Рукоделие или как я отвлекаюсь от работы

Так уж получилось, что "от работы кони дохнут", и я чуть не попала в эту категорию: вечно стрессовые ситуации, быть всегда онлайн 24/7, около 3-х тысяч проектных сотрудников по всей России, с которыми что-то вечно случается, обед "когда получится", а потом недосыпы, мигрени, гастрит и остальные ответы организма на "неуважительное" к нему отношение.

И тут я поняла - хватит, нужно делить работу и личное, нужно отвлекаться и занялась рукоделием - теперь делаю женские браслеты и чокеры из натуральных камней.

Выбрала именно это хобби, потому что люблю украшения, раньше покупала себе у разных мастеров, а теперь делаю сама.

Нашла надёжных поставщиков натуральных камней и серебряной фурнитуры, прочитала много статей, посмотрела видеоуроки и начала набивать руку и творить.

Рукоделие или как я отвлекаюсь от работы Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Украшение, Ручная работа, Длиннопост, Браслет, Чокер

Люблю больше работать с гранеными камнями - нравится, как они выглядят на на коже.

Рукоделие или как я отвлекаюсь от работы Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Украшение, Ручная работа, Длиннопост, Браслет, Чокер

Чаще всего использую лазурит, шпинель, гранат, малахит, аметист.

Рукоделие или как я отвлекаюсь от работы Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Украшение, Ручная работа, Длиннопост, Браслет, Чокер

Но и постоянно открываю для себя что-то новое, например, амазонит

Рукоделие или как я отвлекаюсь от работы Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Украшение, Ручная работа, Длиннопост, Браслет, Чокер

или розовый кварц. Иногда миксую, подбираю сочетания камней: амазонит-малахит, кварц-аметист.

Рукоделие или как я отвлекаюсь от работы Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Украшение, Ручная работа, Длиннопост, Браслет, Чокер

Размеры делаю стандартные:
браслет 16 см + удлинительная цепочка
чокер 35 см + также удлинительная цепочка

Мое любимое изделие из сочетания бусин раковины Тридакна и говлита, наверное, потому что напоминает мороженое "Забава".

Рукоделие или как я отвлекаюсь от работы Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Украшение, Ручная работа, Длиннопост, Браслет, Чокер

Мне нравится думать, что я делаю людей немножко счастливей, вкладывая любовь в свои изделия, и очень благодарна всем за обратную связь, за их эмоции, за то, что они носят эти изделия с удовольствием.
Всё это не в ущерб основной работе, но теперь я стала более спокойной, за счёт увлечения у меня есть границы между рабочим временем и личным.

Мои работы можно также посмотреть в ВК:
https://vk.com/chrisjewelry

Буду очень рада всем)

Всем добра и молочка с мёдом!

УКРАШЕНИЯ своими руками

72 поста103 подписчика

Добавить пост