Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Фотография, Ростов-на-Дону
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это флаг Войска донского?) Лол
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Флаг ростовской области.
раскрыть ветку (18)
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он взят за основу. Сейчас на флаге РО есть еще слева вертикальная полоса. Да и что в этом плохого?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
История забавная этого флага просто. А так плохо ничего.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что именно забавно?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"4 мая 1918 года на заседании «Круга спасения Дона» были приняты Основные законы Всевеликого Войска Донского. В законах оговаривалась и символика Дона:

ст.48. Три народности издревле живут на донской земле и составляют коренных граждан Донской области — донские казаки, калмыки и русские крестьяне. Национальными цветами их были: у донских казаков — синий, васильковый, у калмыков — жёлтый и у русских — алый. Донской флаг состоит из трёх продольных полос равной ширины: синей, желтой и алой.
ст.49. Восстанавливается старинная печать и герб Донского войска, изображающего оленя, пронзённого стрелою."
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это я знаю. Просто поинтересовался, что именно тебе забавным показалось - то что флаг, фактически, меньше года существовал или то что тремя коренными народами считались казаки, калмыки и русские крестьяне. Кстати, если сейчас встретить на Дону человека с азиатской внешностью, то 99% он будет не калмык, а кореец)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Забавная история у атамана Краснова. Да и как казаки из сословия переделали себя в самостоятельный народ, я так и не понял.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А хуй его, никто этого не понимает. Казацкий национализм появился к концу 19в и чем он аргументировался не понятно. Да и после смерти Платова, казачество начало превращаться в какую-то мутную хуйню.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я плюсую.
Автор поста оценил этот комментарий
А если славянской то это или русский или казак?)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да дохуя тех, кто считает себя казаками)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее время совсем какая-то дичь началась. Мой город появился уже в СССР, но у нас вдруг откуда-то начали появляться казаки. На любом общественном мероприятии трутся. На кой хер они нужны, они же на какие-то деньги существуют. Ходят слухи, что они начали подниматься потому что власти нужны свой Коричневые рубашки. Но это не точно)
раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку