Дубликаты не найдены

0

Маленьких собак надо хорошо кормить,  что бы чайки не сперли

раскрыть ветку 3
+1

Никогда такой фигнёй не страдал. я своей медальку одел, птички не уносят.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Медальку заслужила?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
288

В ожидании потерянной посылки

В ожидании потерянной посылки Почта России, Собака, Сон

Вот такого пёселя сегодня обнаружил, придя в местный филиал П.Р.
Лежал себе спокойно и дрых прямо под стойкой, на посетителей ноль на массу)
Посетители тоже старались не тревожить собакена, видать устал ждать бедняга.

610

Этот малыш постоянно вылазил из своей кровати, чтобы спать вместе с псом на его подстилке

Перевод в комментариях (пост не разрешил вставить его позже, слишком много букав)).

Отсюда - https://redd.it/iwvmxw

52

Обмен на случай апокалипсиса 2020. Иваново - Брюссель

Мой подарок ехал ко мне очень долго. Сквозь пепел ядерного огня и лапы упырей на таможне. И вот она - моя коробочка счастья!

Обмен на случай апокалипсиса 2020. Иваново - Брюссель Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Кот, Чихуахуа, Собака, Подарки, Тайный Санта, Длиннопост
Обмен на случай апокалипсиса 2020. Иваново - Брюссель Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Кот, Чихуахуа, Собака, Подарки, Тайный Санта, Длиннопост

Здесь очень много всяких крутых ништячков, которые не только совпали с моими пожеланиями, но и помогут пережить трудные времена. Книга, вкусняшки (как я люблю!! Суп сразу заварила, очень вкусный!), чай (пахнет бомбезно), маска с персональной вышивкой для фаната ГП, набор для рукоделия, интерактивная туалетная бумага, коллекционные открытки (это неожиданно и очень круто!), очень красивые тарелочки для аперитива или соусов (очень красивые!!!), компас (а вдруг пригодится), и подарочки моим пушистикам (бублики чихуашику, игрушка... тоже ему, он жадненький). Всё было заботливо упаковано и подписано.
Мне даже трудно описать, как этот подарок сделал мой день, вернул утраченный оптимизм и просто сердечно порадовал. Традиционно в каждом отчёте благодарю тех Дедов Морозов, которые не побоялись дороговизны пересылки и порадовали человека в другой стране, это вдвойне приятно!
Спасибо моей замечательной дарительнице Ирине, спасибо всем участникам и организаторам обмена!
П.С. Апокалипсис может наступить в отдельно взятой квартире, если закончатся вкусняшки. Но пока есть вкусные бублики, то всё хорошо!

Показать полностью 2
1139

Кутузов

Кутузов Собака, Чихуахуа, Домашние животные, Длиннопост

Надо ли говорить, что я не планировала заводить собаку? Шестую собаку.
О, нет, в день икс я просто работала, еще совершенно не представляя, что меня ждет. Хороший был понедельник.

- Представляешь! - сказала мне клиентка Маша, владелица мини-приюта. - Представляешь! Один элитный питомник продает щенка. Выкупить надо срочно, до четверга, а то утопят. Говорят, "кошка глазик царапнула, он вытек, мы ваткой вытерли, и вроде норм".

Нет, я не представляла.
На выкуп щенка открыли сбор. Сбор не шел. Часики тикали. Денег у меня Маша не брала. Что-то не складывалось, потому что щенка надо было забирать из какого-то ПГТ.

За день до четверга я плюнула и позвонила заводчице. Мне она про утопить не говорила, я старалась матом не ругаться, так что спустя 8 часов и минус сто баксов на счету я стояла на станции метро Бориспольская, куда мне обещали привезти очередное счастье. Счастье я планировала отдать Маше в приют и забыть от греха подальше. Ха-ха.

Что ж. Ровно в десять утра подъехала машина, и из багажника мне достали картонную коробку, плотно замотанную скотчем. Фото я не сделала. Слишком была занята выковыриванием из коробки щенка и надеждой, что чучело там вообще живо.

В коробке на куске флисовой тряпки гордо спала трехнедельная собака из элитного питомника. 350 грамм чихуахуа, 50 из которых - илитные блохи размером с коня.

Первое фото по пути домой.

Через час оказалось, что владелица приюта на меня обиделась за самодеятельность, и я осталась с Кутузовым и свежекупленной банкой заменителя сучьего молока.

Жизнь в илитном питомнике малую, видимо, не баловала, поэтому очень быстро выяснилось, что заменитель молока нам не нужен. Щеночек бодро ел и младенческие консервы, и сушку RK starter, и сухой корм взрослых собак, и вообще все, что попа

Амстафф был в восторге. Онажемать.

Остальные жители дурдома только вздохнули хором. Одноглазая чихуахуа вполне себе вписывалась в тусовку.

Ветеринары сказали, что глазика у малышки нет, скорее всего, с рождения, но после стерилизации просто зашьем веко и ничего страшного.
Назвали мы её, как вы уже поняли, Кутузов. Кутя, если по-домашнему.

И пока мы разрывались между "оставить себе, но нам некуда" и "как же отдать ребенка чужим людям", я уехала на четыре дня в Копенгаген, оставив зоопарк на младшего брата и его девушку.
А когда я вернулась, они собрали вещи... и аккуратно загребли с собой и Кутузова тоже. Так вопрос и решился.

Так что она, конечно, не моя шестая собака, а все же член нашей стаи :)

Показать полностью 6
658

Пятая собака

Сегодня мы с собаками покоряли склоны Днепра. Стафф и бультерьер уверенно позли, той-терьер, счастье мое спортивное, взлетел вверх за миг и ржал над нами. Крошка Марла поднялась сама. А Мачо... Мачо сделал жалобное лицо и ехал на руках. Потому что кто-то ж должен быть в семье умным?

Нежеланная и незапланированная собака. Пятая.

Пятая собака Домашние животные, Собака, Чихуахуа, Длиннопост

Стоял декабрь, я ждала вечером гостей на свой День рождения. А с утра заехала в приют, откуда забрала годом ранее Вифанию. Хозяйка мини-приюта вроде приболела, и я забрасывала им немного еды. Глобально помочь приюту мне было нечем, ситуация там была не очень. В общем, так уж вышло, что уехала я с парой черепах и с полуторагодовалым лысым чихуахуа.

"У него хоть не демодекоз? - Не, лишай и демодекоз мы проверили!"

По пути честно сказала Мачо: "Я тебя не хочу. У меня полный дом. Так что откормим тебя и будем искать тебе хороший дом, ага?"

Он все понял. Вечером пришли гости, и Мачо пошел по рукам. Он старался изо всех сил - счастливо шел в руки ко всем, вилял всем телом, пытаясь обаять себе личного человека. Получалось даже неплохо, особенно если учесть, что он был грязен, как черт, пованивал и ежеминутно пердел.

Первый сюрприз обнаружился в ветклинике довольно быстро. "От пяти до восьми лет", - сказали врачи.

Второй был там же. Знаете, как определяют лишай? Выключают свет в смотровой и светят на собаку специальной лампой, в спектре которой очаги лишая светятся синим.
Я никогда не видела такого раньше. Мачо сиял. Весь.

Третий сюрприз был внутри и выглядел как полуторасантиметровый камень в мочевом пузыре.
"Вот гад, - подумала я. - Камень носит за пазухой!"
Камень надо было вырезать, но нельзя было вырезать по состоянию.

Камней в итоге оказалось три.

Но черт бы с ними, с камнями.
Мне совершенно не нужна была пятая собака. "Тебя Кай сожрет", - сказала я Мачо. В день знакомства Мачо подошел к Каю, бахнулся перед ним на спину и всем собой сообщил, что Кай офигенен. "Я такой", - согласился Кай и немедленно записал Мачо в свои.

Мелкий гадёныш оказался помесью чихуахуа с китайской хохлатой. А еще - умной, нежной и смешной собакой.

В общем, мы-то уже через недельку поняли, что никуда Мачо от нас не денется. Приехали. Где четыре, там и пять.

А вот Мачо не понял. Был скромен и тих.

Семь месяцев мы приводили его в порядок перед операцией, потом ему вырезали камни и, конечно же, забрали в стационар. И когда я пришла за ним через неделю, он не пошел ко мне на руки. Отвернулся. Мол, бросила? Ты такая же, как все!
Пришлось тащить насильно.

И только после этого он понял.
Обнаглел, кстати, моментально. Теперь умеет качать права, требовать, чтоб взяли на руки, лаять, скандалить... Нормальная избалованная собака.

А еще он всегда спит, плотно прижавшись к моей спине.

Больше всего на свете Мачо любит внимание. На втором месте - гулять. Ну и баб. Не зря ж он Мачо. А больше всего из дам он любит белых и пушистых собак.
Завидев женщину мечты (даже если она - кобель), наш Мачо устремляется вдаль всеми двумя килограммами веса.

"Мачо! Вернись, сын шакала!" - несется над утренним парком.
Возвращается.
Смотрит.

Показать полностью 7
58

Ведьмы круги

Сегодня собирая грибы, впервые увидела такие кольца. Для многих наверное не интересно и обыденно, а меня это явление сподвигло погуглить.

Оказалось, что существует много разных верований о волшебных кругах. По большей части мифы связаны с феями, другими сверхъестественными существами, либо с танцами вокруг кольца. Полагали, что оно служило дверью в сказочное царство. Фото на телефон.

Ведьмы круги Грибы, Собака, Чихуахуа, Длиннопост

Альме моей гулять понравилось. А Пончик на хозяйстве оставался

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: