ООО «СТРОЙКАПИТАЛ». Компания занималась оптовой торговлей, но уже спустя 3 года была ликвидирована. Что это — проклятие переулка Мажоров или неопытность генерального директора Олега Викторовича, который по совместительству владел 100% уставного капитала? Пишите свои версии в комментарии.

Пятихатки

Бытует легенда, что именно этот посёлок в Приморском сельском округе Муниципального образования город-курорт Анапа Краснодарского края изначально хотели изобразить на 500 рублевой купюре. Но потом от затеи отказались в пользу Архангельска — наверное, он показался представителям Центробанка чересчур красивым.

Самые необычные названия адресов, которые мы нашли в России Адрес, ЕГРЮЛ, Длиннопост

Город Пятихатки

Компании, которые зарегистрированы в этом посёлке — суровые викинги-айтишники ООО «ДРАКОКЛЫК» и клиника, возможно, нетрадиционной медицины ООО «КЛИН КЛИНИК».

Бабенки

Иваново — город невест. Ну, так нам говорит народная мудрость (коллективный разум). Все дело в том, что там много ткацких и швейных производств.

Мы не знаем, какие последующие жизненные циклы у статуса невесты, но, возможно, тот факт, что деревня Бабенки находится именно в Ивановской области, не случаен.

Бухалово

Да, вы все правильно увидели — Бухалово. Есть еще Бодуны, но далековато. Если ехать на машине, придется потратить день и преодолеть 1 780 км. Пешком ближе — всего 630 км. В общем, к утру из Бухалова (СПК «ПРИМОРЬЕ») в Бодуны (ООО ПКФ «СФ») не попасть, если только у вас нет частного лайнера. Но как сказал один великий мыслитель: «Даром — ничего в этом мире не дают». Зафиксируем эту мысль и закроем «Ответы Мейл.ру».

Париж

У России 3 проблемы: проблема 1, проблема 2 и желание хоть в чем-то быть похожими на других. Ну а как еще объяснить дары Челябинской области: село Париж, (ООО «МАГТРАНСГРУЗ»), поселок Берлин (ООО «ЗАРЯ»), село Лейпциг (ООО «ВОДОЛЕЙ») и село Фершампенуаз (как это вообще произнести?)

Самые необычные названия адресов, которые мы нашли в России Адрес, ЕГРЮЛ, Длиннопост

Село Париж в Челябинской области

Улица Опаленной Юности

Работая над статьей, мы нашли улицу, история названия которой тронула нашу редакцию. Делимся ей с вами. Улица в рабочем посёлке Ильинский, Раменского городского округа Московской области названа в честь легендарного 9 Б класса школы №25. Ребята, которые там учились, были сплоченным коллективом. На летних каникулах они решили вместе со своим классным руководителем отправиться на рыбалку. Но педагог сильно задержался, а как только появился, сразу вошел в школу, взлетел на 2 этаж и включил радиоприемник.

— «Война!» – громко проговорил диктор.

Это было 22 июня 1941 года. Ребята единогласно приняли решение идти на фронт и защищать свою страну. Уже через несколько дней 16-летние школьники рыли противотанковые окопы, но были вместе. Только осенью их разбросали по разным ротам и полкам. Из 25 подростков домой живыми вернулось только четверо.

Самые необычные названия адресов, которые мы нашли в России Адрес, ЕГРЮЛ, Длиннопост

Ученики 9 Б класса, которые ушли на фронт

Самые популярные улицы

Очевидно, что это Ленинская (192 623 компании), Мира (78 310), Победы (47 328) и Московская (35 285).

Но мы пошли дальше и нашли поистине уникальный и загадочный адрес — г. Элиста, ул. В.И.Ленина, д. 301. Например, здесь было зарегистрировано ООО «ШЕСТАЯ СТОЛОВАЯ» и еще 1235 компании. Ни одна из них сейчас не действует. Что за мистика?

Самые необычные названия адресов, которые мы нашли в России Адрес, ЕГРЮЛ, Длиннопост


Теперь точно можно писать комментарий 🙂

Эту подборку составил сервис DataNewton. Он не только позволяет удобно проверить доступную историю контрагента, а еще и узнать, сколько компаний сидит на одном адресе, вплоть до дома.

Самые необычные названия адресов, которые мы нашли в России Адрес, ЕГРЮЛ, Длиннопост

Демонстрация сервиса и скрытый намек на активность под статьей