С сентября 2013 года среднее образование в России будет... платным!

Новость уже не новая и достаточно заезженная, но всё же... Сразу извиняюсь, если изложенная здесь мною информация немного устарела, или искожена (хотя вроде не должна)... Наверное для многих уже не новость, что благодаря нашей всеми любимой партии "Единая Россия", был принят закон о платном среднем образовании в России с сентября 2013 года. Суть его вкратце в следующем... Ребенок бесплатно сможет получить только уроки русского языка(2 часа в неделю), английского языка (2 часа в неделю), математики (2 часа в неделю), физической культуры (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). За остальные предметы (рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др.) родителям придется платить (внимание) 6-7 тысяч рублей в месяц о_О Это 54-70 тыс.р. в год! За элементарные знания по техническим предметам... Там как бы такая формулировка, что до 3-го (вроде) класса все предметы, а потом за вышеперечисленные - плати! Я с одной то стороны понимаю, что Путин на пикабу не сидит, но бля, вам что мало гуманитариев что ли??? (я хоть и сам гуманитарий, но у меня то хоть выбор был), а тут, получается, что если ребенок не из более менее обеспеченной семьи (а в России таких около половины) , то он поле 2-го класса должен что делать? Постухом работать, овец пасти? Это очередной п..здец... И что меня больше всего добивает - это реакция нашего народа... Где нибудь за границей такую херь бы придумали, там бы люди на улицы повыходили с битами (не важно с чем), против власти бы восстание уже давно бы организовали и все, все бы притихли (я имею ввиду правительство) и сделали бы как было... А у нас как? звучит новость: С сентября вы будете платить 7 штук в месяц... Ну все такие "бляяя, плохо" и дальше занимаются своими делами... ??? Почему так то всё? Почему у нас не выйдут с рпг и по кремлю не ёбнут пару раз, чтоб все охуели там и затухли со своими ебнутыми законами (я не в коем случае не предлагаю так делать, а то мало ли ВВ действительно на пикабу сидит такой, читает... найдет ещё...XD)... сначала нельзя смотреть "ну погоди", потом дружок, значит, плати, чтобы ходить в школу... ауенно... Ладно, я отвлекся немного... Представьте сколько бабок будет трясти правительство мимо бюджета, при условии что в среднестатист. школе около 500 человек... Мне хочется провести аналогию между правительством и азартными играми. Тот, кто никогда не играл на деньги (а я играл) говорит, что надо уметь вовремя остановиться... Поверьте, это не реально. Так устроена психология человека. Она не знает где, то самое "вовремя", и все играют до тех пор, пока не просрут абсолютно все, особенно если деньги на кону не маленькие, то мозг так и говорит тебе: "давай ещё! Мало, давай еще", и говорит он так до тех пор, пока не наступит проигрыш... полный... Так же, на мой взгляд, действуют все депутаты, мэры и прочая шлаебень. Они сначала начинают пиздить понемножку, думая, что типа "щас пиздану разок чуть чуть и все", но нихуя, мозг начинает работать также, как и при игре на бабло. То есть он такой "опа, никто не заметил, а сопру ка я ещё", а потом "а сопру ка я побольше", "А кто то, кажется, заметил, ну и хур с ним"... Последняя фраза - это то, как сейчас действуют большинство, только в отличие от игры, в которой игрока за то, что он ахуел и продолжает ставить, в надежде, что получит ещё больше, ждет всего лишь проигрыш, наши власти напиздили столько денег, что их уже ждет не проигрыш, а революция. И она скорее всего неизбежна...

Блин, вот сейчас вспомнил ещё, что хотел вклинить в рассказ то, что дизельное топливо к началу лета будет 45р. стоить но уже поздно, поэтому напишу короткой строкой)... В общем не знают уже медвепуты где бы что своровать в этой (когда то богатой) а ныне бедной стране... Не знаю... я бы им предложил ещё медицину платной сделать, чтоб вообще прям, класс был... чтоб бабка скорою вызывала при смерти, а с неё тысяч 10 за вызов брали... класс же, а?... А ещё счетчик можно в рот поставить на воздух, чтобы все дышали, и сука платили... Не хочешь платить - не дыши...))

Пиздец короче...