Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

С просторов ВК

С просторов ВК
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий

Взять хотя бы Пикабу. Довольно много здесь было тех, кто поддерживал СВО. Где они сейчас?

раскрыть ветку (72)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня отец поддерживал СВО, младший офицер советской армии. Вот вся семья не поддерживала, а он грудь колесом, звезду в хроме и давай видео смотреть, да фильмы советские патриотичные.

Ну да ладно. Вроде со временем поубедили, что ты, конечно, имей своё мнение. Все имеют. Но ну не спорь сильно. Тебя мы не будем переубеждать, ты дубовый, но и ты не лезь нарожон. Семья, всё же, нечего ругаться. Ну и поутихло, и вот почти нормально стало.

Окей, а вчера объявили мобилизацию.

Маме звонил, говорит, что вчера сидел с утра ругался, а потом выпил пива и началось. Что так и надо, что надо этих ... давить. Что всё правильно великий кормчий делает, и вообще, я служил, а вы все ничего не понимаете! (брат, к слову, только пару лет как вернулся).

Я ему говорю, ну нас с братом заберут, тебе легче будет? Ответ: я всех кормлю, мне похуй.
Говорю, ну ок, тебе ща звание твое милицейское (надо было же работать в 90-е, семью содержать, уволиться-то скоро уволился, но звание повыше прилипло) приклеят, так ты по возрасту подходишь ещё. Ответ: Да мне же 55! Да меня же за что?!

Вот и весь вопрос. А ведь нормальный человек, на самом деле... Работает, почти не пьет. Семью любит, но зомбоящик - это конец.

раскрыть ветку (13)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Сыновей в котел, а меня за шо, мне похуй.

раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий

и это нормальный человек типо))

70
Автор поста оценил этот комментарий

Самый сюр, что родичи тоже яро топили за "наших не бросаем, нужно закончить этих националистов" итд. Сейчас говорю вот все, ухожу отстаивать ваши принципы, могут и прихлопнуть. Все в слезы да как ты можешь так говорить... Прав был Пригожин пока воюют контрабасы и зэки всем похуй.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что наши собры и тд тоже увешаны шевронами "Правь", "Правый гнев" и коловратами.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такие контрабасы?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«Контрабас» — это военнослужащий-контрактник

28
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец в целом поддерживал власть и все их движения по Крыму и Украине. До вчерашнего дня. Звонит, говорит, в телевизоре все пиздаболы! То они и 10% не задействовали, то теперь мобилизация. Рад, что я решил уехать из страны.
Хотя ещё неделю назад такое решение мое он бы не понял.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Чё то странное представление у вас о нормальности.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ему повестка придет сразу убеждения поменяются.

Автор поста оценил этот комментарий
Да сейчас смотрю на своего отца. Телевизора у них нет, зато есть Бесогон (презираю Михалкова) и интернет. И вот не прям пиздец патриот, но все в ту же сторону.
Автор поста оценил этот комментарий
В милиции -полиции вроде как спецзвания и в армии они роли не катируются
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спецзвания - это другое, но есть Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (не помню действует ли), там есть часть V. Порядок присвоения воинских званий и восстановления в воинском звании, статья 20 Воинские звания, п.7.

7. При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, ..., ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию ..., в порядке переаттестации (аттестации), определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба.

То есть гипотетически при необходимости такое возможно. Я что-то не верю, что наше государство при необходимости получить человека, не воспользуется своим собственным законом. А зачем им советский боевой прапорщик с мурмоном, я не знаю. Да и вообще больше попугать сказал.

Автор поста оценил этот комментарий
Своя шкура ближе
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь и остались

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты сам тот ещё персонаж ))
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не могли бы раскрыть немного свой коммент? 🙄
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Проще говоря люди которые провоцируют других на агрессию не заслуживают уважения.
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь что он консерва?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что он редиска, в целом ярлыки на людей не люблю вешать
4
Автор поста оценил этот комментарий
В целом количество комментариев, их тема, сроки постов, стиль письма как бэ намекают
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обрати внимание, в каждом посте раскачка такая идёт.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны чем хочет пусть и занимается, если кто-то ведётся на провокации тот сам себе злобный Буратино. Чем проще тем проще увести телёнка в рощу, если надо объяснять то не надо объяснять.
5
Автор поста оценил этот комментарий

В военкоматах, вестимо

Автор поста оценил этот комментарий
Утонули в потоке консерв
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да много кто и сейчас поддерживает, но тут паника и страх всем затмили глаза. Все забыли что, как и почему вся эта заварушка началась еще с 2014. Понятно, что своя жопа ближе, на надо быть честным и снять розовые очки. Когда то бы все равно началась массовая мобилизация. Вопрос времени.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку