Самое важное

Меня всегда приводили в недоумение истории о том, как люди при пожаре спасают не документы и деньги, а нелепые вещи: одежду, посуду, постельное бельё. Удивлялся до тех пор, пока сам не оказался в такой ситуации.

Ночь, проводка, все в дыму. Я в панике пихаю кота в сумку и туда же какие-то важные, как мне казалось, вещи. И только на улице, грустно смотря на пожарных, я решил заглянуть в сумку. А там ошалелый кот, пол-батона, сигареты и дуршлаг.

Документы и деньги благополучно сгорели.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я для четко уяснил, что деньги могут храниться только в банке, а расплачиваться надо карточкой. Потерял, заблокировал, завел новую, пользуешься.


П.С. Понимаю, что у нас не везде карты принимают, но основные сбережения лучше хранить не под подушкой.


Опять же не будет историй, когда маленький мальчик лет 5-6 нашел 600к рублей и начал раздавать их на улице.

раскрыть ветку (27)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается 91й, когда у всех деньги на сберкнижках превратились в ничто )

Ну и 98й тоже..

раскрыть ветку (17)
30
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Я не точно знаю эту тему, но насколько мне известно обесценились денежки. А лежали они в банке или под подушкой не суть.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если под подушкой в баксах, или в золоте, то еще как суть. )

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
С тем же успехом можно в золоте и баксах хранить в банке) там хоть не сгорит и сосед-наркоман вася не сопрет)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, было время и банки лопались один за другим. Во всем есть свои плюсы и минусы.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и такое не исключено) но все же шансы проебать деньги дома, ваше, чем в банке)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
это у кого как, и смотря какие времена на дворе. щас, когда относительная стабильность, может и так.

но, как показала история, плохо то, что стабильность обычно заканчивается внезапно, когда вынимать деньги из банка уже поздно )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно использовать иностранные банки.
Они всяко надежнее наших

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, теперь можно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да там и в целом деньги превратились в ничто, похуй где они лежали. За сегодня зарплату дали, а завтра этого хватит на батон хлеба.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, может и так, я тогда еще не работал, могу в чем-то ошибаться.
6
Автор поста оценил этот комментарий
можете в копилку историй и Крым 2014 отнести . все сбережения людей , которые лежали в украинских банка ушли в страну проебаных вещей . я помню как люди носились по городу , с пеной у рта чтоб найти хоть какой-то банкомат с деньгами . и снять хоть тысячу гривен на пожрать ... ну нах , я лучше под подушкой их хранить буду

нет , потом , когда мы официально стали Россией , Фонд Защиты Вкладчиков выплатил людям денег , но только по 700 тыс максимум . что с остальными - хз

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, кстати, интересный пример
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что в этот момент с наличкой произошло? - То же самое...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 91 нет, наличка осталась, а вот вклады заморозили, как оказалось, по сути, навечно. а в 98 тока рублевая наличка обесценилась.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А помните, как 25-рублёвки внезапно поменяли, с ограничением по сумме на морду лица? Народ суетился как муравьи, чтоб обменять "подподушечные сбережения". Сейчас вот в Индии так же носятся с рупиями. Наличка тоже не панацея. Захотят изъять - изымут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен. Ничто не панацея.


Особенно, учитывая, что человек смертен, а иногда внезапно смертен )

Автор поста оценил этот комментарий
дык они и не на сберкнижках превратились в ничто

до сих пор помню обои из купюр

Автор поста оценил этот комментарий

В банке хранить все свои деньги могут позволить себе только те граждане, которые эти деньги законным способом заработали, и заплатили налоги

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кардинг никто не отменял
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше тогда две карты иметь - одну на которую падают деньги, без чипа, без онлайн-платежей, без ничего, а вторую - которой оплачиваешь всё. Раз в некоторое время переводить с первой на вторую небольшую сумму. Так если даже где-то засветишь лишнее, сильно много не потеряешь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Карта одна. Храню деньги на вкладе, на карте с каждой З/П оставляю только 5К рублей. При необходимости крупных покупок тут же через мобильный банк перевожу с вклада деньги.

Снять деньги с вклада очень сложно. Даже если у левых людей окажется моя незаблокированная карточка со всеми данными.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хороший вариант

Принцип один, точнее, два - не класть все яйца в одну корзину, и светить только тем что не жалко потерять.

Автор поста оценил этот комментарий
Для этого достаточно просто счета.
Автор поста оценил этот комментарий

Без чипа? Так чип как раз сложнее всего взломать. А магнитные полосы это вообще не защита.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я обосрался, "без магнитной полосы" хотел сказать. А если есть - размагнитить.

Автор поста оценил этот комментарий
Оплата тоже картой, без снятия. Хотя не везде до сих пор применяют, иногда приходится снять наличку - всегда проверяю банкомат. Сейчас вообще можно оплачивать прислоняя мобильный аппарат к терминалу - риск кардинга сведён к минимуму.

Единственная проблема хранения денег "на карте", это их владение банком - они могут снять\заюлокировать средства без предупреждения и будешь сосать лапу, пока бюрократическая машина разгоняется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку