Россия Экспорт 2010 год.

Россию и другие страны можно посмотреть тут http://atlas.media.mit.edu/explore/tree_map/export/rus/all/show/2010/
Россия Экспорт 2010 год. Россию и другие страны можно посмотреть тут http://atlas.media.mit.edu/explore/tree_map/export/rus/all/show/2010/
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент всех нефтепродуктов, где-то, 40% от общего объема экспорта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, статистика четырехлетняя, более свежей не нашел.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Yanson, преамбула такова, что с детства хотелось работать ученым, а точнее, в сфере психологии. И сейчас очень хочется. Учиться осталось два года, в аспирантуру уже пригласили, но хочется выучиться в Европе, а точнее, думаю о Германии, как передовой в этой области стране, и остаться работать.
А, собственно, проблема в том, что я боюсь, что к русскому будет негативное отношение, особенно на работе, вплоть до игнорирования. В Германии живет только одна знакомая чета, бизнесмены, по их словам, дискриминации они не ощущают, но и в коллективе им работать не приходится.
Больше знакомых в Германии нет. Почитал форумы для эмигрантов, и некоторые отзывы меня просто поразили. Одни говорят, что дискриминация очень слабая, и, проявив себя адекватным человеком, быстро заслужишь уважение. А вот другие говорили, что немцы очень ксенофобны, что нечего и думать сделать карьеру среди них, что им плевать, насколько хорошо ты знаком с немецкой культурой, литературой и языком, для них ты навсегда останешься чужим. Честно говоря, у меня аж руки опустились от таких комментариев. А решать надо уже сейчас.
Родственники живут только в Италии, из европейских стран, поэтому посоветоваться не с кем, вот и тревожу тебя, потому что ты, видимо, поездил по Европе, ну, и человек адекватный (только троллить любишь сильно).
Заранее спасибо, буду ждать ответа днем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>> А, собственно, проблема в том, что я боюсь, что к русскому будет негативное отношение, особенно на работе, вплоть до игнорирования.

Зависит от языка в первую очередь. Если ты не пык ни мык - да. будет сложно, если ты говоришь хорошо - никто даже не поймет что ты русский. Я за 15 лет ни разу проблем из-за происхождения не заметил во Франции. А уж в Германии немцем никого не удивишь точно.

>> Одни говорят, что дискриминация очень слабая, и, проявив себя адекватным человеком, быстро заслужишь уважение.

Подтверждаю, сейчас у меня бизнес проект с мэрией Парижа - никаких проблем вообще, оценивают именно идею, а не человека.

>> А вот другие говорили, что немцы очень ксенофобны, что нечего и думать сделать карьеру среди них, что им плевать, насколько хорошо ты знаком с немецкой культурой, литературой и языком, для них ты навсегда останешься чужим.

Французы не ксенофобы совсем, но зависит в какую страту попадешь, пролетариат может завидовать тому, что ты иностранец богаче их - немцев. Но выбор простой не общайся с пролетариатом, общайся в своей страте и все ок будет.

>> Родственники живут только в Италии, из европейских стран, поэтому посоветоваться не с кем, вот и тревожу тебя, потому что ты, видимо, поездил по Европе, ну, и человек адекватный (только троллить любишь сильно).

Есть такой грешок, недостаток внимания в детстве и все такое, но, думаю, ты сам знаешь от чего это.

Твои переживания скорее всего беспочвенны, Европа - это долбаный Вавилон, тут перемешаны тысячи национальностей и акцентов, еще одна никого не удивит.
Кроме того у европейцев нет повода не любить иностранцев, у них уже много лет жизнь тихая и спокойная, а иностранцы платят такие же налоги, но работают больше, потому, объективно - иностранцам мы скорее рады (главное работайте много и платите много налогов).

Если хочешь постани твой вопрос в ЖЖ:
http://pora-valit.livejournal.com/
Со всеми фактами и примерами - обычно народ рассказывает довольно подробно что не так с их страной.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Yanson, а ты ведь в западной Европе живешь, да? Чем срач разжигать, можешь мне на пару вопросов ответить, очень нужно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивай, с удовольствием отвечу. Если усну, отвечу завтра.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная вещь, спасибо. Интересно посмотреть. Никто не видел что нибудь поновее? 4 года прошло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы :( Свежее не вижу.