С опозданием! Регистрировалась, чтобы написать об этом.

Если хоть ОДИН человек прочитает и его мнение о предвзятом отношении к нашей суровой почте изменится,
я буду неописуемо счастлива! Заебали кругом и всюду орать о том, что нихуя мол они не работают, зажрались, письма идут по сорок лет, и не всегда доходят.

Моя мама работает оператором в почтовом отделении. Да, соглашусь - есть сволочные люди, которые огрызаются, хамят, не отвечают на вопросы клиентов - но где их нет? По большей части люди работают там не от сладкой жизни.

Что делает моя мама? За те 7к, что она получает - она сидит там с 8 до 5, и занимается ТАКОЙ муторной и однообразной работой, что мне становится тошно. Каждое письмо, напомню, требует колоссальной обработки - от всяких штрих кодов, извещений, и всего остального(сами знаете). Автоматизировано ли что нибудь? Да! Машина франкирует письма, иногда конверты приходят с уже готовыми штрих-кодами. Но когда штрих-коды совпадают с тем, что написано на бланках (которые приходят с теми же письмами) - НИКОГДА.

Люди, задача которых принимать письма, складывать их и взвешивать, выписывать уведомления (!!!) целыми днями сидят и переклееивают штрих коды. Переписывают. Распечатывают новые, разрезают, и снова приклеивают.

Тоннами шлют письма налоговая, компании, горгаз, увд и остальное - и КАЖДОЕ ИЗ ИХ СТОПИЦОТ писем нужно обработать. Т.е, люди просто целыми днями переливают волгу в каспий при помощи пипетки.

Напомню, 7к. И все стараются. Никто не филонит. Кем бы ты не был - старшим оператором, кассиром - свободная минута - бери свою стопку и КЛЕЙ БЛЯТЬ. Проблема в людях? Нет.

Моя мама работала так же почтальоном. Это когда женщина с 8 до 4 носит по жаре/стуже/граду/льду/снегу/ неподъемную сумку. За те же 7к. Раз в месяц это пенсии. И не самые благополучные районы. И не самые светлые подъезды.

Читаю блять ваши отзывы и ахуеваю. Кто виноват то? Под почтой Роисси прошу работников не подразумевать. И да, мне как то параллельно. Просто довели.