Рукопопим датчик забортной температуры

Добрый вечер, пикабутяне.
В прошлый понедельник с утра обнаружил, что на улице -28. Ну по крайней мере так считал датчик забортной температуры. На самом деле на тот момент было около 5 в плюс. Казалось бы и фиг бы с ним, но не все так просто... на этот датчик оказался завязан блок климата и он категорически отказывался включать кондей в такие морозы. (((
Поглядев сколько стоит новый я растроился: за новую коробочку с 2 проводками просят 30$.
Мой внутренний еврей, сев на жабу-душителя, сказал: вспоминай школьный курс физики!
Прочитав документацию по датчику, я купил термистр на 3,3 кОм и резистр на 12 кОм.
Достал из зеркала датчик.
Попытался достать внутренности расковыряв ножом корпус т.к. нужен корпус.

Рукопопим датчик забортной температуры Рукожоп, Ремонт авто, Паяльник, Длиннопост

Не ковыряется... психанул и расфигарил паяльником. )))

Рукопопим датчик забортной температуры Рукожоп, Ремонт авто, Паяльник, Длиннопост

Вот такой франкенштейн будет новым датчиком.

Рукопопим датчик забортной температуры Рукожоп, Ремонт авто, Паяльник, Длиннопост

Греем паяльник

Рукопопим датчик забортной температуры Рукожоп, Ремонт авто, Паяльник, Длиннопост

Припаял. Кривенько...)))

Рукопопим датчик забортной температуры Рукожоп, Ремонт авто, Паяльник, Длиннопост

Примерочка

Рукопопим датчик забортной температуры Рукожоп, Ремонт авто, Паяльник, Длиннопост

Заливаем клеем

Рукопопим датчик забортной температуры Рукожоп, Ремонт авто, Паяльник, Длиннопост

Подключаем

Рукопопим датчик забортной температуры Рукожоп, Ремонт авто, Паяльник, Длиннопост

Офигеть! Оно работает))))

Рукопопим датчик забортной температуры Рукожоп, Ремонт авто, Паяльник, Длиннопост

Как итог:
новый датчик 30$
мой франкенштейн 0,44$