Русские заграницей)

Наверное многие люди попадали в разные ситуации, когда они говорили по-русски и не знали, что их понимают. Или же когда кто-то говорит по-русски рядом, а ты понимаешь про что.

Когда-то в Сан-Ремо, я и мама отдыхали на пляже. Решили зайти в магазин, маме платье глянуть. Я стою жду маму, тут она подходит, говорит: "Я выбрала одно платьешко, но какая-то тетка его схватила и мерит теперь" и тут из кабинки: "И ЭТА ТЕТКА ЕГО БЕРЕТ!!!". Ужас, нам было так стыдно, что мы мигом убежали из магазина)) Тетка та говорила на свободном итальянском, не было и мысли, что она русская.

А вчера с другом французом сидели в Париже в ресторане, общались на французском. Я говорю: "сфотографируй меня!" Он взял фотоаппарат, наводит на меня объектив, я расправила плечи, волосы поправила, бокал взяла в руку, в общем настроилась.. как тут слышу за соседнем столиком компания, 2 мужчины и 3 женщины, один из мужчин: "Ух, прям посмотрите, АРИСТОКРАТКА! Так позировать на камеру, мдаааааа..." Я признаю, я возможно перестаралась, но надо было видеть его лицо, когда я заговорила по-русски..