Ростовские "инвалиды"

Ростов-на-Дону, парковка городского зоопарка :)

Ростовские "инвалиды" Нарушение ПДД, Неправильная парковка, Ростов-на-Дону
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Инвалидность может быть разная, инвалид - не обязательно человек-овощ. Да и к тому же инвалидом может быть не водитель, а владелец ТС. Мое авто оформлено на бабушку, так как покупалось на ее сбережения и используется в основном для ее нужд магазин/дача/подружки, но за рулём я, не инвалид, что теперь, меня тоже на костёр?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, конечно, оформлено на бабушку потому что машина куплена для её нужд. Машина - это наверное что-нибудь от 250 л.с., ну чтобы быстрее до дачи доезжать. И куплена на бабушку она конечно же не для того, чтобы внучку не платить транспортный налог и иметь бесплатное парковочное место даже там, где парковки платные. Открою секрет, в Москве примерно каждое 7-е авто 250+ л.с. оформлено на инвалида.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный Шевроле авео, 2007 года выпуска. В город на машине практически не езжу, так как на метро гораздо быстрее. А оформлена она была на бабушку, так как я только вышла замуж и бабуля не очень доверяла моему мужу. Нельзя судить обо всех плохо, да и зависть людей не красит.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, а каким образом бабушка-инвалид даёт вам, здоровой молодой самочке, право парковаться на местах для инвалидов?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мы едем с ней в пресловутый ашан, я имею право припарковаться на местах для инвалидов, так как осуществляю ее перевозку.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще законное. Моральное конечно же нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Если сопровождаешь инвалида - можно вставать на места для инвалидов
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вас остановит сотрудник ГИБДД и выяснится, что знак есть, а инвалида в машине нет, то вы с большой вероятностью получите штраф (ч. 4.1. ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси или опознавательный знак «Инвалид»).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку