Русские студенты

Я когда жила в Германии, пошла на курсы учить немецкий язык. А там группы построены так, что все ученики из разных стран, и общаться могут только на немецком.

Так вот, была там одна девчонка из Шотландии, и как-то она меня невзлюбила. Ходила задрав нос и дружила только с японкой из нашей группы.

Так вот. Было у нас задание рассказать каждый про свою страну, на немецком языке. Очередь дошла до меня. Я начала свой рассказ, и тут она перебила меня вопросом:
" А Россия - это где? "
Я ее спрашиваю: "А ты знаешь где Шотландия? "
Она отвечает: " Да конечно!!! "
- А где Япония?
- Конечно знаю!
Так вот ВСЁ, что между ними - это Россия! " - ответила я.
Группа мне зааплодировала!
( не мое)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы все придрались к географической точности? Дело ведь совсем не в этом! Самое главное это то, ак она поставила человека на место и показала что на Русских ненадо вы*бываться!
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж ставишь человека на место, то надо это делать так, чтобы не оставалось поводов поставить на место тебя самого)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Афоризм, достойный Гомера и Платона!! Записал в свой блокнот с афоризмами)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этим пикабушником был Альберт Энштейн.
Автор поста оценил этот комментарий
Писать "русский" с большой буквы — признак поцреотизма головного мозга.
Ну а так гордиться размерами — это, конечно, охуенно.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
И чем же плох патриотизм? Как давно слово "патриот" стало ругательным?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, что у нас в стране многие "патриоты" не умеют проводить черту между патриотизмом и национализмом.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ничего плохого и ничего хорошего, все субъективно.
С другой стороны, поцреотизм, в отличие от патриотизма, порицается куда большим числом людей, так как он глуп.
Ну а я и патриотов не люблю, они ставят людей выше других из-за врожденных статусов, а не из-за приобретенных.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Класса до 9го тоже не любил. Считал себя космополитом (только позже узнал, что официально это слово ругательное;-)
Потом прочел "Завтрак для чемпионов" и кое-то из записок Твена и понял, что патриот - это не тот, о ком вы, а тот, кто способен испытывать стыд за свою родину так же, как за себя. С тех пор я патриот...
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте добры, дайте мне определения того и другого так , как Вы понимаете.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду никуда заглядывать (ни в вику, ни в лурк), а попробую определить сам, чтобы отразить именно свой взгляд на эти понятия.
Патриотизм — чувство единения человека со страной, в которой он родился, желание жить, при прочих равных, во благо этой страны и ее народа, а в некоторых случаях, и при определенных внешних (в химии бы сказали "экзогенных") недостатках такой жизни.
Поцреотизм — форма патриотизма, при которой человек желает только гордиться за страну, не видя ее недостатков.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Великолепное определение патриотизма. Но как Вы поняли только по одной заглавной букве, что человек не видит недостатков в своей Родине?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Поцреотизму было сложнее дать определение.
Но писать "Русский" с большой буквы — это как-то закомплексованно. Ну как со стороны украинцев требовать предлог "в" вместо "на". Вроде бы всем похуй, но так как больше-то предъявить нечего, приходится предъявлять по фигне.
Так же и писать Русский — это показывать, что больше гордиться нечем, и приходится создавать искусственные признаки гордости. Я плохо могу описать то, что думаю, но при должном количестве уточняющих вопросов смогу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не утруждайтесь, я понял Вашу мысль. Но лично я не могу из-за одной заглавной буквы определить патриот ли человек или, все же, "поцриот". Могу привести в пример себя. С одной стороны я написал слово "Родина" с большой буквы, с другой - я прекрасно вижу множество недостатков в нашей стране, что делает меня, следовательно Вашему определению, "не-поцреотом".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Родину с большой буквы и положено писать, если я не ошибаюсь)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то путает американцев с нормальными патриотами.
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны, писать россия с маленькой, независимо от "национальной гордости великороссов", это как-то...;-)
Автор поста оценил этот комментарий
Блеять так и знал что учительница появится, ведь без этого, к сожалению, никак.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ведь вряд ли случайно написал с большой буквы, так что я говорю не о неграмотности, а о поцреотизме, это хуже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько новых и глупых выражений появилось в РРРРРРРРРРусском языке
Автор поста оценил этот комментарий
Геграфическая точность?? Да эта ТП половину Европы к России приписала.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку