Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

С удовольствием смотрю боевички и другой "голивуд"

Хороший боевик про крутых американцев/британцев? Давай сюда!! Плохой боевик - тоже пойдет. На худой конец - драма. Там где хорошие бьют плохих, а плохие бьют хороших. Там где щемящие сцены и героические потери среди личного состава спецслужб, армии, флота, космических героев и немного прекрасных дам. О дааа.

Вот только смотрю я их с позиции не соучастия и сочувствия. Для меня "хорошие" по фильму это враги. Да. Всякие спец и не очень службы государств-террористов это не друзья. Может граждане ОША и Верхней Британии и мастурбируют на своих людей в черном (ой, это другая франшиза)... на людей в плащах и кинжалах, но я то нет. И для меня фильм такого рода это что-то вроде эмоционального негатива. Главному герою дали люлей? Прекрасно. Взрывы в центре города, погони с ДТП, жертвы среди мирняка? Вот это успех. (Сорян за мирных жителей. Им я всегда сочувствую. Они не виноваты, что приходится жить в террористическом государстве).

Главная идея "голивуда" вносить жителям Земли, что "американцы" настолько крутые, что связываться с ними даже не думай. Все равно проиграешь. А на деле все может быть не так. Хотя чтобы быть честным в далеком прошлом британцы были крутые (правда против туземцев с луками). Ну и в вопросах подкупа и свержения неугодных правительств они тоже хай класс. Ну так в этом же суть террористических образований. Не так ли?