Ростелеком: "Мы вам проблемы с интернетом, а вы нам за это платите"

Ниже будет много текста, поэтому сначала опишу ситуацию вкратце. Если интересно, читайте дальше :)

1. Подключил интернет от Ростелекома (РТ). Все нравилось. Исправно платил.

2. Начались проблемы с интернетом. Вместе с тех.поддержкой РТ пришли к выводу, что проблема в придомовом оборудовании РТ. Продолжал платить за интернет, пока их сотрудники устраняют проблему.

3. Через 3-4 месяца попросил расторгнуть договор по причине некачественного предоставления услуг. Специалисты РТ не смогли решить проблему за это время. Меня попросили заплатить за аренду оборудования, т.к. их услугами я пользовался меньше 18 месяцев. Я немного прифигел. Перестал пользоваться услугами РТ. Перестал платить.

4. Прошло почти пол года, пришло письмо о том, что я должен РТ почти 2,5 тыс. рублей за аренду оборудования. (Сумма небольшая, но обидно)


Краткое описание ситуации на этом заканчивается.

И тут я бы с удовольствием отговорил подключать интернет от Ростелекома всех, кто собирается это сделать.

Картинка из интернетов:

Ростелеком: "Мы вам проблемы с интернетом, а вы нам за это платите" Без рейтинга, Ростелеком, Расторжение договора, Проблема с интернетом, Лига юристов, Нужен совет, Длиннопост

А теперь немного подробнее.


Ранее у меня ранее был заключен договор (Условно, № 1) с арендой оборудования. Условия мне нравились и я пользовался услугами с удовольствием. Каюсь, договор не читал, т.к. он запрятан на их сайте где-то далеко и глубоко, а во время обсуждения тарифов и договора девушка подробно (как я думал) рассказала мне все условия.


Спустя какое-то время начались проблемы с придомовым оборудованием (которое установлено где-то на крыше многоквартирки). Когда специалисты РТ в течении 3-х месяцев устранить проблему не смогли, я попросил расторгнуть договор (где-то в июне 2018 года). Но вот тут как раз и выяснилось, что я должен заплатить за аренду оборудования некую сумму, т.к. общее время пользования услугами не превышает 18 месяцев по текущему договору.

В ходе общения с сотрудниками РТ, пришли к следующему - Я ЗАКЛЮЧАЮ НОВЫЙ ДОГОВОР, КОТОРЫЙ ПРОЛОНГИРУЕТ (продляет) СРОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ. Таким образом, когда общий срок по двум договорам (старому № 1, и новому № 2) достигает 18 месяцев, я могу сдать оборудование обратно без дополнительных плат. (Ага, конечно!)

Когда прошло 18 месяцев в сумме по обоим договорам, выяснилось, что у них в РТ никто ничего не знает про продление срока аренды, и сказали мол, давай ка плати за оборудование.

Выяснилось это буквально недавно, когда пришло письмо "счастья".

Когда я по человечески пытался объяснить сотрудникам РТ, что была договоренность и должны были остаться записи разговоров, меня мягко послали куда-то пониже спины.

Тогда я решил объяснить, что договор расторг не просто так, а потому что "интернет не работал". Просил проверить, поднять заявки, которые я оставлял в период пользования их услугами по обоим договорам. Но....

Заявки на неработающий интернет, которые составлялись в период пользования услугами, в РТ не хотят рассматривать:

Ростелеком: "Мы вам проблемы с интернетом, а вы нам за это платите" Без рейтинга, Ростелеком, Расторжение договора, Проблема с интернетом, Лига юристов, Нужен совет, Длиннопост

Ну вы поняли?!))

Заявки, которые были во время использования интернета, они рассматривать не хотят. Но зато они рассмотрят заявки, которые были от меня когда я не пользовался их услугами!



Дальше была переписка с РТ, в которой один из вопросов звучал так:

Ростелеком: "Мы вам проблемы с интернетом, а вы нам за это платите" Без рейтинга, Ростелеком, Расторжение договора, Проблема с интернетом, Лига юристов, Нужен совет, Длиннопост

Ну и, собственно их ответ:

Ростелеком: "Мы вам проблемы с интернетом, а вы нам за это платите" Без рейтинга, Ростелеком, Расторжение договора, Проблема с интернетом, Лига юристов, Нужен совет, Длиннопост

Это что получается, что меня обманули, а признавать не хотим? И проверять не хотим? Хотя по их же заверениям, все разговоры записываются.

Там еще вопросы были, которые задавались в РТ, на которые я так и не получил ответа.

Поэтому прошу совета от Лиги Юристов: что можно сделать в этой ситуации?