Russia vs The World

Небольшое предисловие: читаю я тут некоторые посты в которых говорится какая же Россия ужасная и как же круто за границей, и вот теперь, по сложившимся обстоятельствам я живу в Германии и хожу в интернациональную школу (11 класс) уже 2 неделю...
А теперь к самой теме, я веду личный дневник уже несолько лет и могу писать что интересного тут происходит (сравнивая это с Россией), если вам, дорогие пикабушники будет интересно, то я буду делать это регулярно :)
Сразу говорю, что здесь я буду писать свое личное мнение и многие могут со мной не согласится
Итак что же я увидел за прошлою неделю:
В понедельник мне нужно было как-то добираться до школы, я знал, что где-то в моем районе останавливается школьный автобус, я начал свои поиски, так как район у меня не людный я спросил первого попавшегося прохожего - пожилого мужчину, который явно торопился, он остановился, спокойно мне все объяснил и показал, был очень вежлив (думаю в России бы меня послали бы куда подальше, люди же торопятся). Когда я нашел автобус и сел, я начал знакомится с народом рядом со мной, сразу заметил, что здесь много арабов и негров (по сути дела так же как и в России).
По приезду в школу меня приняли очень тепло, все объяснили и показали. Когда я пришел в свой класс меня так же хорошо приняли, завалили вопросами, предложили помощь, вообщем мне казалось, что все уже налаживается, но буквально после 2 урока меня прижали к стене 3 урода и начали мне что-то предъявлять, угрожать, отняли деньги, которых слава богу у меня было не много (причем все эти пи!ары были черными), я просто не мог с этим смерится и как только пришел в свой класс спросил у парня (с которым лучше всего общался) что делать в такой ситуации, он спокойно ответил что ничего, себе дороже будет. Я согласился.
Через пару дней произошел другой случай, который меня просто поразил. Дело было на большой перемене (час на обед), после обеда парни обычно идут играть в футболл, а девочки остаются в столовой (там вафля лучше ловит). Ну так вот по приходу я увидел такую картину - стоит девчушка (класс 8) вся в слезах в одних колготках (они и то порваны), без юбки, а рядом учителя отчитывают какого-то араба, он при этом смеется во все горло. Позже я узнал все в подробностях. Араб этот учится в 10, девочка в 9, во время перемены он ей признался в нежных чувствах, она же его отвергла, он не долго думая, со словами "Все равно я тебя тр!хну шлюха" закинул ее на стол и начал стягивать юбку, при этом несколько раз ударил ее (я так и не понял толи в живот, толи по пятой точке), когда юбка уже была на полу, ему пришла идея стянуть еще и колготки, но тут уже подоспели учителя (хочу заметить что за это ему сделали просто выговор - ПРОСТО БЛ!ЯТЬ ВЫГОВОР!!! я был в шоке)
Вот такие дела происходят у меня в школе, не знаю может у меня просто школа такая...
А если говорить просто о Германии, то хочу сказать, что тут правда круто - еда просто улет (намного лучше чем в России), тоже самое могу сказать о ресторанах, улицы все чистые, дома - просто дворцы, люди не такие злые и напряженные, уроки проходят весело и интересно (намного лучше чем в России)
Вообщем всем добра, надеюсь вы поняли что в России не так уж и плохо, везде есть свои плюсы и минусы :)
Всем добра C: