Роуминг отменили или нет?

Не так давно заголовки новостных лент пестрили сообщениями на тему отмены роуминга по всей России. Даже сам оператор присылал сообщение что роуминг отменен с 28.02.2018. Ну здорово подумал я, но проверить все же не помешает. Итак проверяем счет к оплате и....

Роуминг отменили или нет? МТС, Роуминг, Оплата счета

Какое то "расширение зоны действия" оператор мне толком объяснить не смог, только как заведенная рассказывала мне что вот уже все отменили и списывать больше не будут! Рад безгранично но кто мне вернет деньги? Причем вся эта фигня началась с 27.12.2018 я нарочно проверил все счета, около 500 рублей с меня содрали. Обидно досадно но....

Ладно думаю ну теперь то точно все отменят! Щас!

Ковыряюсь я сегодня в личном кабинете и вот прилетело, МТС теперь снимает по 5.5 руб за минуту входящих звонков в роуминге.

Роуминг отменили или нет? МТС, Роуминг, Оплата счета

Я по работе вообще постоянно в роуминге и мне такая перспектива не улыбается ни разу.

Но что примечательно, обещание они выполнили, исходящие то бесплатны.


Проверьте свои расходы мало ли.


И самое важное, ради этого оставлю комментарии для минусов, может кто подскажет как на других операторах с расходами? Может кого как и меня вечно мотает по стране? Хочется давно от МТС избавится, но вроде и 4G у них почти везде и качество связи нормальное, но вот что то оборзели они последнее время.