45

С Новым годом, сообщества!

Новый год отлично подходит для подведения итогов. Поэтому каждый раз мы встречаемся с вами здесь и смотрим, какие сообщества пикабушники выбирали самыми интересными и полезными на этот раз, и какие адмодеры больше всех участвовали в жизни своих сообществ.

В 2022 году это было так:

Топ по новым подписчикам

Чёрный юмор

Юмор для всех и каждого

Видеохостинг на Пикабу

Специфический юмор

Книжная лига

Топ по постам, добавленным в сообщество

Котомафия

Скриншоты комментов

My Little Pony

Аниме

Видеохостинг на Пикабу

Топ по комментариям адмодеров

Манул

Лига Юристов

Видеохостинг на Пикабу

Ребусы от Романа

Строительство и ремонт

С Новым годом, сообщества! Сообщества Пикабу, Пикабушники, Новый Год

Поздравляю админов всех этих сообществ, под ёлочкой их ждут ачивки. А @AlexExel я прошу связаться со мной отдельно, чтобы получить небольшой презент за впечатляющий, крышесношный результат и участие во всех трёх списках разом.

С наступающим Новым годом, дорогие пикабушники! Где бы вы не отмечали сегодняшнюю полночь, давайте договоримся встретиться с вами здесь уже в следующем году.

Вас будут ждать наши сообщества и, конечно, я, Сапком

Правила сообщества

В сообществе не допускаются:

- оскорбления;

- флуд и спам;

- непотребный контент

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

@supportCommunity по поводу арт-нейросети

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, что первая сложность преодолена. Приступим к назначению.


Сейчас вам придет уведомление о назначении админом. Там будут рекомендации по управлению сообществом. Их немного и сводятся они к тому, что лучше всего быть вежливым. Не блокировать без особой необходимости и объяснять свои действия, если это потребуется


Полный список самого функционала можно посмотреть здесь

https://help.pikabu.ru/article/39878


Страшных обязанностей нет. По возможности просматривать посты и выносить нетематические. Например, посты про готовку к нейросетям ее относятся, и подписчиков не порадуют. Остальное чисто по желанию. Делать посты для сообщества самому и участвовать в обсуждениях.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю разберусь

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если будут вопросы, обязательно зовите

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Срач под постами надо модерировать?

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сложный вопрос. По-хорошему, пикабушники обычно сами разбираются между собой. Но в случае, если срач угрожает тематике сообщества, то стоит с ним разобраться.


Пример: в сообщество про нейросети приходит амиш и пишет, что бесовские технологии захватывают человечество и всем стоит держаться от них подальше.


Если его замечания вежливы или хотя бы нейтральны, все в порядке. Если он под каждым постом оставляет токсичный комментарий об этом, стоит сделать ему замечание. Если его замечания хамские, он троллит авторов и не обращает внимание на предупреждение, можно смело давать бан.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, возможно он путешественник во времени, переживший ядерный апокалипсис из-за восстания машин и проживший в метро лучшие годы своей жизни. Академиев они там не кончали и общаются только через хой, так как это своего рода новояз или эсперанто, который понимает и стар и млад. Но цели преследует исключительно положительные... Ладно, будем разбираться по ходу дела.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я терминатор тэ-семь-сорок

пришел за сарой но другой

сказать чтоб не рожала сына

он гой

0
Автор поста оценил этот комментарий

оке

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку