Русские студенты

Я когда жила в Германии, пошла на курсы учить немецкий язык. А там группы построены так, что все ученики из разных стран, и общаться могут только на немецком.

Так вот, была там одна девчонка из Шотландии, и как-то она меня невзлюбила. Ходила задрав нос и дружила только с японкой из нашей группы.

Так вот. Было у нас задание рассказать каждый про свою страну, на немецком языке. Очередь дошла до меня. Я начала свой рассказ, и тут она перебила меня вопросом:
" А Россия - это где? "
Я ее спрашиваю: "А ты знаешь где Шотландия? "
Она отвечает: " Да конечно!!! "
- А где Япония?
- Конечно знаю!
Так вот ВСЁ, что между ними - это Россия! " - ответила я.
Группа мне зааплодировала!
( не мое)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда прочитал последнюю фразу аж грустно стало, уже хотел послать два чая автору :D

Когда учился в Америке, большинство студентов были испанцами, человека два-три относились ко мне плохо только потому-то я русский.
раскрыть ветку (93)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автору надо не два чая, а огромный баян послать.
раскрыть ветку (41)
3
Автор поста оценил этот комментарий
автору надо пару по географии поставить
ибо автор видимо не в курсе, что между японией и шотландией почти вся европа лежит а не только россия
раскрыть ветку (39)
3
Автор поста оценил этот комментарий
в оригинале были Германия и Япония. Автор зачем-то сменил страну, но знания географии подкачали.
раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Твой пост огорчает поляков(
Да и латышей, литовцев, чехов, австрийцев, болгар, румынов, белорусов, украинцев ну и всю Восточную Европу вообщем.
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если по Балтийскому морю, то из Германии можно очень быстро упереться в Калининградскую область. Погрешность всего в одну страну - Польшу. Так что Германия намного лучше, чем Шотландия. Тем более я же страну не сам придумываю, так было в том баяне, который я давно читал.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
А если ввести войска в Польшу, то вообще погрешности не будет)
(поляки, если что, не обижайтесь, это шутка))
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Один немецкий художник уже так пошутил однажды
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала был он художником, но потом захотелось стать архитектором
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Архитектором ему советовали стать, но он стал диктатором.
А ведь такой креативный ум ушел в политику:(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте, мы бы увидели в той же Вене, прекрасные здания по его чертежам, но к сожалению, что было тому суждено было быть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть прекрасный фильм "Макс": если бы слушатели его лекции не прикончили на обратном пути устроителя его выставки...;-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
да пусть обижаются, им не в первой
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что там наши думают про поляков, но поляки отлично относятся к русским)
Учусь в Польше, очень радует когда болтаю на русском со своими, какой нибудь дедушка сзади что-нибудь, да и скажет на русском)
А в их университетах есть обязательство выбирать иностранный язык, так очень много людей выбирает русский
Хотя сами поляки по-русски совсем ничего не понимают, хоть убей, только маты)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что они в матах понимают? Даже болгары, у которых набор матерных слов вполне русский, с трудом воспринимают концепцию замены ими обиходной речи. Как ругательство воспринимают, а вот фраза "В пи..у нах...лся" вызывает полный ступор. Для моего институтского друга это было главным российским открытием. Даже большинство его соотечественников не сумело оценить всю глубину этого семантического нововвведения, а для знакомых поляков, немцев, и т.д. все это куда запредельней матлогики, опологии и синергетики вместе взятых;-)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так я не об этом, а о том, что они просто на слух понимают и знают что это за слова)

полностью согласен, сложнейшие формулировки нашего мата им не понять, типа "решил я выебнуться, наебнулся, и не спрашивай меня, ебанулся ли я, ибо ебался я совсем давно"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Жора как раз все усвоил за полгода, но у него вообще способности к языкам были нехилые;-)
Автор поста оценил этот комментарий
Иосиф Виссарионович\ Адольф Батькович, вы ли это?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
На дворе шел 1915 год. Все норм.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/d/d8/24-Атлас_Ильин...
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще в Германии был не раз и не два, т.к. школа у меня была с углубленным изучением немецкого и вообще у меня уровень языка С1...что-то я отклонился от темы. Так вот, ходили мы как-то по Мюнхену, зашли в Мак, вообщем разговорились с людьми в маке, долго так говорили. А потом в конце они спрашивают: "Из какой вы части Германии, наверное из западной, у вас западное произношение." Мы такие говорим, мы иностранцы, из Беларуси. Они там прихуели, сказали что мы слишком хорошо говорим на немецком для иностранцев....а потом было неловкое молчание после которого был вопрос: " А где эта Беларусь?". Ну мы уже порядком привыкли к этому вопросу, и говорим: "Западнее России, такая маленькая страна". Они уже более-менее поняли где это, ибо Россию некоторые знали, но хотели разузнать что у нас есть такого, чтобы они знали. Ну мы такие начали про БеларусьКалий, про Белазы, про Чернобыль, хоть он в Украине, вообщем это уже более-менее прояснило ситуацию. Но они хотели еще больше инфы, и в конце концов я сказал: "Ну у нас президент такой почти лысый с усами, с 94-года уже, Лукашенко зовут" Вот после этого, уже весь Мак знал где находиться Беларусь, потому что политикой там интересовались достаточно, чтобы знать нашего Батьку. З.Ы. Никто плохо к нам после этого не отнесся, наоборот.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Отклонились. ВООБЩЕ (;-) С1 - это маркировка куриных яиц;-)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
http://lang.mipt.ru/articles/european_levels.html
Сначала найди, а потом уже возникай. Haben Sie verstanden?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не шпрехаю;-) А кто возникает-то. Сами сказали, что уклонились от темы, так кто мне-то запретит еще малехо?..;-)
Автор поста оценил этот комментарий
Вдогонку: за однокурсника (дело в 81м) экзамен по немецкому пошел сдавать чистокровный берлинец Райнер (переклеили фотку в зачетке - все дела;-). Пришел - плевался: хор за плохое произношение;-)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня принимали все 4 экзамена люди из посольства института имени Гете в Минске, а письменные работы проверялись комиссией в Кельне, так что я уж могу говорить, что немецкий язык я немного знаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, верую!;-) Дочь пока не сдавала, но уже руководит лабораторией где-то в Германии и готовит диссертацию там и здесь, так что наслышан.
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я ща за родину так загордился :D правда, было бы за что(
Автор поста оценил этот комментарий
Меня огорчило "вообщем".
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, да? Гляньте на карту... Калининград, то е Россия...
Автор поста оценил этот комментарий

Не было не того не другова ни третьего если бы не матушка Россия!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Да разве на такую мелочь нужно обращать внимание?
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вам 2 за "россию";-)))
Автор поста оценил этот комментарий
Только Финляндия
Автор поста оценил этот комментарий
Если провести прямую, то в принципе сойдет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну открой яндекс-карты хотябы...
если провести прямую, то там вообще россия попадает только кавказом, зато попадает казахстан, монголия, китай и кореи обе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если от севера Шотландии до свевера Японии, то... Тебе не похер?! Не мешай людям гордится за свою Родину!
Автор поста оценил этот комментарий
ну дания точно на том же уровне что и Россия с Шотландией
Автор поста оценил этот комментарий
даже два баяна))
2
Автор поста оценил этот комментарий
два чая, бро))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
У моей тёти, две таких кружки О_о
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
у моей тёти 2 таких сиськи
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня две таких тёти
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня две таких сиськи
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня цепочка есть!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня кожа
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня дар вписываться туда, где меня не ждут
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Показывай. :)
Автор поста оценил этот комментарий
ФОООООТКУ
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя-же в профиле пол указан- мужской.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
фотку!
Автор поста оценил этот комментарий
фотку...
Автор поста оценил этот комментарий
Фотку выложи)
Автор поста оценил этот комментарий
господи, какой же херней можно собирать "лойсы".
пикабушники - будьте адекватны, не используйте сленг борд вне этих самых борд. Спасибо, я кончил.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Убери за собой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит, он изловчился и сглотнул
Автор поста оценил этот комментарий
горячо же, ну
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь опусти руки! И без глупостей!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
боятся суки, значит уважают))
Испанцы чмошники - наши деды за их свободу воевали в 39м.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
наши деды сами не знали, нахуя они за испанцев головы складывали. а все потому, что Партия сказала
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и за Болгар тоже царь сказал воевать, а в 14м году нахуя нам нужна была эта первая мировая, Афган? Тут уже по факту, как говорится. С нашей стороны - то оценка разная, а с их стороны по моему, однозначная должна быть.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Трудно сказать, как сейчас, но еще в конце 80х единственная восточноевропейская страна, жители которой в большинстве хорошо относились к русским - Болгария. А в Армении и до сих пор к нам многие так относятся (не совсем понятно почему;-(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как непонятно - русский царь спас их от полного вырезания турками.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно другое: один советский царь отдал Нахичевань столь нелюбимому ими Айзербаджану (все армяне выехали оттуда за отрицательное время), а потом другой, вместо того, чтоб ввести в Карабах миротворцев, предпочел в упор не замечать творящейся там обоюдной резни... В итоге Карабах и сегодня потенциальная точка взрыва... Собственно Карабах и Сербия - два главных наших позора вне страны (ну, внутри - вы в курсе;-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Карабах уже давно не проблема)) как то утухла, а вот Сербия это боль всех славян((( не только Сербия, а вся Югославия - славная страна, сотканная из лоскутков наций. Но опять же Иосиы Броз Тито создал искуственную страну, всё держалось в ней на его авторитаризме - он ушел и начались проблемы.
Любая система стремится к равновесию, а достигнув его система рушится, ибо весь наш мир это единство и борьба противоречий.
Автор поста оценил этот комментарий
А не нужно было угрожать им своим медведем и ядерными ракетами!
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверное Ваши (или их) личные человеческие качества.)) Я живу в америке, в калифорнии, где очень много латиносов уже больше 20 лет и ни разу не заметил неприязни потому что русский (вполне дружески общаюсь на работе с людьми очень разных национальностей)
Традиционный вопрос:" а правда что в России очень холодно?" - это да, слышал очень часто.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во-первых эти испанцы жили в Испании, а не в Америке. (Иммигранты в Америке более толерантны) Во-вторых неприязнь проявляли лишь трое из около 80-ти человек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ok! ))
" ...(или их) личные человеческие качества..."
Автор поста оценил этот комментарий
И да, я учился в Лос-Анджелесе.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто испанцы понимают , кто батька в классе =D
Автор поста оценил этот комментарий
ненавижу испанцев, они играют в Доту хуже чем наши школьники
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку