Ручка

Всем доброго времени суток.
Недавно сдавал экзамен в ГИБДД. Предыдущие 4 попытки сдать городское вождение оказались неудачными. И вот я снова с утра подхожу к знакомому окошку, отдаю паспорт и вместо обычного "подходите к 2 часам к месту сдачи" , слышу в ответ:"у вас закончился экзаменационный лист, заполняйте новый". К такому меня жизнь не готовила, и осознав, что ручки у меня нет, я начал искать у кого бы эту самую ручку стрельнуть. Мой взгляд остановился на молодой женщине, которая тоже стояла подавать документы на сдачу и держала в руке ручку. Подхожу к ней, прошу ручку буквально на минуту, на что слышу категорический отказ, аргументированный тем что "ЭТО МОЯ РУЧКА". Подхожу к стоящему рядом мужику, без вопросов получаю ручку, заполняю лист , возвращаю ручку мужику, лист инспектору и иду домой досматривать сон.
... Пятый раз прихожу на одно и то же место, все вместе ждем гаишников, сажусь в машину и начинаем кататься по городу. Наконец, наступает моя очередь, сажусь и погнали. После 10 минут вождения гаишник говорит искать место для остановки. Надо сказать, что за 4 раза я выучил экзаменационный маршрут вдоль и поперек, поэтому увидев, что другая учебная машина паркуется в зоне действия знака, мысленно посочувствовал сдающему, проехал чуть дальше за перекресток, остановился и через несколько секунд услышал от инспектора заветные слова:" сдал, подпись где галочка, завтра можете приходить за правами".
Радостный выхожу из машины, иду к остановке и в этот момент из той самой учебной машины выходит та самая женщина, подходит к инструктору и спрашивает когда пересдача.
Я не смог удержаться, остановился и поймав ее взгляд, сказал:" а вот дала бы ручку, экзамен сдала бы". Пока она поднимала челюсть с асфальта, я ушел. Но ее выражение лица я запомню на всю жизнь.

P.S. Тот мужик в гаи, удачи тебе на экзамене и вообще по жизни))

P.P.S. И, да, я теперь водитель!!!