Самое красивое место

Есть у нас с мужем молодая традиция - проводить свой отпуск в поездке по разным городам России. Так как мы живем в одной из бывших союзных республик, перелет туда-сюда выходит не очень дешево, поэтому пока городов чуть больше 10. Город, который понравился для жизни - Нижний Новгород, а вот самое красивое место, где мы были - поселок Боголюбово, а вернее Боголюбовский луг и, разумеется, Церковь.

В посте не будет никаких исторических справок, нудных экскурсоводов и прочего - только личные впечатления. Мы никогда не пользуемся услугами гидов, так как я считаю, что это мешает собственному восприятию, а что захотим знать - гугл в помощь.

В Боголюбово мы поехали из Владимира на автобусе за 22 рубля.

Самое красивое место Длиннопост, Nikon, Путешествие по России, Красивый вид, Боголюбово, Россия, Фотография

От остановки надо было еще пару километров до поля, но это вообще не проблема, ибо пейзажи потрясно красивые.

Самое красивое место Длиннопост, Nikon, Путешествие по России, Красивый вид, Боголюбово, Россия, Фотография
Самое красивое место Длиннопост, Nikon, Путешествие по России, Красивый вид, Боголюбово, Россия, Фотография

Это Свято-Богородский женский монастырь и Монастырский пруд.

Самое красивое место Длиннопост, Nikon, Путешествие по России, Красивый вид, Боголюбово, Россия, Фотография

Сразу за прудом проходит железная дорога с наземным переходом, так как по этим путям ходят скоростные поезда и пересекать ее по земле никак нельзя. Поднимаемся по огромному количеству ступенек на переход и с высоты открывается просто роскошнейший вид.

Самое красивое место Длиннопост, Nikon, Путешествие по России, Красивый вид, Боголюбово, Россия, Фотография

Вообще к железной дороге у меня особенное отношение. Я никогда не ездила на поездах, пока мы с мужем не начали путешествовать по России, и поездка в вагоне поезда была для меня почти мечтой. Сбылась :)

Дорога к Церкви выполнена в виде брусчатой тропинки длиною два километра и проходит через Боголюбовский луг.

Самое красивое место Длиннопост, Nikon, Путешествие по России, Красивый вид, Боголюбово, Россия, Фотография

Храм появляется на глазах буквально из ниоткуда и с каждым шагом становится выше и выше.

Самое красивое место Длиннопост, Nikon, Путешествие по России, Красивый вид, Боголюбово, Россия, Фотография

Здесь особо чувствуется разница между равниной и горной местностью. Объясню свои ощущения подробней.

В первую очередь, это ощущение пространства. Когда ты живешь в горной местности, тебя не покидает ощущение "стен" и некоторой тесноты что ли. Здесь же небо с землей уструячивают в какую-то одну далекую точку и ты просто обалдеваешь от доступного тебе пространства.

Во вторых - обман зрения в плане расстояния. Когда мы спустились к лугу и я увидела маленькую точку на горизонте, которая и была храмом, я подумала "Блин, это очень далеко идти". Оказалось нифига подобного, дошли в два счета. Если ты на таком же расстояние видишь гору, это означает, что пилить до нее в лучшем случае несколько часов.

В третьих - воздух. Можете не верить, но в Москве мне дышать легче, чем у себя дома на высоте в 1000 метров. В России не кислород, а КИСЛОРОД. Это тоже познается только в сравнении.

Так за душевным разговором незаметно подошли к Церкви Покрова на Нерли. И именно этот вид - самое красивое место, где я была.

Самое красивое место Длиннопост, Nikon, Путешествие по России, Красивый вид, Боголюбово, Россия, Фотография

Пруд, в котором наикрасивейшим образом отражается Церковь, порос кувшинками. Ох, как они мне нравятся.

Самое красивое место Длиннопост, Nikon, Путешествие по России, Красивый вид, Боголюбово, Россия, Фотография

Храм действующий, участок ухоженный, а само здание в отличном состоянии. Я человек не религиозный, поэтому могу смотреть на Церковь исключительно с точки зрения искусства.

Самое красивое место Длиннопост, Nikon, Путешествие по России, Красивый вид, Боголюбово, Россия, Фотография

На этом наша поездка в Боголюбово завершилась. Дальше был путь по той же дороге до остановки и возвращение во Владимир.

Снято на Nikon D750 в паре c Nikkor 24-120 f4.

Это был мой первый пикабу-пост. Спасибо за внимание :)