Дубликаты не найдены

+16
У каджита есть металл, если у тебя есть монеты
+3
Это самонаводящееся холодное оружие. Работает по команде "Барсик, фас!"
раскрыть ветку 2
+10

Кот в печень - никто не вечен

+2

Тёплое оружие.

+2
Иллюстрация к комментарию
+4
Блин, прочитал как Оркск. И подумал, что должны же еще быть Эльфийск, Гоблинск, Гномск.
раскрыть ветку 16
+5

ну, в Орске живут орчане... и орчанки)

раскрыть ветку 11
+4
И пекут они знаменитые Орские порожки!;-)
раскрыть ветку 7
+2
И мотоклуб ОРКИ
+2
Дааа, жирные такие пирожочки, обычно на Гагарина покупали:)
раскрыть ветку 1
+2
И Огрск)
раскрыть ветку 1
+1
Звери говорят, что существует ещё и Полуогрск. Звери не лгут
+1

и из Гномска нельзя выбраться

+1

ну тогда Оркск Огренбургской области

+3
Куда милиция смотрит
0
Больше похоже на «найди кота»
0

Ножик в печень, вискас вечен.

0

Ножи Гербер от Беара Грилза похожи на подделку даже отсюда

раскрыть ветку 5
0
как-будто оригиналы намного лучше
раскрыть ветку 4
-1

https://youtu.be/AbL5zmOuBAs
очень даже

раскрыть ветку 3
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
75

Парочка котоманьяков без процесса

Парочка котоманьяков без процесса Рукоделие без процесса, Акрил, Кот, Нож, Кровь, Роспись по ткани, Длиннопост

Для создания рисунка нужны:

Мягкий карандаш и ластик,
Гладкая фанерка, кусок оргстекла, разделочная доска, чтобы натянуть ткань,
Канцелярские зажимы, чтобы закрепить,
Устойчивая ёмкость с водой,
Салфетка, чтобы вытирать кисти,
Кисти, у меня плоские жёсткие синтетические,
Палитра (её роль может выполнить любая посудина, хоть одноразовая тарелка),
Акриловые краски по ткани и разбавитель к ним.

И немного времени и желания.

Парочка котоманьяков без процесса Рукоделие без процесса, Акрил, Кот, Нож, Кровь, Роспись по ткани, Длиннопост

Спасибо всем, кто дочитал :)

Информационный пост с подробным описанием процесса росписи по ткани:
А котик што? А котик ничего!

Связаться со мной и задать вопросы о создании рисунка по ткани можно здесь:
https://vk.com/sa_she_nka

Показать полностью 3
70

Пятничное, своё

Приветствую всех заглянувших, особенно своих подписчиков.

Вы - замечательные!

В этот раз в первую очередь я хотел бы перед подписчиками извиниться - в основном я пишу про оружие, но в этот раз не вполне.

Сегодня я решил поддержать традицию пятничного, своего. Собственно, и пост выходит именно в этом сообществе.

Я долго думал, что сюда написать, однако же решился.

Вышло так, что вот уже лет десять моё основное увлечение - коллекционирование ножей и мечей.

Последних у меня довольно мало - к сожалению, у нас мало кузнецов делает интересные и, главное, недорогие реплики, а вот ножами немного похвастаюсь.

Кроме того, мне нравится рисовать - в основном, котиков.

Мне далеко до настоящих художников, я даже мольберт на стройке на нашёл, балуюсь для собственного удовольствия, когда время есть и вдохновение на хвост наступит. Рисую акварелью.

Собственно, публикую несколько своих зарисовок, вместе с ножами. Названия ножей укажу, вдруг кому-то будет интересно.

Пятничное, своё Пятничное, Кот, Рисунок, Нож, Длиннопост

"Магрибские Мотивы. Кот и Ифрит курят кальян"

Нож - Spyderco Persian.

"Магрибские мотивы-2. Кот и Ифрит решают стратегические задачи"

Нож - наваха J.Martinez Arabe

"Магрибские мотивы-3. Кот и Ифрит варят кофе".

Нож - Cold Steel Spike Scimitar

"Магрибские мотивы-4. Рассказ Кота и Ифрита о рыбной ловле в пятницу".

Нож - Venduk, он же Дук-Дук Вендетта.

"Магрибские мотивы-5. Кот и Ифрит зажигают звёзды."

Нож - Laguiole, Франция.

"Магрибские мотивы-6. Кот и Ифрит курят послеобеденнкю трубку."

Нож - Cold steel Scimitar.

"Naglfar"

Нож - Cold Steel Recon 1

"Дыхание."

Нож - Microtech Ultratech

Ещё немного просто ножей:

Колекция навах.

Spуderco Endura и Delicа различных выпусков.

Spyderco Civilian в осенних листьях.

Ещё немного просто картинок:

"Перекоты в поле"

"А, етить твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!"

"Шаббат шалом!"

Как-то так.

Ещё я пишу сказки - если кому-то это будет интересно - пишите в комментариях, буду иногда забрасывать сюда.

А на сегодня этот пост завершён. Если он кого-то развлёк и заставил улыбнуться - значит, свою задачу на этот вечер я выполнил.

Остаюсь искренне ваш, fenrirvolk1984, оружейник-сказочник :)

Показать полностью 13
5656

Воспитание

Мой муж - очень хороший отец. Когда дочке исполнилось два года, он предложил подарить ей ножик, чтобы она пару раз порезалась и научилась с острыми предметами обращаться. Правда потом передумал, решил, что она кота может зарезать.

234

Орск, хэлп!

Орск, хэлп! Сила Пикабу, Помощь, Кот, Орск, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Орск, хэлп! Сила Пикабу, Помощь, Кот, Орск, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга

Настала моя очередь вызывать к силе пикабу.
В добрые, заботливые руки отдам котейку.
Этого малыша мы с женой подобрали в лесу, когда он приполз на наш голос, у него были повреждены передняя и задняя лапы, кот был истощен и напуган. Вылечили, откормили, стерилизовали. Пацан очень умный, ласковый и игривый. С лотком вообще никаких проблем, отлично ладит с другими котами. Очень не хочется выпускать его обратно на улицу, но тяжёлые жилищные условия не позволяют его держать дальше. Обзвонили всех родственников и знакомых, но всем нужен породистый. Если кто заберёт - лоток и большой котсан в подарок. Кот реально классный и беспроблемный.

Показать полностью 1
750

Найдёныш. День второй

Итак, Геральт у меня уже два дня и сегодня он пытался ползать. Получалось с переменным успехом, но он же ещё малыш! Процесс ползания снимать не стал ибо превращусь в "яжмать" и буду писать про покакулечки и годовасика...

Так, о чем это я? Ах да, кот. Ещё он сегодня косплеил Тутанхамона

Найдёныш. День второй Кот, Орск, Найденыш, Котята

И смешно тянул лапки

Найдёныш. День второй Кот, Орск, Найденыш, Котята

Как-то так. Следующий пост через неделю, никак не раньше. А может и через полгода... Я пока не решил)

Показать полностью 1
1077

Найдёныш. День спустя

Вчера я нашёл маленького двухнедельного котёнка и запилил пост с просьбой о помощи.
После этого поста на меня подписалась 45 человек, которые хотели узнать самочувствие кота (да, это пацан, назвали Геральтом из Ривии), что как бы немного обязывает.
Короче, пацан жив и чувствует себя неплохо (и даже муркает)

Найдёныш. День спустя Кот, Орск, Помощь, Ветеринар, Котята, Найденыш

Ночь, конечно, была тяжёлой, поспать не удалось ибо малец часто просыпался и просил есть, но это всё мелочи.
С утра он был доставлен к ветеринару. Там его назвали "сто грамм недоразумения", сделали какой-то укол (сршенно не запомнил какой ибо очень туго соображал), сказали кормить и греть и отпустили с наказом прийти завтра снова.

В общем, как-то так. Конечно, немного скомканно и сумбурно, да не всё ли равно?

И огромная благодарность всем пикабушникам, кто помог советом или словами поддержки в эту трудную минуту!

1246

Орск! Спасайте котёнка!

Шёл сейчас по улице, нашёл пищащий комочек.

Орск! Спасайте котёнка! Без рейтинга, Котята, Помощь, Орск, Кот

Помогите советом! Или если сможете ему помочь своими силами - возьмите его себе, ибо я совершенно не знаю что делать!

364

Ножи и их люди

Приветствую всех заглянувших!

Особенно приветствую всех моих подписчиков!

Сегодняшний пост не несёт информативного характера и написан под влиянием душевного порыва.

Я коллекционирую ножи, как многие знают, и, увидев в интернете пару интересных фото, не смог пройти мимо и хочу поделиться ими с вами.

Давайте немного отвлечёмся от темы вирусов и самоизоляции на более острые темы! :)

Собственно, фото, с которого всё началось.

Памятник продавцу ножей в Альбасете.

Ножи и их люди Нож, Портрет, Рынок, Продавец, Испания, Длиннопост

Оказывается, в Альбасете есть целый музей навах!

Вот он:

И вот оттуда пара фото экспонатов

Но я отвлёкся.

Я бы хотел показать здесь несколько фото (честно стыренных в интернете) людей, посвятивших себя ножам.

Вот Бангладеш, уличная лавка, и очень колоритный продавец.

Надо сказать, будучи в Бангкоке, в ремесленном квартале я в очень похожей лавке купил себе один из лучших кухонных ножей.

А вот Япония, рыбный рынок, ножевая лавка

Финляндия, финка торгует финками:

В руках у неё леуку - самый большой нож скандинавского типа, нечто вроде мачете для суровых северных условий.

Швейцария, цех по сборке Викториноксов Венгеров, как оказалось.

Где-то в Африке:

А вот в Бухаре почтенный дедушка на развале торгует пчаками (национальный нож)

А это Турция - продавец позирует с ножом шаурмье

Московский рынок Вернисаж - неулыбчивый продавец сувенирных шашек и кавказских кинжалов

Чуть-чуть исторической ретроспективы - Самарканд, продавцы ножей

Фергана, более позднее время

То ли Индия, то ли Пакистан. Передвижная ножевая лавка.

Йемен. Бедная базарная лавка с ножами и национальными кинжалами - джамбиями

И гораздо более почтенная лавка - там же.

Израиль(?), военный антиквариат

Американская ножевая выставка. Продавец и покупатель что-то обсуждают

Ну и напоследок - продавец ножей на каком-то байкерском фестивале, сфотографированный в самый рабочий момент :)

На этом у меня пока всё.

Если этот пост кому-то понравится - значит, свою задачу он выполнил.

Всем добра и не болейте!

Искренне ваш, fenrirvolk1984.

Показать полностью 22
733

А котик што? А котик ничего!

С чего всё началось? С известного Китайского сайта, поставляющего нам посылки с ништяками и коронавирусом. Там было найдено ЭТО.

А котик што? А котик ничего! Роспись по ткани, Акрил, Футболка, Кот, Нож, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Дальше нам понадобятся:
энтузиазм,
интересная аудиокнига,
источник вдохновения,
футболка,
мягкий карандаш,
палитра,
краски,
кисти,
вода,
салфетки,
тарелка,
пластиковая гладкая разделочная доска,
канцелярские зажимы.

А котик што? А котик ничего! Роспись по ткани, Акрил, Футболка, Кот, Нож, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Рецепт создания:
внедряем доску в футболку, разглаживаем, пришпиливаем зажимами.
Важно: ткань не растягивать, а просто разгладить, чтоб не морщилась, иначе, при стягивании обратно, рисунок деформируется. Берём магическую тарелку и карандаш и начинаем процесс.

Я не пользуюсь переносом по клеткам и копиркой. Эскизы тоже не рисую. Я смелая, пилю рисунок от руки сразу на ткань. Важно: если карандашиком наделать много косяков, а потом пытаться их закрасить - это не сработает.

Дальше наливаем в любимую, удобную банку водички и накладываем в палитру нужную краску. Важно: не рисовать прямо из банки, потому что краска засыхает необратимо, если засохнет целая банка - обидно.
Кстати, очень вкусная вещь была в банке ;)

Тот самый карандашный косяк. Стереть не удалось, закрасить тоже не получится. Было бы разумно застирать, высушить и потом красить, но... я этого не сделала. Скорее всего это уже не выстирается.

Красим. Карандашные помарки на буквах закрасятся, потому что краска будет чёрная.

Красим.

Тут я оставила всё и легла спать, пусть первый слой сохнет ночью.
Добавляем деталей, обводим основной круг.

Осталось просушить сутки, отгладить без пара через тонкую х/б ткань и можно носить.

Бонусом вот детская футболка, которая пачкалась и стиралась чуть более, чем миллиард раз, можете оценить состояние рисунка.

Показать полностью 10
249

Как аллергия помогла выявить обман

Был это год где-то 2010, мне было 20 лет, и я училась в университете. Под Новый Год родители перевели мне очередной транш на подарок, и я, довольная, пошла выбирать себе шубу, чтоб было дорага и бохато. Не знаю, почему я решила, что на те деньги можно было купить шубу, но цель была определена, и я к ней шла. Шла на центральный рынок, где, как мне казалось, можно было найти всё и урвать что-то дельное по тем деньгам, что были в кармане, доказав себе, что томительные сны были, в принципе, были осуществимы.

Дорогие и на вид вполне качественные варианты из норки "в бутиках" были возмущённо отметены сразу же по причине их стоимости, поэтому я потопала прямиком даже не к Ашотам и Арменам, а к каким-то цыганам, у которых всё было по-народному, с картонками и восторженными охами наподобие "да она как на тебя шилась" и "только сегодня и только для вас". Короче, все в лучших традициях стиля "весна в тифозном бараке".

И вот, проходя мимо очередного ряда, я увидела ЕЁ. То была коротенькая шубка из длинношёрстного белоснежного меха. Глаза тут же загорелись, меня пот прошиб, и я не могла не остановиться. Черноволосая и черноглазая коммерсантша сразу заметила мой интерес и начала обработку по методичке. Уже через 5 секунд возникший из ниоткуда чумазенький паренёк накидывал на меня это чудо, а женщина пела мне дифирамбы о том, как дорого я в ней выгляжу и что стоит этат шидевр всего 10 тысяч рублей, и она даже готова сделать скидку, но это только потому, что я такая молодая и красивая, и она просто отказывается продавать её другим желающим, недостойным этой, несомненно, волшебной вещицы. В общем, почти как "не волшебник выбирает палочку, Гарри".

Я стояла, завёрнутая в тот тулуп, уже около 10 минут, крутясь перед услужливо выставленным зеркалом и заворожённо слушала похвалу продавщицы-цыганки. Сквозь затуманенное сознание я отметила, что длинный густой мех немножко, как бы это сказать, "лезет", совсем чуть-чуть. А через минуту у меня засвербило в носу и стали чесаться глаза.

А теперь, самое интересное. У меня подтверждённая аллергия на шерсть кошек, и проявляется она очень быстро. Достаточно мне 5-10 минут пробыть в одном помещении с этими животными. Аллергики не дадут соврать, аллергическую реакцию на подтверждённый раздражитель не спутать ни с чем, даже обычный насморк при простуде не такой неприятный, как аллергический. Так вот, в ту же минуту, как у меня началась такая знакомая реакция, я поняла, что между этими факторами имеется непосредственная связь, и шубка-то, из кошек. И пазл сразу сложился. Впрочем, если бы не реакция, я бы её купила, и никогда бы не узнала, что вместо заявленного, на минуточку, песца (за 10 тысяч рублей, да. Но кому интересны эти грустные подробности?) мне хотели подсунуть обычного котика. Определённо, было от чего впасть в тоску, уныние и запой, но мой девиз искать во всем плюсы помог и в тот раз. Первый и единственный раз в жизни я говорю "Хорошо, что аллергия отвела".

364

Кот, продающий рыбу на вьетнамском рынке, завоевал сердца тысяч покупателей

У этого продавца никогда не будет проблем с количеством покупателей, потому что, проходя мимо, любой обратит на него внимание, что-нибудь точно приобретет и обязательно сфотографирует.

Кот Чо (в переводе с вьетнамского означает «собака», хотя некоторые кота так и называют Дог) завоевал сердечки не только работников рынка города Хайфон, но и всех, кто сюда приезжает за покупками.

Чо каждый день ходит на рынок вместе со своим хозяином, который продает рыбу, мясо и овощи. Чтобы привлечь как можно больше клиентов, мужчина привлек к бизнесу и своего любимого питомца. А что? Котов любят многие, особенно таких очаровательных.

Хозяин для максимального привлечения внимания покупает коту костюмы. Выглядит животное действительно умилительно. Ну вы поняли, судя по фотографиям, чем Чо так запоминается всем. А еще, конечно, самое главное удивление — кот не ест и не ворует товар, даже не пытается сделать ни то, ни другое. Хозяин сразу приучил питомца: бизнес есть бизнес, а перерывы на перекус — дело совершенно другое.
Чо и его хозяин вместе работают почти четыре года. Кот стал настолько популярным, что у него есть свои странички в соцсетях с многотысячной аудиторией и даже сайт, который создали фанаты.

Кот, продающий рыбу на вьетнамском рынке, завоевал сердца тысяч покупателей Милота, Кот, Торговля, Вьетнам, Рынок, Длиннопост
Кот, продающий рыбу на вьетнамском рынке, завоевал сердца тысяч покупателей Милота, Кот, Торговля, Вьетнам, Рынок, Длиннопост
Показать полностью 5
93

С Новым Годом, друзья! Небольшой пост про маленькое хобби

Друзья, приветствую всех заглянувших!

Особенно приветствую подписчиков, как старых, так и новых!

Как несложно догадаться, это - последний мой пост в уходящем году.

Я хотел бы сказать спасибо вам всем - благодаря вам я пишу о (надеюсь) интересных вещах, а не о котиках, как иногда хотелось бы.

Надеюсь, со мной вам было интересно и также выражаю надежду, что в новом году вы также останетесь со мной - грядут новые посты, интересные темы и обсуждения.

И хотел бы я пожелать каждому побольше удачи, здоровья и времени для любимого дела.

А пока хочу показать часть своего любимого дела и своей коллекции - я собираю ножи уже около 10 лет. Сейчас интересуюсь ножами Средиземноморья...

С Новым Годом, друзья! Небольшой пост про маленькое хобби Кот, Оружие, Коллекция, Нож, Длиннопост
С Новым Годом, друзья! Небольшой пост про маленькое хобби Кот, Оружие, Коллекция, Нож, Длиннопост

Собираю кинжалы

Люблю большие ножи ))

И необычные

Также собираю реплики исторического оружия

Как-то так )

Показал далеко не всё - только то, что когда-то было сфотографировано по-человечески )

Надеюсь, кому-нибудь это было интересно. Если найдутся среди заглянувших такие же маньяки-ножевики - с удовольствием пообщаюсь :)

А пока всем передают приветы котик Патрик:

и кошка Машка:

С наступающим, Пикабу и Пикабушники!

Искренне ваш, fenrirvolk1984.

Показать полностью 13
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: