Русские и война.

Привет Пикабу, пишу свой первый пост. Я мазохист, а посему закидывайте всем что под руку попадёт, тапки, помидоры, можно печеньки.

Перехожу сразу к делу. В истории я не силён и вообще нуб. Но острое шило в пятой чакре не даёт нормально сидеть на месте. Засыпая на паре истории в Техе, услышал я, как наш новенький преподаватель общества, начала говорит о том что: "Русские войн не начинали никогда." И что "Запад давно начал развращать молодёжь". Будучи ужаленым высказал своё мнение невпопад что "Ведь не всегда в учебниках по истории упомянались все моменты, вдруг где-то, да начинали войны?" На что получил ёмкий ответ "Любой может придти и сказать такое!" На этом диалог закончился. И действительно, чётких аргументов под рукой я не имел.

Русские и война. Россия, История

Диванный аналитик в моей голове, отчаянно не хотел признавать поражение. Начал я искать всякую дичь в этих ваших интернетах по разным запросам. Откопал пару роликов "Mr. Lurk". И вот этот пост https://pikabu.ru/story/spisok_voyn_rossii_2646088

Уважаемые Знатоки, ваше мнение по сему вопросу, возможно, это я такой наглухо отбитый что не понимаю, почему мы такие святые.

Всем приятной ночи, чашки чая и плюшек.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы начинали , и много.

Но давай посмотрим.Иван Грозный завоевал Казань.Казалось бы акт агрессии , правда?Но если взглянуть немного назад то оказывается у татар была милая фича - как у них было туго с финансами(а у них постоянно было туго , хули , не сеяли не пахали) они совершали набеги на Русь и захватывали  всё что могли увезти,а что не могли - сжигали к хуям.А самое главное они угоняли жителей в рабство и потом продавали их на рынках Стамбула и Александрии.Грозный , заебавшись терять налогоплательщиков предпринял превентивные меры.Кто тут прав?

Давай пример поближе приведу по времени - Зимняя кампания , её особенно любят приводить в пример либерасты. Разберём по пунктам - финны держали рядом с Ленинградом довольно много артиллерии , вполне добивавшей до Ленинграда , а Коба знал про приятельские отношения финнов и арийцев и справедливо опасался что финны запросто расстреляют город и замкнут кольцо окружения(как видим не зря).Он им предложил перенести границу так чтобы пушки не дотягивались до города , а взамен им отдавал вдвое большие земли в другом месте.На что финны , чувствуя за спиной помощь Рейха , отказались.Ну Коба и попросил их силой подвинуться.

если покурить историю , то все войны начатые Россией - это тёрки с соседями по поводу безопасности , я пока не припомню войн , начатых за тридевять земель.А все войны западных держав - это в основном войны за прибыль хуй знает где , но подальше от своих границ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку