Самая умная вещь кота

Самая умная вещь кота Кот, Животные, Лапы, Зевота, Пальцы, Вещь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

У моей девушки кот, которого она обожает и говорит, что он очень умный и с характером. Я не верил (котиков я люблю, но все таки понимаю, что по уровню интеллекта они отстают от тех же собак).
Однажды все изменилось.
На время уборки мы его запираем в гардеробной, которая закрывается обычной межкомнатной дверью с ручкой. Сидеть в гардеробной он не любит, поэтому прыгает, цепляется за ручку и открывает дверь.

Так я узнал, что он не так уж глуп. А вот про характер я узнал, когда девушка пришла из магазина, выложила покупки на кухне, потом вспомнила, что забыла кое-чего из списка и снова побежала в магазин. Среди выложенных покупок был пакет с куркумой. Кот, естественно, полез в пакет, вытащил куркуму, разодрал упаковку и уделал в ней всю кухню.
Девушка вернулась, вставила коту дропиздон, а когда домой пришел я, сказала кота не гладить, не играть с ним и вообще не трогать, так как он наказан) Я еле сдержался, но все таки весь вечер к коту не подходил. Кот, очевидно, устал от игнора и решил... свалить. Типа: не любите вы меня, уйду от вас. Подходит к входной двери и начинает прыгать на ручку (открыть он ее не сможет, ибо заперто, да и тяжеловато для него). В обыденном поведении такого не проявляет.

Эта падла шерстяная каждый раз, когда ему кажется, что с ним обошлись несправедливо идет к входной двери и пытается ее открыть. Стоит подойти и приласкать говнюка, как желание открывать двери у него пропадает.

раскрыть ветку (29)
38
Автор поста оценил этот комментарий
что по уровню интеллекта они отстают от тех же собак).


О, здрасьте, снова это высказывание)
На чем же основано это ваше знание?)

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки умнее кошек? Это откуда такая инфа? Собаки лучше поддаются дрессировке,  т.к. у них стайный инстинкт, а хозяин - вожак стаи. Отсюда и привязанность  и все прочее, что часто путают с интеллектом.

Автор поста оценил этот комментарий

А наш кот стулья дерёт, если ему что не нравится. Но при этом, если он хочет дополнительный кусок мяса, может повыполнять команды.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку