С кошкой по жизни

Так получилось, что по жизни моя семья идет с кошками. Не то, чтобы я обожала кошек и жить без них не могла. Не в этом дело. Может, и могла бы. Просто не пробовала.Кошки все время ко мне подселяются. Не без помощи детей, конечно! Хотя - кого я обманываю? Детей еще не было, а кошки уже были.
Свою нынешнюю кошку я подобрала на автобусной остановке поздней осенью.
Я люблю животных... нет, не так. Я жалею животных. Опять не так. Не могу я смотреть, как они умирают одни на улице, наверное, так! Нет у них дома, не дают им ипотеку, поскольку и зарплаты у них нет. Потому как все их докУменты - хвост и лапы! Они рождаются и живут, если кто то их возьмет себе, а если они никому не нужны, то умирают, и этого никто не замечает. Интернет пестрит сюжетами, связанными с черствостью людей, которые проходят мимо маленьких котят и больных щенков. Это не всегда черствость. Не каждый может взять с улицы и принести домой питомца, возложив на себя ответственность на долгие годы вперед. Человек может и хотел бы помочь животному, но не знает, как это сделать. Я очень хочу, чтобы у нас были службы, с единым номером телефона, позвонив по которому за найденышем бы приехали люди и не бросили бы его умирать на улице.
Как-то осенью, возле нашей автобусной остановки попала под машину кошка. Ее уже было не спасти. А через несколько дней на этой же остановке обнаружилось еще одно четвероногое несчастье. Кошка! Она была маленькая и очень тощая. Полноценно мяукать у нее не было сил, и она просто открывала рот. Она подходила ко всем и пыталась поставить лапы на людские сапоги. Ее брезгливо отпихивали. Я почему-то подумала, что та сбитая кошка могла быть ее мамой. Сколько было котят - неведомо, но только эта маленькая одна доползла просить помощи у людей. Когда она подошла ко мне, думать я не стала, это, наверное, и решило весь дальнейший ход событий. Бросив все дела, я понесла найденыша домой. Такой худобы я отродясь не видела! Она была тощая, как скелет. В какой то момент я смирилась с тем, что она не выживет. Кошка трое суток ела и спала, спала и ела, казалось, автоматически. На четвертый день алгоритм изменился - она предприняла попытку помыться! Ей тут же было присвоено имя - Масяня - которое как-то само слепилось из слов: мойся-мося-маленькая-мася, и вполне ей подошло.
Со временем Масяня окрепла. Стала выходить на улицу. И не было у нас никаких сомнений, что Мася теперь наша кошка.
А потом случилась история, как Мася "подобрала и выходила" меня!
Зимой я упала. До дома дошла с люминесцентным свечением в глазах. Думала, сломала шейку бедра. Положения тела в котором «не больно» отсутствовало. Обезболивающие не помогали. Ночью пришла кошка. Легла на место ушиба и проспала на нем до утра. Утром я смогла встать. Хожу и по сей день. Вот такое чудо у меня поселилось! Об остальных "хвостиках" расскажу далее.

С кошкой по жизни Кот, Домашние животные