Рыбаки! Нужна ваша помощь!

Уважаемые рыбаки, мне очень нужна ваша помощь! Я пишу диплом по современному рыбацкому фольклору. Если у вас есть желание и возможность, то не могли бы вы, ответить на несколько вопросов, рассказать свои байки, приметы или необычные истории. Кому не сложно, поднимите вверх. Комметарий для минусов внутри. Верю в силу Пикабу

Рыбаки! Нужна ваша помощь! Рыбаки, Рыбалка, Помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не мочить подсак и садок до первой рыбки. Садок доставать только тогда, когда рыбка поймана.
В идеале садок вообще забыть (но только нечаянно) - рыбы будет навалом! Рыба плещется в садке - сказать ей "зови маму. А лучше дедушку"
С первого заброса оторвать крючок или блесну - можно возвращаться уже, клева не будет. Найти на берегу крючок, блесну, поплавок - клева не будет. Но вещь уловистая, надо брать.
Личные суеверия: здороваюсь с рекой (чаще всего Северский Донец).
Когда нет клева, напеваю "где же вы бляди, выручайте дядю"
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю.нашел старый весь на изоленте спиннинг,пружина скручена из проволки на пальце,ржавая.так вот ловлю на него всегда.кстати у нас тоже Сев.Донец протекает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком районе СД ловишь? )
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тошковка, Устиновка, Нижнее. (Первомайский район)<br>Гадючий яр, Белая Гора, Окуневое, Круглое.<br>Лини, голавли, сомики, караси, плотвички. Ну и бычки (они же ротаны), падлы...
Сам откуда?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Харьков )

Ловлю в районе Чугуева, Изюма )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Я Вас ещё помучаю, как Вы с рекой здороваетесь? Может как-то водяного "задабриваете"?
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Водяного никак, не верю, не видел)
"Здравствуй, дорогой Донец (Айдар, Беленькая, Камышеваха). Это снова я. Рыба есть? А я найду!"
Пивом делюсь, чуть-чуть лью в воду. Водку и проч.крепкое не беру на рыбалку. Не с водяным, а именно с водоемом.
Новую удочку прошу забросить первый раз детей. Раньше старшего сына, теперь дочек. Семья тож рыбалку любит,и жена и дети.

Выставите потом диссер в пикабу? Яп почитал)))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
выставлю) после 20 июня, когда пройдёт защита
Автор поста оценил этот комментарий

@tutube https://cloud.mail.ru/public/CKW6/ZQKhpsxJm почитать можно тут

6
Автор поста оценил этот комментарий
Стопку водки в реку для водяного в первую очередь
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
а можно поподробнее? Стопку водки, а что потом? Поговорить с ним, что-то сказать? Жажду подробностей
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такими темпами до шизофрении доберемся :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Напевать себе под нос песенку: Рыба-рыба, клюй-клюй, на собачий хй- хй =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не будешь клевать - тебе х-я не видать!

Автор поста оценил этот комментарий
И,при случае,уехать в сопровождении санитаров
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжаем на рыбалку, обустраеваем лагерь, готовимся к рыбалке, если собираемся выпить, то первую стопку водки полную в реку водяному, чтоб раздобрить старика. И улов будет и от несчастий на воде оградит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

мой стандартный вопрос: говорите ли что-то при вливании водки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не то что бы специальные какие то заготовленные речи, ну давай Водяной за все хорошее или типа того
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку