Русофобия в Грузии. С чем мы столкнулись. Рассказ туриста.

Прогуливаясь по Кутаиси, мы решили пообедать. Увидели, вроде бы, приличное кафе. Подходим, я протягиваю руку, чтобы открыть дверь и внезапно вижу следующее:

Русофобия в Грузии. С чем мы столкнулись. Рассказ туриста. Грузия, Русофобия, Копипаста

Переглядываемся с женой - она прочитала это одновременно со мной - молча разворачиваемся и идём в другое место. Благо, конкуренция в центре всегда высокая.
Заведение называется Baraqa - запомните, на случай, если окажетесь в Кутаиси, чтоб не заглянуть ненароком. Кстати, я на TripAdvisor потом почитал про него и очень обрадовался, что мы в нём так и не оказались. Скверное местечко, по отзывам.
Второй случай произошёл в Вардзии. На территории пещерного комплекса была припаркована машина с ещё одной милой наклейкой. Вот, зацените:

Русофобия в Грузии. С чем мы столкнулись. Рассказ туриста. Грузия, Русофобия, Копипаста

Что я обо всём этом думаю? Что это примерно того же склада ума люди, которые у нас лепят на свои кредитовозки шедевры про Обаму. К сожалению, и в Грузии такие имеются - ничего не поделать.
Больше за 17 дней мы ни с чем подобным не сталкивались. Напротив, местные проявляли запредельное радушие и гостеприимство даже в тех ситуациях, когда мы с ними не вступали в товарно-денежные отношения.
В общем - не судите о стране (любой) по не самым лучшим её представителям. Таковых, к счастью, меньшинство.