РТК учит жизни

Два года назад местный локальный провайдер в одностороннем порядке разорвал со мной договор и мне пришлось скрипя зубы перейти на РТК. Старый провайдер меня устраивал и пользовался я им ни о чем не беспокоясь, раз в месяц кидая деньги на счёт. Думал также будет на РТК, наивный. При подключении на РТК был плюс, в виде тестового периода оптоволокна, которое только-только провели в наш регион. До этого интернет был через спутник, а значит не очень быстрый. На этом плюсы закончились,начались минусы:
1.Обещанный платёж. Хотел я выйти в интернет, почитать Пикабу, но подошло время оплаты и заместо вожделенного зелёного сайта я получил плашку с просьбой оплатить, допустим, 2000 рублей. Денег не было, до аванса на тот момент было четыре дня, поэтому я решил взять обещанный платёж сроком на три дня. Я ещё тогда думал, что работать это будет как у моего предыдущего провайдера - тебе даётся отсрочка для оплаты и интернет работает. Оформил. Через три дня захожу в личный кабинет и вижу, что должен я не 2000,а 4000 рублей. При звонке в тех. поддержку сказали, что все нормально, так и должно быть. Мол, вы взяли обещанный платёж на 2000,вам и добавились к оплате эти 2000 рублей.В ситуации никто не разобрался и я, за неимением альтернативы оплатил 4000 рублей. Справедливости ради стоит сказать, что теперь так не работает.
2. Пеня. У РТК по умолчанию у вас оплата кредитная. То есть сначала пользуетесь - потом платите. Но только два месяца. Оплатив два раза по семь тысяч за пару месяцев,я начал что-то подозревать. Позвонив в тех.поддержку, оказалось, что РТК начислял мне пеню. По одному проценту от суммы задолженности каждый день, при этом позволяя пользоваться интернетом. Я перешёл на авансовую форму оплаты и написал просьбу(именно просьбу по форме у них в офисе)на отказ от пени.
3.Услуги. ПриходитПриходит мне СМС.

РТК учит жизни Ртк, Мошенничество

Звоню в тех.поддержку.
О - оператор.
Я - Я.
Я:Здравствуйте. Подключили мне услугу. Я согласия своего не давала и правильно ли я понимаю, что первые тридцать дней бесплатно, а потом будет взиматься плата, да?
О:Да, все правильно.
Я:Но ведь у меня даже телевидения не подключено, только интернет.
О:Услуга подключается в рамках акции.
Я:Я не давал своего согласия.
О:Я направлю запрос на отключение.
Я:*молча ахуеваю*
Вот так РТК учит меня не доверять ему и следить за каждой копейкой, которую я ему плачу.