Россияне снимут фильм о Богдане Ступке, главную роль в котором сыграет Безруков

Россияне снимут фильм о Богдане Ступке, главную роль в котором сыграет Безруков
08-10-2012 19:39
Российская кинокомпания "Централ Партнершип" начала съемки биографической картины "Богдан" о жизни украинского актера Богдана Сильвестровича Ступки.

Выдающегося актера в ленте сыграет Сергей Безруков, а режиссером выступит Владимир Бортко, известный по фильмам "Собачье сердце", "Тарас Бульба" и сериалу "Мастер и Маргарита".

"Богдан Ступка - один из моих кумиров, и я уже давно хотел его сыграть. Люди как картины - "ценность" их растет после смерти. Поэтому у меня есть одно правило: исполнять роль гениев лишь когда они отойдут в мир иной. И я очень рад, что наконец мне выпала возможность сыграть Ступку", - сказал Сергей Безруков.

Режиссер пообещал сделать ленту как можно более правдоподобной, поскольку только так можно снимать про столь выдающуюся для культуры личность.

"Открою небольшую тайну: в финальной сцене на предсмертном одре Богдан Сильвестрович, прощаясь со своим сыном Остапом, произнесет слова: "Все, что я делал - это прославлял землю Русскую!" Собственно, последние слова Ступки и будут основным маседжем фильма", - сообщил Бортко.

Известно также, что Остап Ступка в фильме сыграет самого себя.

Премьера фильма "Богдан" запланирована на август следующего года, заказчиком ленты выступил телеканал "Россия".
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо что живой 2
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку