С днём сурка!

В этом году исполняется 30 лет этому замечательному фильму

С днём сурка! Фотография, Фильмы, Комедия, День сурка, Билл Мюррей, Сцена из фильма
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий

Гимн всех, кто работает 5/2

раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не говори, это какой-то пиздец. Особенно если работа не шибко творческая и каждый день делаешь одно и то же.
А потом ещё дома бытовуха по кругу.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Устроился мужик на почту штемпели на письма ставить. Друзья ему:

- Наверно, скучная работа?

- Да вы что! Каждый день- новая дата!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы я хотел делать одно и то же. Ты знаешь, как это делать, ты набил руку и делаешь, не ломая голову. А не вот это всё: сделай то, сам не знаю что, срок вчера...

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это две крайности, я даже не знаю, что здесь лучше.
Но точно могу сказать, что постоянная рутина, отсутствие новых задач, отсутствие обучения чему-то новому - тоже не подарок.
У меня был период на работе, когда я все рабочие операции мог делать с закрытыми глазами. Было много свободного времени на работе, хочешь читай, фильмы смотри, хочешь спи. Начальство было адекватное и если у тебя всё работало как надо, никто не спрашивал, чем ты сегодня занимался, что ты сделал до обеда и на левые работы не подтягивали, если ты всё у себя сделал.
Так я в таких условиях с работы приходил уставший и без настроения. Хотя физически там не напрягался вообще.
В конечном итоге начал другую работу искать.

Видимо, здесь нужна золотая середина. Но интерес в работе, имхо, очень важен.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, лучше приходить уставшим, когда на работе читал, смотрел фильмы и т.д., чем приходить уставшим, когда ты сломал всю голову над поставленными задачами, когда они валом валятся, нужно лихорадочно штудировать законодательство, а ты не знаешь еще даже в какую сторону копать, потому что это даже не по твоему профилю и все наслаивается друг на друга, снежный ком бесконечный. О том, чтобы уйти вовремя речь даже не идет. А ночью во сне, тебе опять все это снится. Поэтому охота делать работу на автомате, без сюрпризов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По описанию работа очень нервная, так и здоровье там можно оставить.
А что вас там держит? Платят очень хорошо?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну повыше средней по региону, но не вот прям. А держат ипотека и дети, и то, что я в этой системе 20 с лишним лет, с 17 лет и как-то трудно психологически что-то менять наверное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему-то про детей и подумал, когда предыдущий коммент писал.
Всё-таки не забывай про себя, про своё здоровье, оно не вечное.
У меня отчим до инфаркта доработался, ишачил по 12 часов в пятидневку. Хотя необходимости такой не было, денег в семье достаточно было, хотел как можно лучше сына и мою мать обеспечить.

И это не единственный пример у меня, несколько таких случаев наблюдал.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так программировать начала. Занималась вообще другим, но отладила все процессы, по максимуму автоматизировала, появилось свободное время. В итоге сама слегка освоила питон и начала писать автотесты.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Декрет:) я даже не знаю, какой сегодня день недели, нет никакой разницы, выходной, праздник или будни:)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это декрет "по беременности" или "памперсы, кормление, бессонные ночи"? В первом случае, вроде, всё ещё неплохо, ибо тюленишь (как я слышал). А во втором, это да... Тут "туши свет".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже погодки в наличии:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Фраза "покой нам только снится" - это не про вас, ибо спать некогда. =D
// в фильме он если не умирал, то хотя бы засыпал

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте мне на слово, работа в смену, не сильно отличается.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сильно
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, это можно сравнивать только если часто менять 5/2 на 2/2 и обратно. При том в рамках одной и той же позиции / должности / работы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооооо итсэ фэри найт, ай гоно моно семпл вы фин фрай *ца ца ца ца ца ца ца* Агарубэй
Автор поста оценил этот комментарий

Но 2-то остаются. А ещё есть обязательные непрерывные 14 дней отпуска в год, которые никак не "разбить".

Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году, на день сурка, после просмотра фильма, поставил себе на будильники песню по радио.. Отвратительно, блять)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку